-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5


В Минтруде заявили о незаконности увольнения непривитых

Суббота, 19 Июня 2021 г. 19:03 + в цитатник
Отказ от вакцинации против коронавируса не является законной причиной увольнения сотрудников. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, передаёт ТАСС.

По его словам, действующие в стране правовые нормы не предусматривают такой причины для увольнения сотрудника.

У нас на сегодняшний день возможность за это (отказ от прививки. — NEWS.ru) увольнять в Трудовом кодексе не предусматривается. В трудовом законодательстве на сегодняшний день таких норм не предусмотрено, — сказал он.

Накануне уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов рассказал, что представители бизнес-сообщества обсудили с чиновниками возможность отстранять непривитых работников без выплаты зарплаты. В правительстве Москвы их заверили, что санкций за подобные решения не последует.

Накануне руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила привить от коронавируса 60% работающих жителей столицы. Обязательной вакцинации подлежат сотрудники, чья работа сопряжена с постоянными контактами с людьми. В мэрии пояснили, что в столице насчитывается 3,5–4 млн работников категорий, обозначенных в документе. Поскольку требуется привить не менее 60%, то под действие указа подпадают свыше 2 млн человек.

Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков отметил, что главные санитарные врачи имеют право вводить требование об обязательной вакцинации, это подтверждается решениями ЕСПЧ.


тыц

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2284735.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку