США вывели из-под санкций против России «предоставление сельхозпродукции» |
В опубликованной министерством финансов США лицензии 6С говорится, что данный документ заменяет опубликованную в июле 2022 года лицензию 6В. В тексте нового документа есть ряд различий по сравнению с предыдущей версией.
В частности говорится, что ведомство разрешает транзакции, касающиеся "предоставления сельхозпродукции". Ранее разрешение касалось ее производства, продажи или транспортировки.
Кроме того, уточняется формулировка о разрешенных транзакциях в сфере медицины. В предыдущей версии лицензии речь шла о "продолжающихся клинических испытаниях и иной исследовательской медицинской деятельности". Из новой версии следует, что речь идет о любых клинических испытаниях, а не только "продолжающихся", передает ТАСС.
Минфин США не уточняет, как долго будет действовать лицензия 6С.
Ранее российское посольство в Соединенных Штатах призвало Вашингтон принять меры для исключения поставок российского продовольствия из-под санкций.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |