-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в S_T_A_L_K_E_R_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2399


Вот нате - мой рассказ с продолжением!

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 16:49 + в цитатник
Leaky_Boy все записи автора Сталкер, чо ты пялишся?
Ну сукины дети, хотите в Зону?
! ,
Читать полюбому!
Super gamer

GSC world production

PRESENT
S.T.A.L.K.E.R Clear Sky
Предисловие.
18.09.2008


После 2-ого взрыва Чернобыльской АЭС
Зона стала смертельно опасной территорией Украины. Если живой организм попадал туда без защитного костюма то больше 5-и секунд ему не протянуть-радиация!
Но нашлись люди которые заинтересовались этой ''госпожой''. В народе их называют сталкерами.Ещё их можно назвать не очень умными, на это есть свои причины.
Во-первых сталкеры СЛИШКОМ рискуют самым дорогим ради денег-жизнью.
Во-вторых ни один из сталкеров не капельки не дорожит близкими и друзьями.
В третьих сталкер не может без Зоны.Сталкер это наркоман, нет пожалуй Зономан…
Правила сталкера:

Не носи с собой много хабара и металла, не стреляй если не видишь врага, некогда не уничтожай кенгов,не лезь в зоны аномальной активности, не ругайся в Зоне, и самое главное-если видишь человекообразное существо в джинсах замотанное бинтами и в этот момент слышишь звон в ушах-БЕГИ,БЕГИ,БЕГИ!!!

Часть первая.

Штырь, Клык, и Дзот.


Клык стоял у входа в реактор, перед ним росла куча слепых псов простреленных насквозь из какогото автомата с глушаком. Вот он стоит-классический сталкер группировки Свобода, в экзоскелете с трещоткой (TR-27)-старая добрая пуляла, (обычно группировки Долг и Монолит её используют для скорченного ближнего боя) выплёвывает смятые от мощности ствола гильзы разрывая псов на мелкие кусочки.
Зона не любит тяжёлые предметы, ну а если попадёшь с ними в аномалию пощады не жди-влепишся например в…туже Жадинку с какой- нибудь железякой-и будешь сидеть до конца…
Вообще Клык был учеником шамана и все эти правила знал как-сколько патронов в АК-47,но все-таки Зона преподнесла ему подарок-добив псов он свернул за угол и...!!!
Я-Дзот наблюдал за этим инцидентом из кустов в прицел снайперской винтовки. Ситуация была не из лучших-тварь прыгнула на Клыка и…Мой глушитель дрогнул и бюррер грохнулся наземь.
Штырь торчал в баре бухой в стельку, он славный тип но крепко хватанул по жизни- год назад я вытащил его из ноголомки. Он чудом остался в живых лишился ног и ушёл в сталкерскую отставку! Когда я его вызволял, было так много крови, что я расстался с SEVA (сталкерский костюм высшей степени защиты). Но Штырь в долгу не остался-подарил мне керамический игольник и артефактный костюм группировки Грех с оранжевым стеклом.

Сам Штырь был из Свободы, вообще вольняки хорошие люди, но я их недолюбливал.
Перед Штырём сидел сталкер, кто же…кто(?)…
-Дооооооооооооолг - заорал подозрительный тип, замахиваясь на Штыря кулаком размером с сапог. Но тут-же получил с железки. Вообщем сталкер сделал это зря-дверь вылетела, рука сталкера разжалась и 5-ти килограммовая железка упала на голову корчившемуся с пробитой щекой долговцу. Мозги потекли, по полу кровь забрызгала весь бар, и тут прогремел первый выстрел. Штырь инстинктивно кинулся на пол доставая пневматику из кобуры и делая первый выстрел, причём удачный, Восьмёрочка сменил в Desert Eagle обойму и размазал по стенке мозги долговца который попытался зайти с тыла, Серого зацепила шальная пуля, но тот отомстил обидчику из АК-74у от него буквально ничего не осталось, но после пулемётного акта Зуба долговцы успокоились.
В Свободе недосчитались только Дагана. Он положил немало фраеров, но все-таки ушёл
в отставку. Ему пытались помочь, но все попытки были тщетны. Сталкеры отдали ему должное и удалились, оставив после себя гильзы трупы и море крови.
Я присоединился к ним в нужный момент и потащил пробитого Серого.
Пол пути все хвалили Восьмёрочку если-б не он все-бы уже лежали с пулями в затылке.
Вообще ''Восьмой” был лучший…после Дагана, он нередко вызволял ‘’братанов'' из тягостных ситуаций.
Когда он был стажёром, он неновидил свой клан, но ему пришлось присоединиться из-за голодухи. Но…как-то на него напал кровосос, и когда уже не было надежды на спасение
нож Рвача вонзился в кровососа. Монстр отстал от стажера, но на последнем издыхание
убил спасителя. Рвач погиб, но теперь Восьмёрочка точно знал, что больше Свободы он любит только маму, а больше кровососа ненавидит нечего!
И вот беседа затянулась и… выстрел. Серый ушёл в сталкерский рай. Выстрел и Штырь чуть не лишился достоинства. Выстрел-Сухой лишился пол головы и валялся на земле в собственной крови рядом с трупом Серого. Зуб навёл на месте порядок с помощью своего ''друга, ‘' который здорово пособил им в баре.
Сделал он это и на него набросился кровосос. Всё произошло мгновенно – обезглавленное тело повалилось наземь, а преступник смылся. Когда кровосос повернулся к ним задом, Восьмёрочке показалось, что на его спине был шрам от ножа.
Что-то крутилось у него в голове, но Восмёрочка никак не мог понять что (а Вы, наверное, уже догадались).
И вот они все в крови своих друзей они – сталкеры шли… шли в Зону!

Внимание эту главу могут читать только
Те люди, которые не имеют психических
Заболеваний и не младше 18 лет!

В гостях у Долга.
-Ааа, ааа, гм, – простонал я. – Ааа!
- Очнулся! Очнулся капитан!
В глазах посветлело.
- Мы можем его допросить.
То, что я увидел, было ужасно. Перед моим лицом вырисовывался ствол «ПМ»
- Я не Свобода! – простонал я.
- Ну конечно – подал голос ''капитан''.
- Да - сказал я и…получил пулю в колено - АААР – заорал я, и отключился.
Проснулся я в хорошо подсвеченной комнате на каком-то стуле. Передомной сидели мои недавние напарники на таких-же стульях, но когда я посмотрел на Штыря меня охватил ужас. За его спиной на стуле была приклеена наклейка с изображением молнии.
Это был допрос!
-Where? – крикнул сержант.
- Че ты ляпнул сука очкастая?! – гаркнул ему в ответ Восьмёрочка.
Сержант сделал мимическую гимнастику, и непонятным жестом подозвал к себе майора.
Тот вроде что-то врубал по Английски
и спросил:
- Где?
- В жопе! – ответил Штырь.
Майор покосился на него, но ничего не сказал.
- На Ц.И.З. – вник в суть я.
- Дурак – Закричал Восьмёрочка! Но было уже поздно. Долговцы утопали, оставив нас одних.
- Неужели Долг такая тупая организация? – провозгласил я.
- Как видишь да! – В тон мне ответил восьмой
-Ещё-бы – сказал Штырь – если уж они не сняли с нас снарягу и оружие не вытащили
даже патроны не забрали!
Так мы беседовали, проверяя исправность стволов и, не заметили что на стене камера
Когда я её засёк сработала сигнала, и мы все бросились на пол с криками Камера, камера!

И вовремя. Фарфоровые стаканы загремели осколками и в комнату ворвались охранники все обвешанные бронёй и превратили стены комнаты в решето.
Мы не растерялись, и первая партия должников получила очередь по ногам
Мы поднялись и выбежали в зал. Там было окно.
Я прыгнул первый. За мной Восьмёрочка. До земли метра три, а у Штыря протезы.
Я кинул ядо-гранату до того, как он оказался на подоконнике. В моих глазах отразился ужас, и я что есть сил, крикнул:
- Прыгай!!!
Он спокойно улыбнулся и прыгнул.
Мы ели успели отбежать, как из здания хлынула зелёная пена
вперемешку с трупами.

Добро пожаловать в Зону!


Мы развели костёр и сидели до самого вечера за бутылкой пива и пачкой сигар ручной работы. Рассказывали истории, крутя бутылку. Сигары так дымили, что мы задыхались, и нас потянуло на сон.
Ребята заснули, а я немог – всё думал о том, что чуть не убил Штыря. Я вообще не любил всякую экзотику Зоны типа Выворотки или тех же кислотных гранат.
Кстати Выворотка это, пожалуй, самое ужасное, самое маленькое, но самое эффективное оружие Зоны даже мира. Есть ещё такая аномалия, её сталкеры Красной Шапочкой шутя, называют. Она человека наизнанку выворачивает, причём в буквальном смысле. Вывернет и будет Красная шапочка!
Вот в таких думах и просидел я до утра. Встав, я по привычке проверил снаряжение
И запустив руку в карман, я вытащил горсть своих вчерашних раздумий-ВЫВОРОТОК!!!
Один раз я их использовал, когда был новичком – по глупости решил показать своё мастерство в баре. После-же неделю я сидел дома и на окне у меня забацанная снайперка, поскольку после инцидента в баре любой житель города вплоть до 90 летних бабушек
открывал огонь кто из чего. Один раз даже на миниган налетел – то-то было зрелище
нёсся по улице со скоростью звука и тут мне кокой-то дед с двустволкой дорогу перегородил. За спиной у меня висел MP-5, и через 5 секунд с помощью дедули можно было вермишель откидывать!
Рубрики:  [Литература]

Тут_все_заброшено   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2008 г. 18:19 (ссылка)
Автор разрешит мне указать ему на не состыковки и те места, которые "режут слух", или даже пытаться не стоит?)))) "неновидил" по-людски напишите. И вообще - пишите больше, и потом - сидите и редактируйте, проверяйте, вычитывайте текст. Удачи)))
Ответить С цитатой В цитатник
Тут_все_заброшено   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2008 г. 18:26 (ссылка)
"Да - сказал я и…получил пулю в колено - АААР – заорал я, и отключился".
"Мы поднялись и выбежали в зал. Там было окно.
Я прыгнул первый. За мной Восьмёрочка. До земли метра три, а у Штыря протезы".
Вы, кажется, забыли, что у вас колено прострелено, раз так резво бегаете-прыгаете. Не нога даже, а колено(!).

Ответить С цитатой В цитатник
Leaky_Boy   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2008 г. 20:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Тут_все_заброшено   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2008 г. 21:05 (ссылка)
super_gamer,
да не за что))))
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas50ru   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2008 г. 23:47 (ссылка)
рассказик прикольный, поправишь кое что и вообще будет супер,
ты молодец
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку