Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
В 2017 году в стране начнёт функционировать система Android Pay, и платежи станет возможным осуществлять со всех устройств, поддерживающих NFC-технологию. Проект по внедрению в России системы бесконтактной оплаты Android Pay поддерживается, по данным СМИ, сразу несколькими крупными банками страны.
Источник утверждает, что речь идет о поддержке жестов сканером отпечатка пальца Samsung Galaxy S7. Данная фишка уже имеется и тестируется на смартфонах Pixel и Pixel XL, которые позволяют открывать и закрывать центр обновлений свайпами по биометрическому модулю.
Пока оплачивать покупки при помощи смартфонов могут лишь владельцы некоторых моделей Samsung и Apple. По словам источника издания, в 2017 году все устройства, поддерживающие NFC-технологию, можно будет использовать как инструмент бесконтактной оплаты.
По итогам 2016-го можно однозначно констатировать — рост рынка мобильной связи прекратился, началась стагнация. На рынке усилилась конкурентная борьба, идут ценовые войны. С точки зрения клиента происходят очень хорошие вещи: связь стала дешевой, доступной, операторы продолжают развивать сети.
Сразу несколько зарубежных СМИ, специализирующихся на технологиях, опубликовали фото новых смартфонов Nokia. По мнению инсайдеров, на снимках изображен либо смартфон Nokia E1, либо один из вариантов модели D1C.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 23:51
+ в цитатник
Ведущие тайваньские производители гаджетов не достигли плана выполнения объёма поставок в текущем году, об этом сообщили представители компаний HTC, Acer и ASUStek.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 22:56
+ в цитатник
Американская компания Apple «очистила» прилавки своих магазинов от товаров бренда Withings, который принадлежит финской компании Nokia. Все товары Withings перестали продаваться как в розничных магазинах, так и на официальном сайте.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 21:22
+ в цитатник
Фото нового смартфона Nokia были выложены в интернет. Официально новые гаджеты от финского производителя будут представлены на международной выставке CES 2017 в начале января в Лас-Вегасе.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 20:00
+ в цитатник
Ещё до официальной презентации, в сертификационном сервисе TENAA были замечены спецификации смартфона Meizu M5S от известного китайского производителя. В сеть также просочились предполагаемые снимки нового аппарата и его технические характеристики.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 17:37
+ в цитатник
Аналитики из IHS Markit располагают данными, что поставщиками дисплеев могут также стать некоторые крупные китайские компании. Например, Tianma Micro-electronics, EverDisplay Optronics и Kunshan Govisionox Optoelectronics.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 17:33
+ в цитатник
Сообщается, что Huawei сделает около 120 млн смартфонов к концу текущего года, заметно увеличив свой план производства. В начале года компания хотела выгрузить намного больше устройств, однако Oppo и Vivo. расширив свои объемы, нарушили все планы предприятия.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 17:00
+ в цитатник
Смартфон Xiaomi Mi 5 уже начал получать обновление прошивки до свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat, а теперь стало известно о том, какой смартфон Xiaomi следующим обновится до Nougat. Им станет безрамочный Xiaomi Mi Mix.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 16:51
+ в цитатник
На двух порталах, Gizmo China и The Android Soul, появились фото новых смартфонов Nokia. Ожидается, что разработчики представят гаджеты на международной выставке потребительских технологий CES 2017, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 16:12
+ в цитатник
Прошлое поколение флагмана, LG G5, было выпущено 31 марта 2016 года, то есть дебют LG G6 ожидался в конце марта или начале апреля, если бы корейский производитель следовал собственной традиции. Вместо этого, LG G6 может дебютировать в конце февраля или начале марта 2017 года.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 15:13
+ в цитатник
Apple прекратила продажи аксессуаров бренда Withings, который принадлежит Nokia. Продукты исчезли с прилавков всех розничных магазинов "яблочной" компании, а также с ее официального сайта.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 14:52
+ в цитатник
Тайваньское издание DiqiTimes утверждает, что Oppo, Vivo и Huawei поставят на рынок в 2017 году более 500 млн смартфонов. Если прогнозы подтвердятся, то три китайских компании произведут 30% смартфонов в будущем году.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 14:35
+ в цитатник
Изменения коснутся и встроенного флеш-накопителя. Флагманы Samsung получат поддержку стандарта быстрой памяти UFS 2.1. Процессор в Galaxy S8 будет работать по 10-нанометровому техпроцессу.