-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Два мотоциклиста разбились на Октябрьской набережной в Петербурге

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 10:29 + в цитатник
КамАЗ, выезжая со стройки, совершил столкновение с двумя мотоциклами.

Мотоциклист Юрий Мердин пoгиб. Мотоциклист Роман Сафонов получил тяжёлые травмы.



https://www.yaplakal.com/forum11/topic2316366.html


Метки:  

Бредзона 22.08.21

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 10:28 + в цитатник

Метки:  

Marvel представил преемницу Железного Человека (Тони Старка)

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 09:43 + в цитатник
Ею станет афроамериканская актриса Доминик Торн. Ее героиня - 15летняя гениальная изобретательница Рири Уильямс. По комиксам подросток сама разработала улучшенную версию железного костюма.

Новость о замене персонажа просочилась в сеть еще несколько лет назад, и тогда фанаты не стеснялись в сексистко-расистских высказываниях.

"Смотреть, как сорокалетнего белого мужика превращают в черного подростка женского пола? Старк для меня навсегда один — Тони, мужик, белый".

via telegram

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2316358.html


Метки:  

Юмор в картинках 22.08.21

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 07:14 + в цитатник
Почти без политики.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2316328.html


Метки:  

Шеф-повар поздравил клиентку с днём Рождения по-своему

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 06:30 + в цитатник

Метки:  

Рэй Дуглас Брэдбери

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 04:31 + в цитатник
22 августа исполняется 101 год со дня рождения писателя-фантаста Рэя Дугласа Брэдбери, которого не стало в июне 2012-го. Прожив почти целый век, он успел возродить и вывести на новый уровень такие жанры, как научная фантастика и фэнтези, а также написать одну из самых популярных в мире антиутопий — «451 градус по Фаренгейту», которая стала эталоном. Почему легендарный писатель постиндустриального мира хотел жить на Марсе и как планировал предотвратить будущее Земли, — в материале NEWS.ru.

Брэдбери в СССР
Рэй Брэдбери родился в Иллинойсе в 1920 году и вырос во времена Великой депрессии: денег было мало, а простые удовольствия стали редкостью. Поэтому юный фантаст убегал от реальности в мир иллюзий с помощью фильмов, комиксов и книг. Итогом его путешествий по вымышленным мирам стало непреодолимое желание покинуть Землю.

Я считаю Марс своей родиной и хотел бы быть похороненным именно там. Меня тянет к этой планете, я уверен, что путешествие туда станет ключом к развитию нашей цивилизации, — рассказывал автор.
[next]
Свои первые произведения Брэдбери публиковал в тематических журналах, наблюдая за изменениями американского общества, которое находило отдушину в книгах. Это повлияло на его творчество, в том числе на антиутопию «451 градус по Фаренгейту» (1953 год). Сегодня его главное произведение наравне с «Марсианскими хрониками» (1950 год) и «Вином из одуванчиков» (1957 год) является настольной книгой нескольких поколений.





Брэдбери любили и превозносили (в том числе и в СССР) за талант, лиричный стиль и трепетное отношение к прошлому. Ностальгируя, он успевал обращаться к будущему и размышлять о том, что ждёт человечество. Некоторые его произведения оказались пророческими, а многие из них были экранизированы. К примеру, советская версия «Будет ласковый дождь», которая вышла до слёз страшной, или «Здесь могут водиться тигры».

Я не пытаюсь предсказать будущее, я пытаюсь его предотвратить, — объяснял фантаст.

Будущее в романе «451 градус по Фаренгейту»
Многое из того, что было описано в середине прошлого века, стало реальностью в 2021 году. Однако, читая «451 градус по Фаренгейту», мало кто мог представить, насколько чётко антиутопия найдёт отражение в будущем, спустя почти 70 лет после публикации.

Герои научно-фантастического романа «451 градус по Фаренгейту» не любуются небом, не замечают росу на траве, а смотрят телесериалы. В их мире нет дружбы и любви, а основной мотив отношений — материальная выгода. Романтика забыта, а человеческое общение превратилось в обмен сухими репликами. Уже здесь можно проследить схожесть с нынешним веком, когда большая часть жизни человека завязана на гаджетах и соцсетях, что, несомненно, бьёт по реальному миру.

В книге Брэдбери цель человека — работать и покупать. Жена главного героя Гая Монтэга не интересуется его проблемами на работе, но часто осведомляется о его заработной плате и просит купить ей новые подарки. Философия, рефлексия и изучение своих желаний ушли на второй план, на это у человека будущего нет времени, считает фантаст. Работа занимает большую часть дня героев романа, которые не живут, а лишь «убивают время».



Брэдбери описывает в книге стремление властей «обработать» человека с детства, чтобы оставшиеся в мире мыслящие члены общества не смогли заложить в него неугодные правительству ценности. Героиня романа Кларисса рассказывает о процессе обучения в школах, отмечая, что учащиеся не задают вопросов, но получают очень много ответов. Это применимо и к современной системе образования, где знания школьников проверяют стандартными тестами, не слишком интересуясь их индивидуальностью.

В романе «451 градус по Фаренгейту» общество, лишённое нормальной жизни, вынуждено спасаться от депрессии или других психологических проблем с помощью таблеток. Лекарства ухудшают память и бьют по здоровью, однако со временем жить без них становится невозможно. Аналогичные проблемы преследуют людей в 2021 году, когда из-за сумасшедшего ритма жизни и постоянного недосыпа приходится пить препараты, приём которых не всегда несёт только пользу.

Произведения классиков в мире Гая Монтэга сокращаются до 15-минутных радиопередач, а сами книги сжигаются. Вот и сегодня способность человека потреблять большие объёмы информации практически атрофировалась. Соцсети, в том числе Instagram, TikTok, Twitter, транслируют информацию максимально сжато, чтобы листающий ленту новостей пользователь не заскучал. Главный тренд — коротко, доступно и смешно.

Биометрические сканеры и наушники в антиутопии Брэдбери
Брэдбери также предсказал технические новинки будущего. К примеру, Кларисса рассказывала Монтэгу об огромных рекламных баннерах, которые видела у дороги. В то время размеры рекламных щитов в США достигали 20 футов, а героиня описывала баннер в 200 футов. Сейчас 60-метровым щитом уже сложно кого-то удивить. Однако в 1953 году подобное могло быть лишь фантазией талантливого писателя.

Фантаст также предсказал появление биометрических сканеров, которые на сегодняшний день действуют по всему миру. Герой антиутопии засовывал палец в замочную скважину входной двери дома — и та открывалась. Сейчас такую систему можно установить как дома, так и в офисе.




Ещё одно техническое новшество от Брэдбери для Америки 50-х годов — наушники. Фантаст описывал, как жена Монтэга вставляла в уши «миниатюрные ракушки» в виде крошечных радиоприёмников, которые передавали музыку, голоса, звуки. Современные беспроводные наушники выполняют те же функции, проигрывая музыку из облачного хранилища по одному нажатию или же воспроизводя голоса в аудиосообщениях.

В эпоху Монтэга особой популярностью пользовались телевизионные стены — большие жидкокристаллические экраны. Жена главного героя беспрерывно смотрела на них телесериалы и просила мужа купить ещё одну телестену. В 2021 году производство таких телевизоров ведётся сверхактивно.

Брэдбери обогнал своё время и не боялся создавать новое будущее. На сегодняшний день его роман «451 градус по Фаренгейту» остаётся лидером среди антиутопий. Фантаст считал, что книги умирают, так как люди принимают их как должное. Однако пока есть любители литературы, способные вести за неё борьбу, у человечества остаётся надежда, отмечал писатель.

https://news.ru/culture/zhivyom-v-gadzhetah...l-nam-budushee/

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2316317.html


Метки:  

Если бы песня была о том,что происходит в клипе

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 01:27 + в цитатник

Метки:  

Что ж ты фраер сдал назад!?

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 00:38 + в цитатник
И скрылся с места дтп.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2316299.html


Метки:  

Детройт - круиз мечты или красивых авто пост

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 00:16 + в цитатник
Круиз Woodward Dream Cruise в Детройте - крупнейшее в мире однодневное автомобильное мероприятие, которое привлекает 1.5 миллиона человек и 40,000 классических автомобилей.

Будет много фоток и немного текста.

https://www.yaplakal.com/forum11/topic2316294.html


Метки:  

Вот ведь сочиняет дедуля

Воскресенье, 22 Августа 2021 г. 00:06 + в цитатник
Новому поколению этого уже не понять...

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2316291.html


Метки:  

Андрей Фурсов: сумеют ли ультраглобалисты навязать миру новый мировой порядок?

Суббота, 21 Августа 2021 г. 23:41 + в цитатник
Жизнь и смерть капитализма, часть четвертая и последняя

Мировые элиты, указывает Фурсов, уже открыто ведут мир к обществу элоев и морлоков. Инструменты перехода — социальная дрессировка посредством нагнетаемого страха (пандемия, глобальное потепление, нашествие инопланетян), обезличивания (QR-коды, поголовное ношение масок), видеоконтроль, социальные рейтинги, которые уже введены в Китае. Похоже, что мы наблюдаем попытку выведения нового биологического вида, послушного и нерассуждающего. Но навязать миру новый порядок не так-то просто. Уже в России психоудар «пандемией» и «глобальным потеплением» наткнулся на массовый скепсис и сопротивление. Дальше будет еще сложнее. А самое главное — мир слишком сложен и непонятен для нас, чтобы человек мог трансформировать его по собственному желанию.


https://www.yaplakal.com/forum7/topic2316284.html


Метки:  

Я люблю тебя

Суббота, 21 Августа 2021 г. 22:25 + в цитатник
Бухаем, и ёбаный тикток заполонил.

Гусарам, на вечер


https://www.yaplakal.com/forum28/topic2316268.html


Метки:  

Шаманские заклинания оказались бессильными перед гравитацией

Суббота, 21 Августа 2021 г. 21:42 + в цитатник
Ах, сцуко, гравитация...

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2316251.html


Метки:  

Разделка рыбов

Суббота, 21 Августа 2021 г. 19:50 + в цитатник

Метки:  

Школьницу жестоко избила сверстница в Перми

Суббота, 21 Августа 2021 г. 19:21 + в цитатник
Юная садистка нашла повод на ровном месте, на мольбы о пощаде ответила коленями по корпусу, а закончила избиением лежачей жертвы. Получающая удовольствие от происходящего автор видео так и не вмешалась в экзекуцию.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2316206.html


Метки:  

Жители одного из домов в Ярославле в шоке от поведения подростков, которые изуродовали лифт

Суббота, 21 Августа 2021 г. 16:17 + в цитатник
Трое парней зашли в лифт, облили стенку жидкостью и подожгли. Вандализм молодых людей записала камера наблюдения, установленная в лифте.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2316131.html


Метки:  

Война и немцы

Суббота, 21 Августа 2021 г. 16:00 + в цитатник
Мне тут на дачу привезли машину песка. Просыпать дорожки между грядками. Люблю, чтоб прям дорожки были. Ну и там, что-бы на следующий год морковь садить на грядки нужно за коем то куем сыпать песок этот. Так мамуля учила , ну и насыплю, мне то что, что б миллиарды не платить сетям за моркву эту, а из грядки дёргать.

Отвлёкся. Короче, передо мной куча песка...

И прям флешбэки проникли в меня, глядя на эту гору песка...

У другана батя гараж строил для Запорожца. Год 86-й, примерно, мне 10 лет. Кучу песка привезли. Полкамаза. Мы, мелкие, тут, как тут. За 2 дня построили из этого песка аэродром, дворец пионеров, фонтан с фигурами, развязки дорог, 2 моста, тоннель, дома мирных жителей и, сука, бассейн с водой. Как есть Сталинград в нашей детской фантазии... Параллельно из глины( место глиняное знали, там местные для печек глину набирали) налепили танков: т-34, Су-100 и немецкие тигры и пантеры. Корпус из глины, стволы из спичек, станковые пулемёты из соломы.
Нас четверо архитекторов. 2 на 2. Война наступает...

Танковые полчища стоят напротив друг-друга ( ну штук по 20 с каждой стороны) . Объёмные солдатики в окопах. Причём и кавбойцы и индейцы и негры с барабанами и элитные мои крестоносцы, и сука, даже 6 неандертальцев, всё на защиту Сталинграда! ( Хотя я в этом конкретном сражении был на стороне вермахта( проиграл в камень, ножницы, бумага))

И в утро Сталинградской битвы... Приехали строители гаража этого. Им фундамент нужно заливать, сроки, и т.д., а тут пиздец, город из песка, танки в ряды и 4 пацана с ГЛАЗАМИ!

До сих пор благодарен мужикам этим: час вам даём на сражение, потом тут Хирасима будет, всё пойдёт на гараж)))

Мы проиграли с Лёхой, ибо аппоненты подтянули авиацию, в виде двух склеянных из набора Ил-2. И разбомбили наш вермахт к хуям))) Ну и хорошо, я считаю)))

@Kspksp


https://www.yaplakal.com/forum7/topic2316126.html


Метки:  

Продавал агрегат...

Суббота, 21 Августа 2021 г. 15:17 + в цитатник
На Юле. Что то за байда, когда мне деньги хотят прямо сейчас отправить, даже не осматривая аппарата? Наебалово чую, но не пойму где?

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2316104.html


Метки:  

Чёрная фея наводит порядок в магазине

Суббота, 21 Августа 2021 г. 14:54 + в цитатник

Метки:  

"Тяжело ли сохранить собственное достоинство?"

Суббота, 21 Августа 2021 г. 14:48 + в цитатник
"Живу в Санкт-Петербурге.
Ездил с сыном за покупками в гипермаркет Окей. Недалеко от Окея есть кафе Теремок с блинами в меню, туда мы с сыном и заглядываем регулярно.
Так было и в этот раз.

Мы уже почти закончили с едой, как в помещение зашёл мужчина, на вид лет 50-55.
Одет был бедно: потасканный чёрный кожаный плащ, синие штаны, кроссовки NewBalance. В руках чёрный пакет, набитый чем-то объемным.
По виду можно было сразу сказать, что человек живёт на улице. При этом никаких неприятных запахов от него не исходило, а вид был человека непьющего.

Мужчина этот выбрал столик на двоих, самостоятельно убрал с него подносы предыдущих посетителей и сел.
Расположившись, он достал из пакета газетку, развернул её и начал выкладывать на неё свой "обед": банку кабачковой икры, нарезанный столовый чёрный хлеб, воду в бутылке. Не забыл он и про приборы: вилка, ложка, столовый нож были завёрнуты в хлопковую салфетку.
Сев поудобней, он принялся за обед, ссутулившись и как будто скрывая, что его еда принесена с собой, а не куплена в кафе.
Не знаю почему, но его желание есть за столом в тёплом помещении меня зацепило и я понял, что окажись я в такой ситуации, я бы ел на улице и ни в какие теремки бы не пробирался.
Не смотря на жизненную ситуацию, этот мужчина остался человеком с чувством собственного достоинства.
Ну и в качестве благодарности за новое понимание себя и в порыве альтруизма, я купил ему большой горячий сытный обед и поработал для него официантом.
В момент, когда я принёс поднос с едой и поставил на его стол, сказав, что это ему, в его глазах мелькнули слёзы. Он выдавил полушёпотом "спасибо" и крепко пожал мне руку.
Произошло это около месяца назад, но мысли о собственном достоинстве и этом мужчине, сохранившим его, регулярно прилетают ко мне в голову в минуты уединения.

Смог бы я так? - Уже смог бы."

Автор: FreZZZer

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2316089.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 2340 2339 [2338] 2337 2336 ..
.. 1 Календарь