-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КРЫМСКИЙ_АЛЬБОМ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259


ПредПраздничная ярмарка в Судаке.

Суббота, 07 Марта 2009 г. 16:27 + в цитатник
Sandrokiriak все записи автора Настроение сейчас - СПОКОЙНОЕ

...Со вчерашнего вечера началась подготовка к предпраздничной ярмарке в Судаке. Для проведения мероприятия была перекрыта центральная улица города. От рынка и до муз.школы - сплошная торговля. Народу множество...веселья не наблюдалось. Не буду перечислять все цены сегодняшнего дня на продукты народного потребления. Обычно бывает, что некоторые торгующие - завышают цены в ярмарочный день, а часть торговцев поступает наоборот. Многие "ценники" хорошо видны в кадре.

К весне покупательная способность местных жителей резко падает, но Праздник "8-е Марта" особый случай. Хочешь - не хочешь, а "на стол накрывать" придётся. Поэтому-то самая бойкая торговля шла возле продуктовых "точек". Активно скупалось мясо и овощи, колбасы и рыба. Спросом пользовались саженцы плодовых деревьев и цветочная рассада. Товары промышленного производства имелись в большом ассортименте.
Несмотря на все финансовые затруднения и экономию средств на подготовку к предстоящему курортному сезону судакчане - подготовились к завтрашнему Празднику весны основательно. Может и на будущее что-либо останется.
P.S. Интересное наблюдение...Несколько торговавших видя меня с фотоаппаратом...настороженно смотрели в мою сторону, а некоторые попросили удалить фото...Видимо..есть чего бояться? Не зря наши "Ярмарки" называют "Днём узаконенной "незаконной торговли"?


 (700x525, 209Kb)


 (699x506, 193Kb)
 (695x510, 202Kb)
 (699x492, 201Kb)
 (699x520, 182Kb)
 (511x699, 154Kb)
 (700x516, 171Kb)
 (700x526, 210Kb)
 (700x510, 170Kb)
 (700x520, 203Kb)
 (699x524, 215Kb)
 (693x539, 199Kb)
 (700x529, 227Kb)
 (700x551, 201Kb)
 (700x555, 197Kb)
Рубрики:  ГОРОД У МОРЯ
СУДАК. РЕПОРТАЖ
ФОТОРЕПОРТАЖ
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 23:22 (ссылка)
А у нас в России кое на что цены даже пониже будут:) Александр, Вы, как крымчанин, должны знать : вино ,продаваемое на рынке в подобных бутылях всегда фуфло? И вообще, вино ли это (в смысле виноградный ли продукт или показатель триумфа химической науки)? И может ли наивный глобтроттер отличить зерна от плевелов?
Ответить С цитатой В цитатник
Sandrokiriak   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 23:38 (ссылка)
александр_сериков, посмотри вот здесь: http://sandro.in.ua/ комменты интереснее будут. То вино, что здесь на фото - верное. Видимо Веселовского завода (объединения "Массандра"). А то, что продают на рынках и набережных...не рекомендую...только в фирменных магазина. Это же - ярмарка. Хоть какой-то контроль существует.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 23:54 (ссылка)
Хм, понятно, спасибо. Выходит, только эмпирическим путем...
PS Как много Вас, Александр, в интернете!!!:good:
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2009 г. 14:59 (ссылка)
ха! а цены-то ниже, чем в Киеве на сегодняшний день! Если ещё и в Москве всё стоит дешевле, то я не могу понять, ГДЕ Я ЖИВУ-ТО???
Ответить С цитатой В цитатник
Московские_Котовские   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2009 г. 14:29 (ссылка)
Sandrokiriak, какое счастье, что в Судаке теперь есть интернет!
Как же, как же.. - много раз заходили в "Бит" прошлым летом. Уютное место
и скорость хорошая. Спасибо ребятам, что такое дело сдвинули с мёртвой точки.
Привет им большой!!! И вообще, хотелось бы, чтобы поскорей всё отстойно-
советское в руководстве города убыло, а новое и смелое - прибыло, чтобы мелкий
и средний бизнес мог свободно развиваться. Такое райское место на земле должно
всем нам приносить только радость!
Очень много москвичей хотят знать, как вы там поживаете, переживают за вас.
Ох, как понимаем ваши проблемы... Мы с друзьями к вам каждый год наведываемся
мелкими партиями: кто весной уже едет, кто летом, кто осенью. И даже мусор
(...по велению сердца!) убираем и в Новом Свете, и на Алчаке. Вот.
*Пишите, и будем на связи!
Ответить С цитатой В цитатник
Sandrokiriak   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2009 г. 17:38 (ссылка)
Московские_Котовские, http://sandro.in.ua/ вот здесь поподробнее будет. Инет-то в Судаке давно, а вот Бит сгорел...пожар был.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку