-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_sql_ru_access_programming

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4


сохранение изменений в интерфейсе форм при mde/accde

Четверг, 21 Июля 2016 г. 17:21 + в цитатник
Привет всем!
Наверняка все сталкивались с неудобством при компиляции проекта аксесс в формат mde/accde.
А именно с невозможностью сохранять после рабочей сессии порядок, длину,ширину, видимость столбцов, кнопок и.т.д. При повторном запуске приложения все пользовательские настройки под себя слетают и база открывается в первоначальной настройке контролов, столбцов и.т.д на момент компиляции.

Есть ли какой нибудь выход из данного положения? Давным давно ,еще в 2003м аксессе изменить ничего было нельзя штатными средствами. Может в более поздних версиях аксесса появился удобный инструмент?

В принципе решение есть, создавать аналог кэша по каждому элементу формы, но для этого нужно создавать дополнительные таблицы с перечислением всех свойств столбцов и контролов и прочих элементов формы . И так для каждой формы. И на изменение свойства каждого элемента формы писать процедуру изменения данных в таблице, а потом, при загрузке формы снимать значение свойств этих элементов и перерисовывать пользовательский интерфейс принудительно.

Есть ли более простое и изящное решение?

http://www.sql.ru/forum/1223563/sohranenie-izmeneniy-v-interfeyse-form-pri-mde-accde


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку