-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_world

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2006
Записей: 56182
Комментариев: 0
Написано: 0




Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://news.yandex.ru/Russia/world.html.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://news.yandex.ru/world.rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

WSJ: в Нидерландах граждан призвали принимать душ не более пяти минут для экономии газа

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 11:38 + в цитатник
Правительство Нидерландов призвало граждан страны принимать душ не более пяти минут для экономии природного газа. Об этом пишет The Wall Street Journal. По данным исследовательской организации Milieu Centraal, среднестатистический прием душа в Нидерландах длится девять минут.

https://yandex.ru/news/story/WSJ_vNiderlandakh_grazhdan_prizvali_prinimat_dush_ne_bolee_pyati_minut_dlyaehkonomii_gaza--13cc9ce63b6922245e9cc86d5e218b47?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=k2-0xzvTZZPoizPnaUcA


Глава МИД Венгрии призвал ЕС не затрагивать ядерную энергетику санкциями против России

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 11:33 + в цитатник
Будапешт призвал Европейский союз (ЕС) дать гарантии того, что санкции против России не затронут сферу ядерной энергетики. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто перед международным конгрессом по ядерной энергетике в Центральной и Восточной Европе, проходящим в Праге, передает ТАСС.

https://yandex.ru/news/story/Glava_MID_Vengrii_prizval_ES_ne_zatragivat_yadernuyu_ehnergetiku_sankciyami_protiv_Rossii--5eb6c27d22d5535e4c3267d986f3ebb7?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=Y0B5LruwyTnhCBijmZns


В парламенте Британии предложили модернизировать Вестминстерский дворец из-за кризиса

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 10:56 + в цитатник
В британском парламенте недовольны резким ростом стоимости отопления и предложили модернизировать Вестминстерский дворец из-за энергокризиса. Об этом сообщает Daily Mail.

https://yandex.ru/news/story/Vparlamente_Britanii_predlozhili_modernizirovat_Vestminsterskij_dvorec_iz-zakrizisa--5800a211c09c23a318906c60c803e410?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=WxiJRYnn


Цены в магазинах Польши в августе выросли почти на 24%

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 10:48 + в цитатник
В польских магазинах в прошлом месяце цены выросли почти на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом стало известно из результатов исследования «Индекс цен в розничных магазина», которое было проведено исследовательским центром UCE Research и Высшей банковской школы.

https://yandex.ru/news/story/Ceny_vmagazinakh_Polshi_vavguste_vyrosli_pochti_na24--7b21ef951141f5b7fd32a5090650ea97?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=2NFwfStR8bhPZWSpL6lC


Milliyet: в Турции начались морские учения НАТО с участием военных из 15 стран блока

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 10:07 + в цитатник
В Турции начались военно-морские учения НАТО с участием военнослужащих из 15 стран Североатлантического блока. Об этом сообщает Milliyet, передает РИА Новости.

https://yandex.ru/news/story/Milliyet_vTurcii_nachalis_morskie_ucheniya_NATO_suchastiem_voennykh_iz15_stran_bloka--889cbf9163bf7ad13ee20cf8dd6048e7?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=S9BMFjMfYSwg5v1Mtaqm


Минобороны ФРГ: Германия и Польша хотят создать центр техобслуживания украинского оружия

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 09:25 + в цитатник
Берлин и Варшава начали вести переговоры по созданию центра технического обслуживания военной техники Украины, рассказала изданию Politico министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.

https://yandex.ru/news/story/Minoborony_FRG_Germaniya_i_Polsha_khotyat_sozdat_centr_tekhobsluzhivaniya_ukrainskogo_oruzhiya--fe2a29bdc6991eea111535cd224d8d31?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=YhrfBCmHlbZdnv_KoFMI


Bloomberg: ФРГ рассматривает возможность прямого вмешательства в энергетический рынок

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 09:20 + в цитатник
ФРГ занимается исследованием возможности прямо вмешаться на энергетический рынок, чтобы избежать волны неплатежеспособности на фоне резкого повышения цен на газ. Об этом проинформировал Bloomberg, ссылаясь на сопредседателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларса Клингбейла.

https://yandex.ru/news/story/Bloomberg_FRG_rassmatrivaet_vozmozhnost_pryamogo_vmeshatelstva_vehnergeticheskij_rynok--72db0cfa1f0ce4294e6a04870458b60b?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=SUMDB1UCeXYRDcmqkjqw


The New York Times: Фишер заявил, что по всему миру идет ослабление демократии

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 08:59 + в цитатник
Обозреватель ресурса Макс Фишер утверждает, что проблемы с демократией отмечаются не во всех государствах, но во всех регионах планеты, передает solenka.info.

https://yandex.ru/news/story/The_New_York_Times_Fisher_zayavil_chto_povsemu_miru_idet_oslablenie_demokratii--ecddfb38f6e34dfd14113e1d5fd324fc?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=UblwHPhCUlp56nFIrmDc


Milliyet: на борту судна Турции, по которому Греция открыла огонь, были иностранцы

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 07:20 + в цитатник
Среди персонала судна, по которому греческой стороной был открыт преследующий огонь, были иностранцы, в частности граждане Азербайджана, Египта и Сомали, пострадавших нет. Об этом сообщила газета Milliyet, передает РИА Новости.

https://yandex.ru/news/story/Milliyet_nabortu_sudna_Turcii_pokotoromu_Greciya_otkryla_ogon_byli_inostrancy--4135706531cedba74652e7c616768adc?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=WHJ3fWhfYRPTStp9rksM


Посол РФ в ФРГ Нечаев назвал неприемлемым подход Siemens к турбинам для «Северного потока»

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 06:22 + в цитатник
Посол России в ФРГ Сергей Нечаев высказался о ситуации с российским газопроводом «Северный поток», турбины для которого сейчас находятся в ремонте. Его слова приводят «Известия».

https://yandex.ru/news/story/Posol_RF_vFRG_Nechaev_nazval_nepriemlemym_podkhod_Siemens_kturbinam_dlyaSevernogo_potoka--2c40c898edab7fbd9361f618d12907b7?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=BlewaOLX4JBV8rL9zsiX


Посол России Нечаев заявил, что Германия перешла красную черту, поставляя оружие Киеву

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 06:16 + в цитатник
Германия перешла красную черту, которую не должна была переступать, когда начала поставки Украине летального вооружения собственного производства, заявил в интервью "Известиям" посол России в ФРГ Сергей Нечаев.

https://yandex.ru/news/story/Posol_Rossii_Nechaev_zayavil_chto_Germaniya_pereshla_krasnuyu_chertu_postavlyaya_oruzhie_Kievu--c0a25cf64fbc809f116f92679450e325?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=DnYRObgFCfM2PLApNv2W


Reuters узнал о планах США расширить ограничения на поставки полупроводников в Китай

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 05:45 + в цитатник
Администрация президента США Джо Байдена планирует расширить ограничения на поставки полупроводников для производства микросхем и инструментов искусственного интеллекта в Китай в октябре. Об этом написал Reuters со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

https://yandex.ru/news/story/Reuters_uznal_oplanakh_SSHA_rasshirit_ogranicheniya_napostavki_poluprovodnikov_vKitaj--603fcebcf2c02c9fd749b565ad20dd12?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=pQArFR06-34ENHVpM5ic


Эколог Галхидь заявил, что спрос на древесину в Венгрии вырос наполовину

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 05:43 + в цитатник
В министерстве сельского хозяйства страны РИА Новости сообщили, что осенью лесхозы начнут заготовку древесины по новым планам, адаптированным под условия возросшего спроса.

https://yandex.ru/news/story/EHkolog_Galkhid_zayavil_chto_spros_nadrevesinu_vVengrii_vyros_napolovinu--7c0f93d26e271ef1d3b9e071c0c236aa?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=lj58OzbZreNHYqpmgcrV


Guardian: Тонущая Британия может оказаться на обочине из-за политики Трасс

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 05:30 + в цитатник
"Британцы рискуют": "Тонущей" Британии предрекли одиночество в трудный час из-за Трасс По всем меркам (ВВП, курс валюты, долг, влияние, военная мощь), после выхода из ЕС "Британия тонет", говорится в статье газеты The Guardian.

https://yandex.ru/news/story/Guardian_Tonushhaya_Britaniya_mozhet_okazatsya_naobochine_iz-zapolitiki_Trass--487bc01790282d38d6b8eddac8660299?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=vbAfKNSW5-XKQaujjeEf


Politico: приглашенных на похороны Елизаветы II мировых лидеров доставят на автобусах

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 05:08 + в цитатник
Приглашенные на похороны британской королевы Елизаветы II мировые лидеры не смогут пользоваться автомобилями и вертолетами, а также должны будут приехать в страну коммерческими рейсами, пишет Politico.

https://yandex.ru/news/story/Politico_priglashennykh_napokhorony_Elizavety_II_mirovykh_liderov_dostavyat_naavtobusakh--12a8ff22da192218733aef39d8f22861?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=gmeP-Wzz3bn2Z2PUFb7t


Жителей Великобритании попросили не приносить плюшевых медвежат в память о Елизавете II

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 04:10 + в цитатник
Жителей Великобритании, желающих почтить память королевы Елизаветы II, попросили не приносить к Букингемскому дворцу плюшевых медвежат и воздушные шары, следует из сообщения на сайте организации Royal Parks, которая управляет королевскими парками.

https://yandex.ru/news/story/ZHitelej_Velikobritanii_poprosili_ne_prinosit_plyushevykh_medvezhat_vpamyat_oElizavete_II--08a8f3002f019ae1ff088d3524bd1064?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=LdkGkw0IE7aGL5FDE7bj


В Японии число противников действующего кабмина впервые превысило его сторонников

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 03:54 + в цитатник
Число жителей Японии, которые не одобряют действия кабинета министров во главе с премьер-министром Фумио Кисидой, впервые превысило количество сторонников действующего правительства. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник данные опроса, проведенного общенациональной газетой Asahi.

https://yandex.ru/news/story/VYAponii_chislo_protivnikov_dejstvuyushhego_kabmina_vpervye_prevysilo_ego_storonnikov--2c69b9738d5419ff6d44c09b85cce00d?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=NkYD2iQMrZP_IGqA8XQX


Автор Die Welt Эккерт счел инфляцию сходством кризиса в Европе с падением Римской империи

Воскресенье, 11 Сентября 2022 г. 12:01 + в цитатник
Немецкий журналист Даниэль Эккерт счел, что Европа находится в состоянии кризиса, который напоминает падение Римской империи. В статье, опубликованной в газете Die Welt, он сравнил эти ситуации и привел список параллелей между развалом Рима и упадком в странах Евросоюза. Его цитирует РИА Новости.

https://yandex.ru/news/story/Avtor_Die_Welt_EHkkert_schel_inflyaciyu_skhodstvom_krizisa_vEvrope_spadeniem_Rimskoj_imperii--bc927fbd5f3dcd21c1c9dbbe69dbd95b?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=RilMHi2sMZKVUZp4o4Bf


Military Watch: китайский беспилотник Qimingxing-50 может иметь военное применение

Воскресенье, 11 Сентября 2022 г. 11:07 + в цитатник
Уникальный китайский беспилотник Qimingxing-50 может иметь не только гражданское, но и военное применение. Об этом пишет американский журнал Military Watch.

https://yandex.ru/news/story/Military_Watch_kitajskij_bespilotnik_Qimingxing-50_mozhet_imet_voennoe_primenenie--94881edb7717b045049696db6e1f2ba3?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=1DTtHfRol4jiy_Nimmaq


Military Watch: китайский беспилотник Qimingxing-50 может иметь военное применение

Воскресенье, 11 Сентября 2022 г. 11:07 + в цитатник
Уникальный китайский беспилотник Qimingxing-50 может иметь не только гражданское, но и военное применение. Об этом пишет американский журнал Military Watch.

https://yandex.ru/news/story/Military_Watch_kitajskij_bespilotnik_Qimingxing-50_mozhet_imet_voennoe_primenenie--94881edb7717b045049696db6e1f2ba3?lang=ru&from=rss&wan=1&stid=1DTtl4jiy_NimmaqN3tw



Поиск сообщений в rss_world
Страницы: 2500 [2499] 2498 2497 ..
.. 1 Календарь