Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
На совете учредителей Всемирного антидопингового агентства, который пройдёт в Глазго 20 ноября, будет поднят вопрос о новой программе защиты осведомителей, сообщает официальный сайт ВАДА.
Полузащитник «Спартака» Куинси Промес, накануне забивший первые мячи за сборную Голландии в игре против Белоруссии (4:1), не скрывал радости от этого события в карьере.
Два террориста-смертника подорвали себя под Анкарой во время операции по их задержанию. Об этом в субботу, 8 октября, сообщает Reuters. По информации агенства, террористы собирались устроить теракт с помощью автомобиля в районе Хаймана в 30 километрах от столицы Турции, отмечает ТАСС.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп извинился за оскорбительные высказывания в адрес женщин в своем видеоролике в твиттере.
Аналогичное послабление касается компаний, которые "полностью или частично находятся под управлением" таких лиц. Местные обозреватели считают, что Вашингтон принял решение смягчить санкции после заявлений Тегерана о том, что Белый дом не следует достигнутым ранее договоренностям.
Движение поездов вблизи извергающегося вулкана Асо на юго-западе Японии приостановлено. Железнодорожное сообщение прекратило работу из-за обильного выпадение вулканического пепла, передает ТАСС.
Два старшеклассника погибли, 21 человек получил ранения при столкновении микроавтобуса и минивэна в Японии, сообщила полиция префектуры Исикава, где произошло ДТП.
Правительство Японии намерено добиться подписания соглашения, расширяющего возможность безвизовых поездок на Южные Курилы для своих граждан. Соответствующий вопрос планируется поднять во время визита президента РФ Владимира Путина в декабре этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Иомиури».
Более 4,5 тысячи авиарейсов отменены в США из-за урагана "Мэттью", проходящего вдоль побережья юго-восточных штатов страны. Об этом сообщило в пятницу агентство Associated Press (AP), которое приводит данные интернет-сайта FlightAware, отслеживающего передвижения воздушных судов.
Ураган "Мэттью", который проходит по юго-востоку США, ослаб до второй категории, сообщили специалисты. Отмечается, что скорость ветра снизилась до 50 м/с. "Мэттью" продолжает двигаться в направлении Южной Каролины и Джорджии. По последним данным, жертвами урагана в Гаити стали 842 человека.
Четыре человека пострадали в результате стрельбы в столице Дании Копенгагене, сообщает в субботу издание Ekstra Bladet. По данным издания, инцидент произошел в престижном районе датской столицы — Остербро.
Замминистра внутренних дел Грузии Бесик Амиранашвили сообщил, что правоохранительным органам удалось раскрыть дело о взрыве автомобиля соратника экс-президента страны Михаила Саакашвили Гиви Таргамадзе в центре Тбилиси, сообщает "Интерфакс".
В штате Флорида (США) более 1 миллиона жителей остались без электричества из-за урагана "Мэттью", который в пятницу, 07 октября, подошёл к побережью Америки. Как уточняется, без света остались жители восточного побережья штата, в основном округов Волуси и Флэглер.
Президент США Барак Обама досрочно проголосовал на выборах главы государства, назначенных на 8 ноября, сообщил Белый дом. Второй срок Обамы на посту президента завершается в январе 2017 года, по закону он не может баллотироваться на третий срок.
"Пресли-Парк" много лет был убежищем музыканта, в которое он пускал лишь избранных. Им он запрещал на территории поместья пользоваться телефоном и делать фотографии.
Посол России в пятницу был приглашен в МИД Эстонии в Таллине для вручения ноты протеста в связи с нарушением воздушного пространства страны, которое якобы совершил истребитель ВКС РФ.
В общественном мнении Великобритании на Блэре до сих пор лежит печать этой войны, что было лишний раз подтверждено во время обнародования в июле нынешнего года итогового доклада комиссии по расследованию причин и обстоятельств ввода британских войск в Ирак.
Как отмечают СМИ, в этом доме Путин жил со своей семьей с 1985-го по 1990 год. Напомним, ранее на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке неизвестные вывесили огромный баннер с фотографией Президента России и подписью «Миротворец». Добавим, Владимир Путин сегодня отмечает 64-летие.
Зубы древней собаки, возраст которых составляет порядка 7 тысяч лет, обнаружили на территории Великобритании вблизи Стоунхенджа. Информацией о находке поделились сотрудники Букингемского университета.
Президент РФ Владимир Путин 10 октября выступит на 23-м Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле, в Турции пройдут его переговоры с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Также ожидается подписание двусторонних документов, сообщает пресс-служба Кремля.