Согласен с GaZ_Mask,сделать Сталкер он-лайн было бы действительно хорошей идеей,пусть там и очень много чего вводить пришлось бы (пис-зоны например на месте респавна на входе\выходе локаций продумывать тщательно).
Но,как помню,на форуме сталкера уже эта тема поднималась много раз,и кто-то из разрабов лично отписался,что под такой сервак нужна будет просто ахтунговая система,которую хрен кто станет держать за бесплатно.
Для Сталкер Онлайн скорей всего возьмут другой движок т.к. этот ну очень не оптимизирован. Да и в игре скорей всего будут упрощения, например в разные части тела будет наносится один и тот же урон, тупые мобы. Так что нужно ждать когда скорость инета во всей СНГ подтянется к Европейским стандартам.