Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Руководитель по управлению программами Microsoft Билл Карагунис заявил о подготовке компанией двух пакетов обновления для Windows 10. Сообщается, что первый из них под названием Creators Update обязан выйти в марте.
Самостоятельные шаги южнокорейской компании в разработках VR-гарнитуры не увенчались успехом. Пока что о будущем совместном детище компаний почти ничего не известно. Устройство анонсируется как опыт создания виртуальной реальности нового поколения.
Процесс создания нового фильтра занимает не менее часа. В дальнейшем разработчики планируют выпустить мобильную версию редактора, а также открыть доступ для более широких масс. Кроме того, в Prisma появился каталог, в котором пользователи смогут найти дополнительные бесплатные фильтры.
На днях в игре Overwatch пользователям стала доступна новая функция, которая получила название браузер серверов. Впервые данная опция появилась на тестовых площадках игрового проекта несколько недель назад.
Из описания приложения в AppStore следует, что с его помощью пользователи смогут организовывать групповые видеозвонки для 30 человек. В ранее запущенном Hangouts численность видеоконференций ограничена 10 участниками.
Два дня назад Apple распространила среди разработчиков и участников программы публичного бета-тестирования операционную систему iOS 10.3 beta 4, которая, как оказалось, содержит в себе одно существенное новшество.
Приложение McDonald’s позволит пользователям осуществлять заказ еды непосредственно со своего смартфона. О запуске мобильного приложения стало известно из плана по глобальному росту компании. В мобильном приложении будет интегрирована связь с 20 000 ресторанами по всему миру.
«Росбанк» начал выпуск карт «Мир». Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации. Теперь клиентам ПАО «Росбанк» доступны два вида карт общероссийской платёжной системы «Мир»: «Классическая» и «Премиальная».
Заубер Банк обновил корпоративный интернет-сайт. В новую версию добавлены динамические элементы, усовершенствована навигация, позволяющая существенно сократить время на поиск нужной информации, обновлен контент.
Разработчики мессенджера Snapchat намерены выпустить видеодрон. Ранее они уже создали видеоочки Spectacles, которые были признаны многими критиками со всего мира. Информацию об этом предоставило издание The New York Times со ссылкой на свой источник, приближенный к разработчикам.
Сотрудники международного разработчика антивирусного программного обеспечения ESET обнаружили вирус для Android, способный воровать данные пользователя в популярных банковских приложениях, сообщает ТАСС. На Google Play мобильный банковский "троян" действовал под видом приложения с прогнозом погоды.
В описании мессенджера говорится, что Meet — это более дружественная к бизнесу альтернатива Hangouts. Если в Hangouts могут участвовать не более 10 человек, то видеочаты Meet позволяют общаться группам до 30 человек, причем в HD-качестве.
Специалисты Центрального Банка России до конца текущего года создадут новое многофункциональное мобильное приложение. Оно будет ориентировано на повышение финансовой грамотности населения.
«Техносерв» и «М.Видео» объявили о завершении первого этапа проекта по модернизации беспроводной локальной сети Wi-Fi в магазинах федеральной сети ритейлера.
Компания «Ростелеком» в Москве предложила клиентам новую услугу — «Оператор персональных данных», которая предназначена для компаний, обрабатывающих персональные данные (ПДн).
Ровно год назад корпорация NetApp завершила сделку по приобретению компании SolidFire. В результате появился центр обработки данных нового поколения. Сейчас он стал доступен и для заказчиков в России.