-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5


Три школьницы попали в реанимацию после отравления аптечным наркотиком

Вторник, 20 Июля 2021 г. 11:03 + в цитатник
Зато петрушка запрещена!

"В Магнитогорске три девочки-подростка отравились таблетками, которые используют для лечения тяжелых неврологических заболеваний. Две из них впали в кому, третья — в состояние сопора, которое предшествует коме. Приняв препарат, они хотели достичь наркотической эйфории, рассказали в пресс-службе городского центра охраны материнства и детства.

В реанимацию учреждения девочки 13, 14 и 15 лет поступили в тяжелом состоянии. Медицинскую помощь пациентам оказывала дежурная реанимационная бригада во главе с врачом анестезиологом-реаниматологом Виктором Муштеем. По словам доктора, случаи тяжелого отравления подростков этим препаратом наблюдаются уже не в первый раз.

«Все три девочки были доставлены бригадами скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии. Две девочки поступили ночью в состоянии комы, без осознания, реакция на раздражители полностью отсутствовала. Третья девочка поступилa на следующее утро в состоянии сопора, которое предшествует коме, — рассказал врач. — Данный препарат назначается пациенту исключительно врачом для лечения неврологических заболеваний (параличей, повышенного мышечного тонуса, последствий черепно-мозговой травмы). Его причисляют к мощным и довольно опасным аптечным наркотикам, при нарушении дозировки он вызывает стойкую зависимость. Использование препарата бесконтрольно приводит к передозировке и может закончиться летальным исходом для человека. Описание случаев тяжелого отравления детей и подростков этим лекарством регулярно появляются в средствах массовой информации, начиная с 2018 года. Врачи анестезиологи-реаниматологи предупреждают об опасности самостоятельного употребления лекарственных препаратов.

Препарат расслабляет скелетные мышцы, он может вызвать остановку дыхания и гибель. Как и где девочки-подростки раздобыли столь опасный лекарственный препарат — пока неизвестно, но у одной из пациенток он имелся при себе в момент поступления в больницу. Полиция проводит проверку по данному факту и выясняет обстоятельства дела."

источник

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2299897.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку