Названа вероятная причина ДТП с такси с тремя погибшими на МКАД |
"Утром дорога была свободна, а значит, имелась возможность для перестроения с целью объезда препятствия в виде дорожной машины", – приводит "Вечерняя Москва" слова Макарова.
Он добавил, что перевозчик двигался по МКАД с разрешенной скоростью. Правоохранители, по словам Макарова, будут разбираться в причинах ДТП. Также проверят, была ли согласно всем требованиям оборудована дорожная машина.
"Ее должно быть видно издалека – это дорожная машина, она занимается работами, едет медленно: "аварийка", проблесковый маячок оранжевого цвета. Но и в шесть часов утра уже светло. Следователи будут устанавливать", – сказал Макаров.
Он подчеркнул, что ПДД должны всегда и безукоризненно соблюдаться водителями. Однако и пассажирам такси нельзя пренебрегать установленными правилами перевозок.
Ранее сообщалось, что автомобиль такси столкнулся на МКАД с поливальной машиной, в результате ДТП погибли две пассажирки такси и водитель.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |