-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

С оттяжечкой

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 19:36 + в цитатник

Метки:  

Утепление и отделка лоджии

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 19:34 + в цитатник
Лоджия площадью почти 5 метров, в панельном доме серии п44.

Будет 40 фото/

https://www.yaplakal.com/forum46/topic2322691.html


Метки:  

Бредзона 06.09.21

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 19:31 + в цитатник

Метки:  

Однокурсники поступившей в девять лет в МГУ россиянки столкнулись с трудностями

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 18:54 + в цитатник
Девятилетняя Алиса Теплякова, которая в восемь лет сдала единый государственный экзамен и поступила на факультет психологии Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова, начала посещать очные и дистанционные занятия в вузе, в связи с чем однокурсники девочки и преподаватели столкнулись с некоторыми трудностями, рассказала «Ленте.ру» одна из студенток первого курса психфака.

«Алиса иногда на лекциях, где присутствуют около 200 человек, нечаянно включает микрофон. Из-за того что она с братьями и сестрами живет в однокомнатной квартире, у нее нет возможности вообще уединиться как-то, в другую комнату отойти. Поэтому у Алисы на заднем плане постоянно орут шестеро ее братьев и сестер. Иногда это мешает», — рассказала первокурсница.

По ее словам, на лекциях, которые проходят дистанционно, девочка как будто «не совсем вообще понимает, что происходит» и поэтому мешает учебному процессу. «На одном из занятий Алиса постоянно отвечала, хотя ее не спрашивали. И добавляла: "Вот я уже это прочитала". На математике, например, девочка перебивала педагога и рассказывала, что уже решала многие задачи через матрицы», — заявила однокурсница Алисы.

Она добавила, что на дистанционном занятии по математике девятилетняя студентка постоянно рисовала на виртуальной доске педагога. Это было понятно, потому что ее фамилия и имя отобразились на экране.

«Первая лекция, на которой она начала разговаривать — это был русский язык и культура речи. У нас была такая милая бабушка преподавательница, и Алиса периодически, когда задавали вопрос, но при этом не говорили кому-то отвечать, просто перебивала, включала микрофон, своим детским голосом пыталась что-то отвечать, бабушка педагог пугалась. Других людей она также перебивала и говорила не по существу. Видно, что она строит предложения просто как обычный ребенок», — добавила однокурсница.

По ее словам, студенты раздражаются, но понимают, что Алиса не виновата в том, что происходит.

Ранее отец Тепляковой рассказал, что его дочь начала учиться дистанционно по расписанию. До этого ей вручили студенческий билет отдельно от всех за несколько дней до 1 сентября. Вся семья Тепляковых, в том числе трехмесячный брат Алисы, также были на дне первокурсника в МГУ. Окончить вуз девочка собирается за два года вместо пяти.

Пруф

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2322670.html


Метки:  

Решил устроить большую стирку

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 18:43 + в цитатник
Ну и заодно порадовать любимую

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2322669.html


Метки:  

Альфа-самец пришел

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 18:27 + в цитатник
И все разбежались

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2322664.html


Метки:  

Прощай Великий Актёр! 7 лучших фильмов с Жаном-Полем Бельмондо

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 18:10 + в цитатник
Советскому и российскому зрителю знаменитый французский актер Жан-Поль Бельмондо известен по таким фильмам, как «Профессионал», «Чудовище» и «Одиночка». И во всех этих картинах он говорит голосом нашего любимого Николая Караченцова. Однако в карьере легенды французского кино было множество картин, которые не только не были озвучены привычным нам голосом, но и которые вообще не попали на экраны Советского Союза.

Восполняем этот пробел памяти актёра.

8 фото via

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2322659.html


Метки:  

Соберём

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 17:31 + в цитатник
Ехали они как-то с покоса или посевной...



Московская область, А-108, Сергиево-Посадский городской округ, 5 сентября.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2322641.html


Метки:  

Умер актер Жан-Поль Бельмондо

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 17:28 + в цитатник

Метки:  

Многодетная мать из Татарстана получила пособия на детей, собрала все деньги и уехала тусить в Сочи

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 16:18 + в цитатник
35-летняя Любовь Егорова жила в Рыбно-Слободском районе РТ. Дочерей и сыновей воспитывала одна, частенько прибухивала. Перед началом учебного года получила 60 000 рублей от властей, чтобы подготовить всех к школе и купить ребёнку-инвалиду лекарства.

Но желание Егоровой начать новую жизнь взяло вверх. На все деньги мадам купила билет до Краснодарского края и исчезла. На неё написали заявление родственники.

via Mash

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2322609.html


Метки:  

Яндекс-такси кидает водителей

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 16:17 + в цитатник
Яндекс придумал новую фишку кидать водителей. Предложили такой интересный бонус- за несколько дней откатать 55 заказов, а за это плюсом сверху "дарит" 2200 "на бенз". Ну ок, придется напрячься, хоть и после работы туговато так много таксовать (такси-не основная работа).

Ок, все норм шло, вышел на линию с утра, покатался, осталось четыре заказа, поехал домой принять душ и отдохнуть. После обеда выхожу на линию, покупаю смену (300 р), мечтаю, что сейчас еще 4 заказа выполню и бонусные 2200 в кармане. Приходит сообщение, что водитель долго за рулем, блокируется доступ к заказам, купленная смена теряется, бонусы тоже теперь не получить.

Пишу в поддержку, она гасится и не отвечает. 300 рублей оплачено, а услуга не предоставлена, выезд на линию заблокирован. Про упущенные бонусы- вообще молчу. Скорее всего из-за них и заблокировали, чтобы не дать набрать нужное количество поездок

Не связывайтесь с этими мошенниками и не ведитесь на бонусы. Только обещают, чтобы водилы в час пик по 80 рублей поездки совершали. Это того не стоит.

P.S Роснефть тоже говно полнейшее, после вахты еще приходится нефтяникам таксовать, чтобы держаться на плаву.

https://www.yaplakal.com/forum11/topic2322606.html


Метки:  

Российских паралимпийцев встретили в Москве водной аркой

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 15:39 + в цитатник
Приземлившийся в Шереметьеве самолёт окатили водой из пожарных машин. В аэропортах так делают только в особых случаях.

Паралимпийская сборная России заняла на Играх в Токио четвёртое место в медальном зачёте, в копилке команды 118 наград.

via pdmnews

https://www.yaplakal.com/forum11/topic2322593.html


Метки:  

На Рублево-Успенском шоссе в подмосковном Одинцовском районе снова заметили бойню мигрантов

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 15:38 + в цитатник
Массовая драка сопровождалась криками на непонятном языке.

В итоге очевидцы вызвали полицию и 15 человек транспортировали в отделение.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2322591.html


Метки:  

В Перми обнаружилась квартира, полная тараканов

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 14:38 + в цитатник
На кадрах видно, что тараканов так много, что они живут уже не только в мебели и посуде, но и на стенах, шторах, потолке. Тем не менее, хозяева квартиры не обращаются в санэпидемстанцию и не избавляются от насекомых, а продолжают их разводить.



via telegram

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2322563.html


Метки:  

Как меня развели на переезде

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 14:08 + в цитатник
Место действия Краснодар. Понадобилось мне перевести кое-какую мебель в квартиру в новостройке. Из мебели: холодильник, две односпальные кровати с матрацами, два стола, пару стульев. Начал искать компанию, которые мне в этом помогли. Оставил заявки на паре известных компаний, но мне так и не перезвонили.

Захожу на известный сайт с объявлениями, звоню на первое попавшееся. Попадаю на диспетчера, мне говорят условия: Газель 1000 руб/час, два грузчика по 250 руб/час, минималка 2 часа. Так как расстояние переезда небольшое и вещей не много, понимаю, что спокойно вложусь в 3000 руб.

Приезжают грузчики. Главный мне говорит, давайте составим договор. Я сразу подумал-серьёзная контора, с договором ездит. Два листа договора и третий лист их прейскурант цен. Мол, ознакомитесь, подпишите. Я еще раз уточнил, что условия актуальны, как обозначил диспетчер? Да, актуально. Ну я и подписал.

Перевезли вещи, грузчики говорят, что надо расплатиться с газелью и отпустить её, пока они будут поднимать вещи на этаж. Я спрашиваю, а разве вы не вместе? Они отвечают, что нет.

Ок, расплачиваюсь с Газелью, отпускаю её, а тем временем грузчики все на лифте подняли на этаж. И говорят, а теперь давайте посчитаем нашу работу. И начинают считать.
Считают чуть ли не каждый сделанный шаг, каждую единицу вещи (если стол разобран на четыре составляющие, то значит это четыре единицы), повышающие коэффициенты и прочее…всё это прописано в их прейскуранте, который я, дурак, подписал.

Вообщем насчитали они мне 23тыс за переезд, за примерно час их работы. Я говорю, чё вы гоните, максимум, что я заплачу -2 тыс руб. На что они отвечают, вы ознакомились и подписали, так что платите.

Я понимаю, что сценарии могут быть разные, но их двое, они в наколках, как буд-то сидевшие, я один с маленьким ребенком в новостройке, соседей толком ещё нет…В результате долгих торгов они спустились до 12тр…

Предвкушаю в комментариях, что слать их надо было подальше, вызывать полицию, ничего не подписывать или говорить, что это не моя подпись. Но это будет мне уроком и хочу посоветовать тем, кто планирует переезжать:

-заказывайте грузоперевозки только у официальных компаний, пусть вам покажется это дороже, но на самом деле нет скрытых платежей и с компании можно спросить всегда.
-ну и традиционно, если вам дают на подпись договор, не торопитесь его подписывать, почитайте, особенно, если это неизвестные частные компании

Всем добра!

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2322552.html


Метки:  

Шумоизоляция в квартире

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 14:06 + в цитатник
Друзья, сейчас осуществляю некий бизнес-план. Условно есть хороший заказчик на постоянке по клинигу. У него есть запросы, но я упираюсь в некий вопросец, о нем ниже.

https://www.yaplakal.com/forum46/topic2322550.html


Метки:  

6 сентября наша баржа "Фортуна" полностью завершит строительство Северного потока-2

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 11:17 + в цитатник
В ночь с воскресенья на понедельник в Балтийском море завершили укладку «Северного потока — 2» и вторую нитку газопровода начали готовить к сварке «золотого» стыка, который ознаменует окончание строительства проекта. Из-за санкций США его задержали на полтора года.

Баржа «Фортуна» завершила укладку второй нитки «Северного потока — 2». В ночь на 5 сентября судно подошло к другому концу газопровода в немецких экономических водах Балтийского моря. За последние трое суток «Фортуна» прошла три с половиной километра и на полной скорости завершает проект.
Следом баржа поднимет на борт другой конец газопровода и начнутся работы по сварке «золотого» стыка. На это может уйти несколько дней. После этого проект строительства будет завершен и начнутся пусконаладочные работы, которые уже заканчиваются на первой нитке. Ту завершили в начале июня.
Если вторую нитку смогут запустить не раньше декабря, то запуск первой может произойти в сентябре—октябре. Многое зависит не только от хода пусконаладки, но и сертификации и разрешения на запуск от немецкого регулятора.

В «Газпроме» заявляли, что в этом году планируют подать по «Северному потоку — 2» 5,6 млрд кубометров.
Как сообщало EADaily , из-за холодных зимы и весны и восстановления экономики страны ЕС нарастили потребление и их хранилища рекордно опустели. Менее чем за два месяца до начала отопительного сезона уровень их заполнения составляет 67%.

Одна из причин — поставщики СПГ снизили за 8 месяцев экспорт газа в Европу более чем на 17 млрд кубометров, перенаправив грузы в более выгодные Азию и Южную Америку. Алжир, «Газпром» и Азербайджан поставили на европейский рынок дополнительные по сравнению с прошлым годом объемы, но их хватило лишь для того, чтобы компенсировать сокращение поставок СПГ.

В «Газпроме» сообщают, что сейчас выполняют контрактные обязательства, а дополнительные заявки выполнят после запуска «Северного потока — 2». Его запуск должен был состояться еще в первой половине прошлого года, однако санкции США затянули его достройку более чем на полтора года.

источник

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2322483.html


Метки:  

Интересные и редкие ретро-фотографии 06.09.21

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 11:13 + в цитатник
34 фото via

Девушка из календаря - Мэрилин Монро, 1955 год

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2322481.html


Метки:  

Цой жив!

Понедельник, 06 Сентября 2021 г. 09:47 + в цитатник
Автор канала пишет:
"У подруги дочь-третьеклассница сама заполнила дневник"

Via Телега.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2322455.html


Метки:  

Помощник на складе

Воскресенье, 05 Сентября 2021 г. 21:31 + в цитатник
Это что, реально такое есть?

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2322363.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 2358 2357 [2356] 2355 2354 ..
.. 1 Календарь