-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_voffka_com

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4







Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://voffka.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://voffka.com/index.rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Утром в газете, вечером в куплете...

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 14:24 + в цитатник

Три дня назад в Филаделфии у черного парня с давней историей психических расстройств случилось обострение. Родные позвонили 911. Приехали полицейские, он выскочил с ножом, на приказы полицейских не реагировал - его застрелили. Толпа в ответ уже привычно пошла грабить магазины.

Почти 20 лет назад.
Герой этой истории, Росс, был нашим соседом, а также коллегой и самым надежным товарищем моей жены. Коренной тексан - все известные ему предки родились и выросли в Техасе - он был меньше всего похож на голливудского ковбоя. Блондин, рост 165-170, вес не больше 60-ти. Жена тоже не типичная, испанка из Испании , но маленькая, тихая, светловолосая девушка. Дочка через пару лет у них родилась, так мы ее не почти разу и не слышали.
Росс говорил, что однажды пробежал марафон, уложившись в 4 часа и хотел бы повторить. Когда-нибудь потом, конечно. Тогда у них был другой супер-марафон - интернатура в хирургической программе одного из госпиталей НЙ-ка. Что это такое красочно описано в книжке "The House of God", вернее как это было в 70-е. Нравы бесусловно смягчились за 30 лет, трагедий в моей истории не будет. Но оставались и унижения и дедовщина и, главное, расписание. В один из месяцев я подсчитал, - получилось в среднем 96 рабочих часов в неделю. Объяснение простое: резидент это уже врач (на бейджике написано MD), а платят ему в 2-3 раза меньше, чем медсестре и в 5-10 раз меньше, чем настоящему доктору. У медсестер к тому же еще и профсоюз имеется.

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142462.html


Как дерутся жирафы

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 14:01 + в цитатник

Родственники

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 13:35 + в цитатник

Эта удивительная история произошла более 10 лет назад, но рассказывая ее сейчас, меня не покидает ощущение, что это было только вчера.
Итак, одним летним утром моя мама вдруг сказала мне:
- А ты помнишь, я говорила, что в N-ске у нас живут родственники? Вот бы их отыскать …
- А что известно? Фамилия? Улица, где проживали?
- Когда мы жили в Новосибирске, то часто переписывались, я и сейчас помню адрес: Трофимова, 28. А как переехали в Москву, так и потерялись… И фамилию помню — Жулеевы. Это двоюродные братья моего отца, их три брата было, а среднего Кирилла очень хорошо помню, он к нам приезжал, когда мне года три-четыре было.
Моя мама — это кладезь идей, иногда сравнимых с полетом на Луну. Но в век компьютерных технологий почему бы и не поискать?..
- А что, - интересуюсь, - хочешь съездить и поискать?
- А что бы и не съездить, правда? Городок небольшой. Если не найду, так просто попутешествую.
Решено, мама отправляется в поход. Вопрос, где остановиться.

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142460.html


«Китовые хвосты» спасли поезд в Роттердаме от падения в воду

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 13:13 + в цитатник

Поезд метрополитена, обслуживающий город Спейкениссе, недалеко от Роттердама, врезался в барьер в конце пути, а его падение в воду остановила скульптура «Китовые хвосты».

Китовые хвосты спасли поезд в Роттердаме от падения в воду

Сейчас поезд подвешен на высоте 10 метров над пешеходной дорожкой благодаря одному из хвостов и, вероятно, останется там еще какое-то время.

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142459.html


Про работу машинистом минского метро

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 12:50 + в цитатник

Друзья в шутку говорят, что я крот. «Ну что, выбрался из своего подземелья?» — то и дело подначивают.

Под землей работать непросто. Сказывается нехватка кислорода. Если захожу в метро, сразу начинаю зевать, будь то утро, вечер или ночь. Это уже профессиональное. Конечно, работа у машинистов не сахар, напряженная и ответственная. Поэтому и на пенсию выходим на пять лет раньше.

У нас в метро две линии. На первой работают машинисты одного депо, на второй — другого. Сказать, что хочу здесь, хочу там работаю, такого нет. Хотя если появится необходимость сменить линию, то никаких сложностей тут нет. С разрешения руководителя машинист может постажироваться немножко, изучить план и профиль пути, обкататься, получить заключение — и можно перейти на другую линию.

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142458.html


Когда избегаешь встречаться с соседями в подъезде

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 12:27 + в цитатник

В Москве житель дома на Нагорной улице сделал себе отдельный вход в квартиру на 3 этаже.

Он просто установил дверь вместо окна и подвёл к ней лестницу.

Соседи пожаловались на мужчину в коммунальную службу, где пообещали разобраться вплоть до привлечения правоохранителей.

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142457.html


Хе хе

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 12:04 + в цитатник

Если ты пережил весеннюю и осеннюю вспышки пандемии коронавируса, то потом можно всем говорить, что ты ветеран Первой и Второй мировой Волны.

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142456.html


Любимые подарки девушек

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 11:43 + в цитатник

Верхний Этаж

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 11:29 + в цитатник

 Слав, ты ведь отделочник?  раздался незнакомый голос из-за спины, когда Слава выгружал свой товар из корзины на кассовую ленту.

«Ни тебе “Здрасьте”, ни “Как дела” — сразу в лоб, что за люди? Вообще!»

Слава повернулся и увидел небольшого роста мордастого дядьку в красной клетчатой рубашке, который, кажется, жил в соседнем подъезде. А может быть, они работали когда-то вместе на заводе. Или же это был менеджер из банка. Слава никак не мог разобрать, да и не было в этом никакого смысла. Славу постоянно дергали все подряд и по любому поводу. То гардину повесь, то люстру подключи, то слив к стиральной машинке подведи, а потом ещё и по уровню выстави. И так всю жизнь. Люди вокруг были сплошь безрукие: менеджеры, коучи, SMM-щики, логисты, сатанисты, Слава не разбирался, ему всё это казалось слишком сложным.

 Ну и кого отделать нужно?!  сурово ответил мужчина, громко стукнув бутылкой молока о черную резиновую ленту.

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142454.html


Это же Петербург, другая реклама тут не работает!

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 11:07 + в цитатник

Добро пожаловать в реальный мир, дорогие москвичи!

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 10:42 + в цитатник

Поделюсь небольшим опытом, который получил сегодня утром.
Уже вернулся с собеседования, выпил бокал красного крепленого и готов поделиться с вами своим удивлением. А удивляться есть чему.

Небольшой экскурс о моём опыте, который многим тут будет до боли знакомым. Больше десяти лет я работаю сисадмином и всегда это были частные конторы и коммерческие фирмы. Начинал с игрового салона, где был эникеем и поддержкой для детей и взрослых, потом была работа в сервисном центре, но паять и переустанавливать каждый день винду мне было не по кайфу и я начал учиться.

Занялся аутсорсом взял на обслуживание несколько ресторанов, сам прокладывал сети, настраивал видеонаблюдения, делал многоуровневые wi-fi зоны в ТЦ, поработал магистральным инженером у провайдера, сдал ССNP у cisco, обслуживал так всеми нелюбимые 1С, iiko, crm, сотни разных банклиентов, ЭЦП, помощь гос.компаниям с доступом на их ебучие площадки по 44-ФЗ. Научился собирать рассыпающиеся SQL базы, полюбил Postgres. - Искал себя в общем. Даже сделал парочку шаблонных-сайтов и продвинул их в топ-10 по Красногорску у Яндекса.

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142453.html


Девушки и оружие

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 10:25 + в цитатник

Откровения любовника

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 10:01 + в цитатник

После института устроился работать на одно крупное предприятие. Лето в разгаре,в кабинетах во всю трудятся кондиционеры, но одежда на всех лёгкая и по минимуму. Фантазии места не остаётся совсем. А я молодой, подтянутый, высокий. Ну и стала на меня заглядываться начальница отдела, назовём её Викторией. Старше меня на 10 лет, красивая, ухоженная женщина. Поначалу я посмеивался: да она же мне в тётки годится! Кроме того, я прекрасно знал, что у неё примерная семья – муж и двое детей-школьников. Она меня лично с мужем познакомила на одном из корпоративов. Расхваливала меня ему: мол, молодой сотрудник, умница и талант.


Конечно, мне было приятно – то ключ газовый № 4 на столе с запиской от тайной поклонницы, то пачка вафель «Яшкино» с отпечатком губной помады(на такую у моих сверстников и денег бы не хватило). Вобщем дура полная, но влиятельная. Как-то после командировки позвала меня в свой кабинет, вручила подарок – набор свёрел с конусными наконечниками! В тот вечер я сдался, и поехал с Викторией в гараж. Ночь была волшебная, такого опытного и чуткого наставника у меня никогда не было. Мы включили токарный станок и наперегонки меняли свёрла, спорили, кто быстрее зажмёт в шпинделе болт на 32,дурачились на наждаке, всё было очень мило!

http://voffka.com/archives/2020/11/03/142452.html


Девушка дня

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 17:19 + в цитатник

Итоги дня

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 17:06 + в цитатник

Проще в аренду сдавать

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 16:42 + в цитатник

Звонок.
-Алло, здравствуйте.
-Здравствуйте
-Вы знаете... В общем... Я... Мы с вашем мужем... Ваш муж любит меня и вы должны его отпустить.
- Не поняла. Куда отпустить? Зачем? вы кто? Любовница?
- Он Вас больше не любит, Вы должны развестись.

Пауза.
- Давайте встретимся...
Встреча назначена. Дама оказалась не очень и молодой. Но красива, ухоженна. Видно, не из бедствующих. " И что это его потянуло, альфонсом что ли решил заделаться?. А что если..?"
- Вы понимаете, я не могу так просто отдать вам моего мужа. У нас дети, младшему еще и года нет. Я имею полное право никуда его не отпускать.

http://voffka.com/archives/2020/11/02/142448.html


Америка готовится к выборам

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 16:18 + в цитатник

Крупнейшие города США готовятся к голосованию и беспорядкам.

Америка готовится к выборам

http://voffka.com/archives/2020/11/02/142447.html


Откровения любовницы

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 15:51 + в цитатник

После института устроилась работать на крупное предприятие. На меня стал заглядываться начальник отдела, назовем его Виктором. Старше меня на 15 лет, солидный мужчина. Поначалу я посмеивалась: да он же мне в дядьки годится! Кроме того, прекрасно знала, что у него примерная семья – жена и двое детей-школьников. Он меня лично с ними познакомил на одном из корпоративов. Расхваливал меня жене: мол, молодая сотрудница, умница и красавица.

Конечно, мне было приятно – то цветы на столе с запиской от тайного поклонника, то коробка французских конфет (на такую у моих сверстников и денег бы не хватило). Умный, влиятельный, нежный. Как-то после командировки позвал меня в свой кабинет, вручил подарок – ожерелье из настоящего жемчуга! В тот вечер я сдалась, поехала с Виктором в гостиницу. Ночь была волшебная, такого опытного и чуткого любовника у меня никогда не было.

http://voffka.com/archives/2020/11/02/142446.html


Украинцы знают толк в рекламе

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 15:30 + в цитатник

Иногда они возвращаются

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 15:12 + в цитатник

Звонок.

- Здорово Наркоман! Это Товарищ Батька с конторы "Ёб твою мать". Ты у нас работал.

- Да. Припоминаю. Года три назад где-то.

Думаю, как нашел, за три года два раза номер сменил. ВКонтакте страниц много, единственную живую найти сложно.

- Ага, так и есть. Мы тут это, развернули рекламу. Используем твои материалы. Слушай, не можем найти графику.

- Да я уже не помню. Все вроде в корпоративном облаке складывал на Гугле.

- Ааа. А мы перешли тут на какой-то бокс хранилище. Получается пропали твои материалы. Почистили на Гугле все.

- Сочувствую.

- А можешь сделать обратно?

- Ну я как бы у вас уже не работаю.

http://voffka.com/archives/2020/11/02/142444.html



Поиск сообщений в rss_voffka_com
Страницы: 1387 ... 1149 1148 [1147] 1146 1145 ..
.. 1 Календарь