-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_vz

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Редакция Zeit Online: Путин в статье к 80-летию начала ВОВ описал свой взгляд на историю

Вторник, 22 Июня 2021 г. 11:18 + в цитатник
Президент России Владимир Путин в статье к 80-летию начала Великой Отечественной войны описал свой взгляд на современную европейскую историю, говорится в редакционном комментарии немецкого издания Zeit Online, где был выпущен текст.

Статья находится в открытом доступе на первой полосе Zeit Online, сопровождается портретом главы российского государства и кадром, на котором солдаты Красной армии 2 мая 1945 года водружают советский флаг на Бранденбургские ворота в Берлине, передает ТАСС.

"В субботу текст российского президента поступил в Die Zeit сначала на русском, затем на немецком языках. В нем Путин описывает свой взгляд на современную европейскую историю", – говорится от имени редакции. В комментарии отмечается, что события на Украине российский президент характеризует как "государственный переворот" и пишет о выходе Крыма из состава Украины вопреки мнению правительства ФРГ и ЕС.

Редакция утверждает, что в Die Zeit "две недели назад обратилось российское посольство (в Берлине) и предложило опубликовать статью". Издание напомнило, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал нападение на СССР военной кампанией, которой руководило "безумие тотального уничтожения".

Статья президента к 80-летию начала Великой Отечественной войны "Быть открытыми, несмотря на прошлое" также опубликована на сайте Кремля во вторник, в День памяти и скорби. Статья также появилась во вторник в немецком интернет-издании Zeit Online, а в четверг выйдет в еженедельной газете Die Zeit в разделе "Мнения". Публикация статьи на немецком языке не случайна, ведь Германия стала первой жертвой нацизма, "была инфицирована нацизмом и напала тогда на СССР". По мнению Кремля, эта тема очень важна и для немцев, и для россиян.

https://vz.ru/news/2021/6/22/1105278.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку