Без заголовка |
- Каждому из вас предстоит послужить во благо чужеземного мира, разрушение которого может привести к поистине ужасным последствиям. - Начал Аслан. Его глубокий бархатистый голос завораживал, а сила впечатляла. - Ваши противники хитры и извортливы, им есть, что вам противопоставить. Будьте осторожны, старые враги обретут силу, старые раны вновь откроются.
Повисла пауза. Отчетливо скрыпнула дверь и на поляну вышла девочка лет семи. Она подошла к Аслану и преданно на него посмотрела.
- Милый Аслан, ты все-таки жив. - Проговорила она. - Но ведь мы со Сьюзен своими глазами видели, как они привязали тебя к столу, а потом... - Она всхлипнула. Аслан вздохнул.
- Люси, дитя мое, это произошло, потому что колдунья не знает древнюю магию так хорошо, как знаю ее я. - Терпеливо сказал он, мягко отходя к двери. - Если невинная жертва, то есть я, соглашается принять смерть за провинившегося, это твой брат... - Он переступил порог и его голос смолк.
Если бы Люк читал Гоголя, то в этот момент он непременно бы сказал: "К нам едет Ревизор!" Но о великом русском писателе он не имел ни малейшего понятия, поэтому ограничился хмыканьем.
- Ну и кто теперь поможет нам справиться с колдуньей? - Растерянно спросила Гермиона. Магистр Йода горестно скрипнул.
- Сделать это мне придется.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |