-¬идео

video
—мотрели: 85 (0)

-ћузыка

-ѕодписка по e-mail

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в STALKER-Chernobyl

-»нтересы

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 31.03.2007
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 579

ќткровени€ майора ƒегт€рЄва

„етверг, 10 ќкт€бр€ 2013 г. 13:24 + в цитатник
’лорциан все записи автора ѕодготовлено ¬€чеславом ћурыгиным

»ндивидуальность игровых персонажей – одна из тех целей, к которой стремились разработчики GSC Game World в серии S.T.A.L.K.E.R. Ўаг вперЄд в этом направлении они совершили, создав внешность некоторых героев аддона "„истое Ќебо" на основе реально существующих людей. ѕри разработке "«ова ѕрип€ти" девелоперы подошли к задаче с ещЄ бо̀льшим вниманием – на прот€жении всей игры можно встретить около тридцати уникальных персонажей. ¬ общем-то, наш протагонист, майор —Ѕ” јлександр ƒегт€рЄв, тоже был смоделирован с реального человека. «овут его јлександр ѕоштарук, и именно он рассказал дл€ сайта GSC-Fan.Com свою историю рождени€ нового главного геро€ дл€ S.T.A.L.K.E.R. ѕередаЄм ему слово :)

ѕосмотреть на яндекс.‘отках
 онстантин —тупивцев ( ардан) и јлександр ѕоштарук (ƒегт€рЄв)

“анцуют ли в «оне... или  ак казаки сталкера фотографировали

—альса... «она....  азалось бы – ничего общего. “ак и есть :)

” каждого сво€ «она, а € занимаюсь танцами и экстремальным туризмом. ¬ернее занималс€, потому как сейчас больше по душе православна€ воскресна€ школа в Ѕучанской колонии (в какой-то мере – тоже «она). Ќо сейчас речь именно о тех временах, когда € вел школу латино-американских танцев, где совершенно случайно (хот€ случайностей, как говоритс€, не бывает) оказалс€ тогдашний арт-директор компании GSC Game World, да и просто классный парень, »ль€ “олмачЄв.

„естно, сам € игру S.T.A.L.K.E.R. так и не запустил, хот€ многие мои друзь€ ее прошли, попутно сказав, что стрел€ю (в игре) € плохо :) Ќо книжна€ сери€ не обошла мен€ стороной, € зачитывалс€ сборниками рассказов с литературных конкурсов, которые сопровождали выходы всех частей этой интересной игры. », конечно, "ѕикник на обочине" братьев —тругацких – с него и надо начинать, если хочетьс€ сразу въехать в тему.

ѕотому совсем неудивительно, что предложение »льи сфотографироватьс€ дл€ создани€ прототипов героев третьей игры S.T.A.L.K.E.R., "«ов ѕрип€ти", было восприн€то мной на "ура", тем более, что это была чудесна€ возможность побывать в офисе компании GSC, которую € знал еще по " азакам" – в них в мою бытность студентом мы с одногрупниками славно порубились :)

¬ обозначенный день "икс" € был уже в офисе на бульваре Ћепсе, и, посмотрев его (кстати, спортзал там просто супер), мы приступили, собственно, к съЄмке с остальными такими же, как €, фанами мира «оны, соблазнившимис€ возможностью стать еЄ новыми геро€ми.

ћоделлинг внешности майора ƒегт€рЄва

слову сказать, съЄмка проходила достаточно просто – сначала фотографировали лицо в разных проекци€х, с открытым и закрытым ртом, профиль, фас, затылок, с приподн€тым и опущенным подбородком. „то особенно при€тно – в игре мне добавили росту: с 176 до 190 см :)

¬ чем мы только не фоткались – с автоматом, без автомата, с респиратором, в рюкзаке, без рюкзака. ј потом еще мен€ одели в камуфл€ж и заставили посидеть с сигаретой с задумчивым видом (не хватало только героической музыки) и рюкзаком у ног (наверн€ка там должна была быть куча радиоактивных артефактов) возле "костра" (интересный факт – вещи, использованные јлександром дл€ фотосессии, это страйкбольное снар€жение ¬алентина ≈лтышева, PR-менеджера GSC Game World – прим. ред.).

»ван ’ивренко и »ль€ “олмачЄв колдуют над јлександром.
"я его буду держать, а ты классные боты снимай!" :D

» затем – гл€д€ задумчиво вдаль с автоматом на плече (там классно получились мои старые ботинки Steal, которые взмахом мышки дизайнера превратились на картинке в высокие берцы).

–еб€та все весЄлые, врем€ прошло очень при€тно и незаметно. », сфоткавшись еще пару раз, уже без атрибутов игры, просто так, на пам€ть, мы распрощались.

”же позже »ль€ мне позвонил и сказал, что € буду главным героем "«ова ѕрип€ти" – типаж подход€щий. Ќо друзь€ мои узнали об этом уже при выходе игры – так интереснее :) ћежду прочим, € до сих пор читаю книги серии S.T.A.L.K.E.R. » надеюсь, что работа над этим интереснейшим игровым украинским проектом возобновитс€.

P.S. —овсем неожиданно дл€ себ€ вы€снил, что персонаж Ѕорода в игре – православный св€щенник, отец ¬алериан, колоритна€ личность. „астенько вижу его на чаепити€х дл€ молодЄжи в »онинском монастыре по четвергам (на правах рекламы :)).

јвтор статьи благодарит јлександра ѕоштарука за интересный рассказ, »лью “олмачЄва и јндри€ша  озловского за поддержку.

http://gsc-fan.com/?option=com_content&view=article&id=511
ћетки:  

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку