zvezda1, Мне нравится Ваш малыш, я даже не смотрю на его уши, мне не важно какие они у него сейчас, они имеют хорошую форму, и все может измениться.
По поводу корма Хилс, уже многие питомники от него отказались, так как из за него тоже появляются проблемы, например кровь в калле, и рвота кормом.
Мы сейчас выбрали для себя французкую линию Роял канин, Квин , для репродуктивных кошек, и Беби кет, для котят, очень хороший корм. И что самое класное, что от него нет желтизны и руфизмов, как от Российского производства.
Далее, по поводу Перса, я думаю , Вам просто не повезло с ним, у меня тоже был перс, но кормили его Вискас и фрискас, дожил до 12 лет, и погиб в драке с дачными котами ((
У него тоже пахло из рта и страдал МКБ.
Это не от корма. Скоттишей лучше кормить кормом. Овсянка тоже не полезная, рис вроде нормальный, как усваивается самое главное.
Витамины нельзя. а без них плохо.
Слышала, что при кормлении Биомил уши у скоттишей более прилигающие становятся. У одной девочки так было,она кота кормить им стала, через 2а месяца заметила, что уши легли. Прикольно!