ГЛАВА ВТОРАЯ. Лагерь оппозиции. |
Джэймс Мориарти, нервно хрустя костяшками своих математических пальцев, мерил шагами посадочную площадку. "Черт возьми, - думал он, - когда же мальчишка вернется? Саурон сотрет меня в порошок, если к утру у нас не будет нормального плана действий! А я до сих пор не знаю, против кого мы, собственно, действуем. Ради чего, понятно - Повелителю в очередной раз приспичило заполучить Средьземелье, будь оно проклято. Естественно, Гендальф возбух. Несложно догадаться, что эта зеленая морщинистая тварь, этот недоделанный Чебурашка, принял его сторону. Но кто же еще? О великий Ферма, я сойду с ума!"
В тот момент, когда он пришел к этому печальному заключению, в воздухе раздалось гудение. Профессор вскинул голову и с облегчением увидел знакомую летающую тарелку. Через минуту Драко Малфой, вылезший из личного транспорта (да-да, отнюдь не из роскоши) уже стоял под градом его упреков. Когда упреки кочились и Мориарти нетерпеливо воззрился на него, Драко начал говорить в своей обычной манере:
- Там собрались все, кого только можно вообразить. Планета Дагоба - самое место для полукровок.... Болото, одним словом. Там Йода, и они все его слушают. Там агенты ФБР. Там нищая цыганка. - При этих словах Малфоя перекривило так, что минуту назад ругавший его профессор испугался за его здоровье. - Там Поттер - ну естественно! И, конечно, они позвали его очаровательных приятелей. Но самое неприятное для вас лично заключается в том, что там присутствует... как бы это помягче сказать? В общем, Мистер Теоретик и его Верная Ищейка. А теперь, - Драко нацелился на Мориарти взглядом, в упор не видя того, что тому явно нехорошо после его последних слов, - я хочу услышать, кто НА НАШЕЙ стороне. Кроме вас, меня, моего Повелителя, - он как бы невзначай оглолил метку на руке, - и этого идита, Потрошителя?
- А как ты выбрался оттуда? - Вопросом ответил Мориарти, пытаясь развязать душивший его галстук.
Малфой усмехнулся своими резиновыми губами.
- Проще простого. У них там такая дубовая дверь - что-то типа коллектора. Не сомневаюсь, что это соорудил магистр Чебуран. Мне ничего не стоило выйти за нее, когда все были заняты другим. Но это не относится к делу, профессор. Я ведь тоже в доле, как и вы. Так что?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |