Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
По итогам января текущего года, смартфоны пяти китайских брендов (Lenovo, Huawei, Meizu, Xiaomi и ZTE) заняли 24% рынка РФ по числу проданных экземпляров и 19% в денежном эквиваленте.
Западный инсайдер, близкий к Apple, рассказал, что до конца марта компания из Купертино может экстренно представить несколько своих новых устройств. Несмотря на то, что никаких официальных приглашений пока сделано не было, анонс долгожданных новинок ожидается на неделе между 20 и 24 марта.
Сегодня в розничных магазинах техники и мобильной электроники Нидерландов начались массовые продажи новых флагманских смартфонов Moto G5 и Moto G5 Plus. Их презентация, напомним, состоялась только недавно на MWC 2017 в Барселоне.
Корпорация Microsoft планирует презентовать новый смартфон Surface на базе ОС Windows 10 уже в октябре 2017 года. Об этом пишет International Business Times. Сообщается, что новинка обойдется покупателям в 669 долларов.
Средняя скорость подключения к интернету во всем мире составила 7 Мбит/с — на 26% больше, чем в предыдущем квартале. Средняя скорость в Южной Корее достигла 26,1 Мбит/с. Второе место в рейтинге занимает Норвегия с показателем 23,6 Мбит/с.
В принципе, для устройства подходит любая Bluetooth- или USB-клавиатура, а не только официальная. Также X3 Plus имеет встроенную подставку. & Недавно компания Teclast также выпустила высокопроизводительный планшет под управлением ОС Windows, названный Teclast X3 Pro.
Пристально рассмотрев фотографии новой модели, появляется ощущение схожести со смартфонами Samsung. По просочившейся информации, новинка LeEco будет работать на платформе Android. Дизайн телефона очень похож на Samsung Galaxy Edge.
Источник утверждает, что Apple анонсирует свои новые устройства в конце этого месяца. Точная дата не раскрывается, но мероприятие должно пройти между 20 и 24 марта, то есть в один из дней на следующей неделе.
Xiaomi Redmi Pro 2 с большим объёмом оперативной памяти дебютирует в конце марта. Об этом сообщил ресурс GizmoChina. Компания Xiaomi не перестаёт удивлять своих пользователей и поклонников.
Как ожидается, на этом мероприятии состоится анонс первого смартфона линейки Nubia с двойной камерой. По неофициальным данным, модель может получить топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и большой объем памяти.
Как оказалось, на самом деле команда HMD имела ввиду лишь то, что в уже анонсированных смартфонах Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 такой оптики не появится. При этом в грядущих флагманах она вполне может обнаружиться.
Индийский производитель Micromax сообщил о начале продаж в России доступного смартфона Micromax Q354. Модель отличается простыми параметрами, а рекомендованная розничная цена составила 4 590 рублей.
В распоряжении ресурса Slashleaks.com оказались "живые" фотографии флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8 Plus, анонс которых, как ожидается, состоится 29 марта в Нью-Йорке. Судя по снимкам, источник утечки находится в Китае.
Европейские продажи смартфона Sony Xperia XA1 в Европе начнутся 10 апреля 2017 года. В частности, старт продаж 10 апреля подтвердил британский ритейлер Clove. Ритейлер уже принимает предварительные заказы по цене 229 фунтов стерлингов, то есть колок 280 долларов США.
В продаже появились защитные стильные чехлы для новой модели смартфона LG G6 от компании Spigen. В общей сложности для владельцев гаджетов LG G6 доступны девять разных моделей чехлов на любой вкус.
Напомним, Lenovo представила смартфоны Moto G5 и G5 Plus на выставке MWC 2017, которая прошла в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Как тогда сообщалось, Moto G5 должен был выйти в продажу ближе к концу марта 2017 года.
Мессенджер Telegram в тестовом режиме запустил возможность совершать бесплатные аудиозвонки. Об этом сообщается на официальном канале мессенджера. Открыть доступ к новой функции пользователи могут после прохождения дополнительной регистрации.
Ведущие мировые бренды в области создания и продажи мобильных гаджетов вышли на завершающий этап производства гибких, пластичных смартфонов. Над такими проектами уже на протяжении пяти-шести лет работают Lenovo, Apple, Samsung, Microsoft.