Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Актёры показали новые и уже полюбившиеся номера. Оформили сценическое пространство декорациями из спектакля-концерта "День города", несколько песен и танцевальных номеров из него тоже вошли в эту театральную ночь. Также актёры ответили на вопросы зрителей.
Фото Ольги Метелкиной Пьесу написали Никита Шмитько и Наталья Ледовских, которая выступила также как режиссер-постановщик, автор художественной концепции и актриса. Вместе с Натальей Ледовских зрители увидели на сцене Елизавету Жукову.
Опера стала настоящим памятником эпохи, в ней воплощены самобытность и исторические традиции Большого театра. Спектакль идет на Исторической сцене 14 и 15 июня в 19:00.
9 и 10 июня на сцене Камерного музыкального театра имени А.А. Ханаху в Республике Адыгея прошли показы детского спектакля «Малыш и Карлсон» Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого.
В рамках проекта на Новой сцене Саратовского театра оперы и балета 14 июня в 16:30 состоится открытый Круглый стол на тему «Возможности развития постановок опер в формате open-air».
На фестиваль «Боспорские агоны», который проходит в Керчи театр из Сербии поставит спектакль «Лебединая песня» Антона Чехова. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Вести Крым» рассказал режиссер и актер театра Милановац Бранко Кнежевич.
Первый спектакль гости сыграют 14 июня, а завершится их визит 17-го. Публика сможет увидеть на сцене таких звезд кино и Малого театра, как Ирина Муравьева, Валерий Афанасьев, Владимир Дубровский, Александр Ермаков, Александр Вершинин.
Показ спектакля состоялся 10 июня на малой сцене Амурского театра кукол в рамках I театрального фестиваля "Территория детства" и вызвал огромной зрительский ажиотаж.
С октября 2016 года представляет в Совете Федерации законодательный (представительный) орган государственной власти Томской области. А ещё в этот день родились: Александр Алексеевич Романенко (63 года), председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.
Исаакян был тем режиссером, который осуществил первую постановку в Ростовском музтеатре. Как заметил Вячеслав Кущев: — Георгий шутил как-то в два часа ночи: мне с вашим театром то ли везет, то ли не везет.
Звезда сериала «Сваты» Татьяна Кравченко родилась в Донецке. Она захотела дать спектакль в родном городе, но это у неё не получилось. Об этом сообщают «Народные новости».
Как сообщают на своей странице ВКонтакте о спектакле по книге Астрид Линдгрен представили Сызранская драмы: - Безусловно, всех обаял Карлсон в исполнении артиста сызранского театра Сергея Малышева. Спектакль сделан очень тонко.
Роль Ганнибала в постановке исполнит Григорий Сиятвинда. Кстати, петровский фестиваль — не удинственный план на лето молодёжной труппы. Впереди у них — собственный фестиваль уличных театров и выезд в Екатеринбург на «Коляда-plays».
Нижегородский Центр театрального мастерства представит спектакль «Герои среди нас» на сцене Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
С 24 по 30 июня в Сочи пройдут гастроли Московского театра мюзикла под художественным руководством Михаила Швыдкого. Гастроли организованы согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России.
Свой театр Таганрог обрел в 1827 году, это превратило наш город в культурную столицу Юга России. Сейчас Таганрогский ордена «Знак Почета» театр имени А.П. Чехова завершает 195-й театральный сезон.
11 июня на сцене концертного зала «Зарядье» оперная труппа Мариинского театра представит в Москве спектакль «Семен Котко» Сергея Прокофьева под управлением народного артиста России Валерия Гергиева, сообщает ТАСС. Режиссером постановки выступает Юрий Александров.
Артист Стас Садальский проинформировал об отмене поездки в Донбасс, в которую он должен был отправиться с Татьяной Кравченко. По его словам, он хотел поехать в этот регион «по зову сердца», однако выступить в Донецке перед местными жилетами у него не получится, поскольку поездку отменили.