Гидранты |
Без всякого сомнения, это один из моих любимых кадров. Сделан он в Гуанчжоу, прямо перед парадными воротами в в крупный кодоминиум Фо Ли Байдан. Вон тот чувак в яркой майке - мой китайский резидент респондет С. Около гидрантов мы ожидаем его помошника Лёшку. Вообще-то у Лёшки есть довольно звучное китайское имя, диплом МГУ и колосальный опыт поедания соли с русскими. Семилетнее пребывание в Москве Лёшку ничуть не испортило. Я это сразу поняла, как тольку увидела его. Приветливый и добродушный парень. До сих пор вспоминаю его с теплотой.
Пока мы маялись у гидрантов, респондент С. успел много чего понарассказывать про Лёшку. Ему, оказывается, страшно повезло с квартирой. Фо Ли Байдан считается одним из самых приичных кондоминиумов Гуанчжоу. Тут тебе и деревья, и фонтаны, и никакой криминальщины. Но самое главное - дома построены на своесть. А это нехарактерно для Китая. Но у строительной компании Фо Ли Байдан (да-да, район назван её именем) прекрасная репутация.
А еще он рассказал про Лёшкину маму, которая до сих пор живёт в деревне, готовит самую вкусную в мире лапшу и ведёт тетрадь расходов. Лёшка, до того как не вышел в люди, в этой тетради шёл отдельной графой. Мама всегда может напомнить ему, сколько средств ушло на его содержание. На самом деле ,Лёшка и так всё помнит. И одолге перед родителями не забывает. Годика через три, если всё пойдёт хорошо, то он перевезёт их в Фо Ли Байдан. И братьев с сёстрами постарается сюда перетащить. Семья есть семья.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |