-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_voffka_com

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4







Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://voffka.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://voffka.com/index.rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Итоги дня

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 17:11 + в цитатник

Яичница любви

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 16:44 + в цитатник

Категорически не согласен с графом Львом Николаевичем Толстым на предмет того, что «все счастливые семьи счастливы одинаково», а «каждая несчастливая семья несчастна по-своему».

Лев Николаевич, конечно, «глыба» и «матерый человечище», но тут он, «зеркало русской революции», я считаю, все переврал. Наверное, морковных котлет объелся.
Всё, я уверен, обстоит как раз совсем наоборот: все семьи несчастливы до зевоты, до оскомины одинаково, а счастливы – каждая искрометно по-своему. Совершенно неповторимо.
Нет ничего более нудного и однообразного, чем т.н. скелеты в шкафу, всякие там семейные измены и прочая ползучая нудятина. А все семейные ссоры и скандалы такие же однообразные, как рекламные ролики. Кстати, именно поэтому всякие там писатели, драматурги и прочие режиссеры предпочитают рассказывать нам истории несчастных отношений, чем счастливые истории. Недавно перечитал «Мадам Бовари». Обплевался. А когда я еще в юности читал «Анну Каренину», мне очень жалко было мужа Анны – Каренина. Сочувствовал – Левину. А Анну Каренину совсем не было жалко. Не говоря уже о флоберовской Боварихе. Вот такой я замшелый ретроград.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138611.html


Родители и дистанционное образование

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 16:29 + в цитатник

Некрасивая

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 16:13 + в цитатник

Какая ты стала большая... И знаешь, ты давно уже не красивая. Совсем.

А ведь росла у меня на глазах, я помню тебя очень маленькой. А я, я рос обычным деревенским мальчишкой. Шкодничал, дрался, помогал родителям. Старался не мешать, когда они устраняли последствия моей помощи. Гонял на жёлтом трехколесном велосипеде, а потом на оранжевом двухколесном. И настоящим праздником было съездить куда-нибудь с отцом на его служебном УАЗе. В одну из этих поездок я и увидел тебя впервые. Но тогда ты была мне не интересна. Да и ты была маленькая.

Шли годы, я рос, менялись велосипеды. После белого Олимпика появился зелёный Уралец. А на его место пришёл синий Урал. Где-то в те годы мы впервые познакомились с тобой лично. Но ты, малявка, была мне всё так же безразлична.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138610.html


Пригодились

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:52 + в цитатник

В магазине

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:23 + в цитатник

Где логика?)

При установки люстры из 5 плафонов - один был благополучно сломан. Пошел по магазинам искать новый. Кто сталкивался с данной проблемой знает, что выбор плафонов большой, но нужный подобрать очень сложно. А так же цена комплекта плафонов стоит на 100-300р дешевле всей люстры целиком.

Нашел в одном магазине плафон нужной формы/крепления, состоялся диалог с продавцом

Я- покажите пожалуйста вот эти
П- вот пожалуйста (достает показывает)
Я - (решаю поменять все 5) а у вас 5 таких будет?
П- да будет. А вам зачем столько?
Я- ну у меня 1 сломался, но такой же не нашел, вот буду 5 менять
П- так вы не у нас люстру покупали?
Я- нет.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138606.html


Лучшая сцена секса в истории кинематогрофа

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 15:09 + в цитатник

10 микроизмен, которые мы совершаем

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 14:44 + в цитатник

Понятие микроизмены относительно недавно появилось в психологии.

Микроизмена — это когда человек, находясь в отношениях, выходит за границы надлежащего поведения.

И хотя, эти действия могут казаться невинными, но поскольку они совершаются в тайне от партнера, предают его доверие, то это указывает в первую очередь на то, что в отношениях не все в порядке.

Список типичных микроизмен, которые, возможно, вы совершаете.

1. Когда вы идете на работу или на встречу, и стремитесь принарядиться, и сделать все, чтобы другой человек обратил на вас внимание. Вы испытываете трепет при мысли об этом человеке. Вы прикладываете дополнительные усилия чтобы понравиться ему.

2.Вы скрываете в соцсетях (и не только), что состоите в отношениях.

3.Тайная дружба с бывшим. Конечно, общаться с бывшим не запрещено, но когда это старательно скрывается, то это уже микроизмена.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138583.html


Секс раньше vs. секс сейчас

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 14:21 + в цитатник

5 признаков идеальной жены - откровения реальных мужчин

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 14:14 + в цитатник

1. Идеальная жена поддержит и подставит плечо в тяжелые периоды жизни. Да, мужчинам не нужны жены-мамочки (по типу «Петечка, надень шапку, на улице холодно, и вот твоя витаминка»). Но они хотят чувствовать поддержку своих любимых и видеть их улыбку, когда вокруг столько негатива и проблем. Как сказал один мой знакомый (женат второй раз): «Мне важно знать, что если я потеряю работу, жена сможет месяц-два прокормить меня и детей. Или там, если я в больницу загремлю, не скроется за горизонтом». Ну, тут справедливое требование, согласны?

2. Идеальная жена заботится обо мне и детях! Под словом «забота» разные мужчины понимают разное. Но в целом это – приготовление еды, обеспечение чистой одеждой, уют (читай – чистота в доме и эти ужасные постоянные уборки). При этом из 50-ти опрошенных мною мужчин всего 18 вызвались активно помогать своей жене в «заботе». Остальные просто выдвинули требование.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138592.html


Шла вторая неделя карантина

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 13:47 + в цитатник

Поганая молодёжь

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 13:34 + в цитатник

Я вот в школу на лыжах ходил через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходил и всю ночь шел, чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делал. Когда чернила замерзали, кровью писал. На большой перемене спал. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходил, только чтобы лыжи смазать. Лыжную мазь сам делал из медвежьего помета.

У вас сейчас дома ванная, душ. А мы горячую воду покупали на черном рынке. Сто рублей ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь. А лыжную мазь делали из медвежьего помета. Ну и что, что я уже это рассказывал? Ты еще раз послушай деда, дед помрет скоро, и некому будет рассказывать. Что значит — я все только обещаю? Сказал — помру, значит, помру. Дед свое слово держит. Обещал тебе глиняную свистульку сделать — и сделал! Мало ли, что ты не просил. Свистулька — лучшая игрушка. У меня в детстве и такой не было.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138598.html


Карантин полным ходом

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 13:13 + в цитатник

Антисептик

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 12:37 + в цитатник

Сейчас тренд на антисептики. На любых торговых точках стоят некие бутылочки-баночки с распылителем для дезинфекции рук. При этом на вопрос о составе данной жидкости владельцы, как правило, впадают в транс и мычат что-то о мирамистине и прочих хлоргексидинах.

Прихожу давеча на рынок за овощами. Монументальный продавец кавказской национальности, заполнив товаром пакеты:

- Рюки давай дезынфэкция буду Саша-джан.

Не вопрос. Протянул ладони, тот что-то пшикнул из пластиковой бутылки. На вопрос что это за хрень, продавец выпятив огромное брюхо горделиво молвил:

- Чача, блеать...

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138596.html


Основные причины измен

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 12:20 + в цитатник

Сегодня анализировала статистику своей практики (больше 18000 семей). сама не ожидала, насколько разные причины для измен у женщин и мужчин.

Женщины, чаще всего говорят, что сложно было решиться на измену, чаще всего это было сделано осознанно.

Причины по приоритетам:
1. Думала, что встретила любовь всей своей жизни.
2. Месть за измену.
3. Не говорил красивых слов, не обращал внимания.
4. Надоела рутина, захотелось настоящей любви.
5. Не смогла отказать страстной настойчивости.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138591.html


Берем на вооружение

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 12:02 + в цитатник

Решили с мужем, что будет "посменно" смотреть за детьми, чтоб хоть один из нас мог немного отдохнуть. Сегодня был мой день отдыха, а муж готовил, убирал, развлекал детей. Что удивило - была гробовая тишина. Серьезно. Такое чувство, что дома никого не было. К вечеру дети пришли с "отчетом". В ванной 231 плитка, из них 32 синие, а остальные - голубые. Завтра будут считать плитку на кухне.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138590.html


Индия на карантине

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 11:43 + в цитатник

Чем опасны для семьи выходные, если они безвыходные

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 11:25 + в цитатник

- Всё улыбаешься? - с ехидным прищуром спросила жена, наблюдая за безудержным веселием мужа.

- Улыбаюсь! - весело ответил муж.

Жена неодобрительно посмотрела на него и покачала головой.

- Ну, и что на этот раз? - спросила она.

- Что на этот раз? - как бы не понимая о чем она, переспросил муж.

- Что веселишься? Ну, может зарплату повысили, или любовницу завел? Давай посмеемся вместе. А то я тут сижу и ничего не знаю.

- А, ты об этом. Ну нет и нет. И на первый вопрос и на второй - нет, - как будто невзначай уточнил он, явно получая удовольствие от ее подозрительного интереса.

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138587.html


Кризис! Теперь снова можно так шутить

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 11:06 + в цитатник

Признаки быдла в 2020 году

Вторник, 14 Апреля 2020 г. 10:41 + в цитатник

Зарабатывать меньше $2000 в месяц;
Не иметь финансовой подушки безопасности хотя бы 1 млн рублей;
Читать меньше 20 книг в год;
Не разбираться в философии хотя бы на базовом уровне (понимать разницу между идеями Сократа и Гегеля);
Смотреть развлекательный контент по ТВ/на Ютубе;
Иметь психологические проблемы и не ходить к психиатру/психологу;
Не знать английский язык хотя бы на уровне Intermediate;
На полном серьезе вести Инстаграм/ТикТок/Твиттер/Фейсбук (исключение если только вы зарабатываете на этом деньги);
Не следить за питанием: потреблять полуфабрикаты, майонез, кондитерку и т.д.;

http://voffka.com/archives/2020/04/08/138586.html



Поиск сообщений в rss_voffka_com
Страницы: 1387 ... 992 991 [990] 989 988 ..
.. 1 Календарь