-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_sonja

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3




и это пройдет - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://journals.ru/journals.php?userid=32757.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.journals.ru/data/328/32757/rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 21:52 + в цитатник
по следам unlamed

  1. Отмечаетесь комментом под этим постом

  2. Я вам за это рассказываю, с каким произведением кинематографического или музыкального жанра ассоциируется автор коммента

  3. Говорю нечто, что поймут только автор коммента и я сама

  4. Моя первая мысль об авторе коммента

  5. На какого зверя похож автор коммента

  6. Персональный вопрос автору коммента

  7. Автор коммента отправляется в свой ЖЖ писать аналогичный пост.


Только отвечать я буду медленно :)

https://users.livejournal.com/-sonja/6456.html


поездка в Рязань

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 18:34 + в цитатник
На эти выходные(4-6) мы съездили в Рязань. Было три более или менее независимые группы:
1)v03+d03+v04: Хайдар, Илья, Настя, Вика, я
2)Лёша Ващенко, Сергей(не_помню_фамилию)
3)v04: Вадик, Олег, Никита Д, Оля
Причем последние сделали весьма странно: сначала они собирались, потом передумали и сдали билеты, потом совершенно нежиданно приехали на электричке в пятницу вечером, а в субботу вечером уже уехали.

В Рязани, в общем-то, довольно хорошо, хотя в самом городе не очень много достопримечательностей. Мы были в Кремле, в художественном музее, в музее Виктора Иванова, в доме Павлова. Виктор Иванов достаточно интересен, у него есть действительно очень хорошие картины; впрочем, есть и весьма средние. В доме Павлова была неплохая экскурсия. Почти всюду - очень доброжелательные сотрудницы(и вообще, там довольно доброжелательные люди; единственным, кто отнесся к нам плохо, был охранник в гостинице, когда мы слишком поздно туда вернулись:) ).
В субботу мы поехали в Константиново. Там мне понравилось больше всего. Потрясающе красивое место! К тому же нам повезло с погодой, так что было вообще замечательно.
Кроче говоря, поездка удалась. Через некоторое время, может быть, будут фотографии.

https://users.livejournal.com/-sonja/5976.html


Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 18:00 + в цитатник
Сегодня мне сообщили такую истину : идеальный человек - квадратный человек

https://users.livejournal.com/-sonja/4901.html


День учителя

Суббота, 01 Октября 2005 г. 21:06 + в цитатник
Ходили в школу. Было довольно много одноклассников и прочих знакомых людей. Поздравили Рафа. А CВ Вика купила бегонию и, поскольку мы не смогли его найти, оставила её в 28-м классе, приложив записку с поздравлением и примечанием, что эта бегония - вместо той, которую взглядом убил burzachilo :)
Был хороший и довольно длинный концерт. Много интересных номеров. Больше всего мне понравились пятиклассники, читавшие стихи, и десятиклассник, который очень хорошо играл Первую прелюдию Рахманинова.

А в Захарово опять не получилось. Может быть, отчасти это компенсируется завтрашним футболом. Хотя очень обидно торчать в Москве в такую погоду.

https://users.livejournal.com/-sonja/4813.html


Библиотека

Четверг, 22 Сентября 2005 г. 21:08 + в цитатник
Я никогда раньше не видела такой ужасной библиотеки как у нас в училище. Хамство ее работников просто поражает. Первый раз сталкиваюсь с такими злобными библиотекаршами. Они ведут себя так, как будто назойливые читатели постоянно отвлекают их от чего-то страшно важного, они делают одолжение, они милостиво снисходят до их просьб. Они полностью равнодушны как к читателям, так и к книгам: когда нашелся доброволец, выразивший готовность где-нибудь найти и принести ксерокс отсутствующих страниц(ведь некоторые студенты тоже не имеют понятия о бережном отношении к книгам...) при условии, что ему составят список этих страниц, они послали его куда подальше - у них нет времени. Они бесконечно долго блуждают среди полок, и, найдя нужные книги или ноты, со злостью швыряют их на стол - "Вот, возьмите, мучители!".
Впрочем, когда я вчера у них была, они так не швырялись. Просто потому, что иначе бы от нот ничего не осталось. Вообще говоря, то, что мне выдали, лишь с большой натяжкой можно было назвать нотами. Этот предмет представлял собой стопку рваных разваливающихся листов, разложенных в произвольном порядке. Лет десять назад совершались, по-видимому, какие-то вялые попытки подклеить хотя бы обложку(о чем свидетельствуют свисающие с нее жалкие остатки бумажных полос), но результаты этих действий явно оставляют желать лучшего...

https://users.livejournal.com/-sonja/4346.html


Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2005 г. 22:43 + в цитатник
Антизайцевые автобусы - отличное изобретение! Кондукторов в них нет, контролеры не заходят, а водитель во избежание получасовых остановок разрешает вход во все двери...

https://users.livejournal.com/-sonja/4070.html


Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2005 г. 22:56 + в цитатник
Временами так хочется снова учиться в школе...Особенно после того, как сходишь туда 1ого сентября или еще когда-нибудь.
Мы с Викой были на алгебре у Рафа в 9-м классе. Странно сидеть на задней парте и понимать, что ты только наблюдатель, а не участник процесса... Но было хорошо. И забавно слегка, когда Раф, проходя по классу, заглядывал и к нам и говорил, что решаем мы неправильно=)
Мы, правда, хотели сначала пойти к Волкову. Но он нас не пустил:(.

https://users.livejournal.com/-sonja/3491.html


Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2005 г. 00:10 + в цитатник
Тоска. Хандра. Депрессия. Сплин. Даже в поход не хочется. И невезение сплошное. Вчера и сегодня я:
  • неслабо обожгла руку раскаленной ложкой
  • обнаружила, что диск с фотографиями, который мне наконец-то удалось скопировать у Оли, не читается на моем компьютере
  • выходя из дома забыла взять с собой очки (что обычно случается крайне редко)
  • Потратила 2 часа только на то, чтобы узнать, что стипендии за июль еще нет ни в училище, ни в РГГУ (в училище нет даже за июнь)
  • Во время этой бессмысленной поездки два раза упала на ровном месте и один раз чуть не заблудилась
  • вернувшись домой включила свет, и он перегорел

  • В связи со всеми этими событиями и тоскливым состоянием на меня напала графомания.




    ТОСКА
    Хлопнула входная дверь, зашумел и смолк лифт - все ушли, и вот я одна в пустой квартире. Со смешанным чувством свободы и одиночеста прошла по опустевшим комнатам. Ничего в них не изменилось: открытый шкаф, разбросанные вещи, завалившийся набок полусобранный рюкзак, привычный беспорядок на столе и непривычная тишина - только с улицы изредка доносится шум проезжающего трамвая, и на кухне монотонно гудит холодильник. Надо собираться. Я начинаю укладывать крошащиеся и ломающиеся сухари в картонную коробку из под сока. Они омерзительно хрустят и не хотят помещаться - как ни клади, остается один лишний. С раздражением откладываю сухари. Внезапно чувствую сильную усталость, снова иду в пустую комнату, ложусь и бессмысленно смотрю на белый потолок и перегоревшую лампочку без абажура, сиротливо висящую на черном проводе. Тоска, отвратительная тоска, мучительное состояние, от которого некуда деться! Я пытаюсь вспомнить что-нибудь приятное, но мысли мои сбиваются. И чем больше я думаю, тем тоскливее становится. И вдруг звонит телефон. Неожиданно резкий и громкий звон наполняет всю квартиру, врывается в пустые комнаты и кричит, и зовет, и требует; я вскакиваю и бегу, шлепая босыми ногами по холодному полу... Двухминутный разговор. До свидания - я кладу трубку. Пустоты больше нет. Я снова жива!

    https://users.livejournal.com/-sonja/1810.html


    Вперед, к победе коммунизма

    Понедельник, 01 Августа 2005 г. 22:05 + в цитатник
    Коллективное руководство - страшная сила!:) Среди 8-ми идущих в поход людей половину составляют адмиралы и завхозы (по 2 экземпляра каждого типа: Дима, Вадик, я и Оля соответственно). Понятно, что прийти к консенсусу в таких условиях невозможно...

    Мы с Олей, используя проверенные многолетним опытом викины расчеты, написали раскладку.Но получилась она почему-то страшноватая - 120 кг(больше 1кг еды в день на человека и больше 15 кг в раскладке каждого).Вадик, услышав эти страшные цифры, назвал нас чревоугодниками и любителями "пищеводных (или надо писать "пище-водных"? :) походов"). Ценой неимоверных усилий мы уменьшили вес на 9 кг. Во время полуторачасовых телефонных разговоров с Вадиком мы героически боролись за каждый грамм, и закончилось тем, что Вадик пошел взвешивать сушку на аптечных весах :-D ...

    Короче говоря, первая раскладка комом. Сейчас она на доработке у обоих адмиралов. Посмотрим, сумеют ли они что-нибудь с ней сделать ;)

    https://users.livejournal.com/-sonja/1047.html


    Время выйти из тени - время завести ЖЖ!

    Понедельник, 18 Июля 2005 г. 15:45 + в цитатник
    Я, наверное, сошла с ума :-) Никогда раньше не увлекалась ничем подобным. Но ЖЖ - это круто!

    https://users.livejournal.com/-sonja/318.html



    Поиск сообщений в rss_sonja
    Страницы: 2 [1] Календарь