-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Ростовский врач заявил о преследовании врачей за выдачу медотводов

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 18:05 + в цитатник
"Теперь решает человек в погонах". Ростовский врач заявил о преследовании врачей за выдачу медотводов

Директор сети медицинских клиник "Здоровье" врач Игорь Симаков заявил о давлении на врачей, которые выдают медотводы от вакцинации. По его словам, силовики преследуют тех, кто, по их мнению, выдает "необоснованные" медотводы. Об этом он написал в Facebook.

Врач отметил, что всегда врач спрашивал пациента о проблемах со здоровьем и верил сказанному, принимая решение о характере и объеме медицинского вмешательства. А теперь "решение о медицинском отводе должно быть понятно обоснованным не для врача, а для следователя". В результате врачи не могут выполнять свой профессиональный долг, и чтобы не быть обвиненными в выдаче "необоснованных" медотводов, вынуждены разрешать вакцинацию даже в случае противопоказаний, то есть идти на нарушение клятвы Гиппократа, говорит Симаков.

"От врача под угрозой уголовного преследования требуют практически невыполнимого – документально подтверждать все жалобы пациента и все расстройства здоровья в прошлом. Именно человек в погонах теперь является главным в вопросах обоснованности медицинских вмешательств, именно он будет принимать решение о судьбе доктора, позволившего себе не рисковать здоровьем и жизнью пациента. А много ли врачей, готовых к противостоянию с репрессивной машиной государства? Увы. Для меня неприемлемо, когда заставляют делать выбор между страхом, совестью и врачебной этикой", - написал врач.

При этом, судя по его постам, он придерживается пропрививочных взглядов и даже выступает за сертификацию иностранных вакцин.

Напомним, в начале июля московский врач-терапевт Елена Столповская заявила, что в Москве могло быть негласно распространено указание, что всем врачам в государственных поликлиниках запрещено давать методводы от ковид-вакцинации, и это право оставлено лишь пяти поликлиникам.

via


https://www.yaplakal.com/forum1/topic2302700.html


Метки:  

Красотки на природе

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 16:11 + в цитатник

Метки:  

А вот и дежурная коронопугалка подъехала

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 15:17 + в цитатник
Учёные подтвердили: коронавирус вызывает ухудшение интеллекта, которое не проходит со временем. Чем тяжелее протекала болезнь, тем сильнее страдают умственные способности.

По размеру когнитивного ущерба Covid-19 сравним с инсультом или превосходит его.

Те, кто не болел, но ощущает тупость, выдыхайте, у вас антитела
Не надоедает же "ученым"

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2302638.html


Метки:  

Парижане бросились отбивать "своих" у полиции

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 14:55 + в цитатник
Полицейские пытается задержать нескольких отставших, но парижане объединяются и освобождают сограждан.
Это видео сейчас одно из самых обсуждаемых во Франции и соцсетях.
@yapnews

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2302623.html


Метки:  

Не будь камеры, никогда бы не догадались кто машину помял

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 13:38 + в цитатник

Метки:  

Рэкет из 90-х в Челябинске. МВД и Прокуратура бездействуют.

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 13:31 + в цитатник
""Ребята тебе машину сломают, а я челюсть прям здесь снесу». В Курчатовском районе неадекват требовал плату за парковку в его дворе

Инцидент произошёл на Комсомольском проспекте, во дворе дома 47А. Как говорит автор видео, одному из жильцов не нравится, что те паркуются во дворе. За это он требует с них плату 40 рублей за сутки. При этом другие жители дома платят за «безопасность».

Люди отказались платить мужчине, на что тот пообещал разбить машину с помощью его знакомых. А затем и вовсе начал на глазах у ребёнка угрожать избиением автору видео, не стесняясь материться.

источник

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2302582.html


Метки:  

Полицейский дрон заснял момент попадания пули в вооруженного подозреваемого

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 13:20 + в цитатник

Метки:  

Юмор и прикольные картинки

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 13:18 + в цитатник

Метки:  

Смекалка

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 12:49 + в цитатник

Метки:  

А ведь и правда - хорошо

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 12:45 + в цитатник

Метки:  

А ведь ей уже слегка за 40

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 12:36 + в цитатник

Метки:  

5 причин не покупать в Спортмастере

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 11:44 + в цитатник
Недавно наткнулся на гневный отзыв о магазине "Спортмастер" и вспомнил, что уже много лет там ничего не покупаю из одежды и обуви.

Последний раз покупал там самокат ребенку, который довольно быстро приходит в негодность. Немного успокаивает, что треть покупки пришлась на баллы.

Но сути этого не меняет, в "Спормастере" делать покупки особого смысла нет.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2302535.html


Метки:  

Короткие истории и случаи из жизни 25.7.21

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 11:01 + в цитатник
В продолжение темы, будет 15 историй.


«Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина — личного! Открывалась дверь — и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки.

С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории. Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о следующем поколении. С этого начинается воспитание любви к Родине — когда ты чувствуешь заботу Родины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения — платное образование, элитные школы…

Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили».
© Юрий Соломин

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2302518.html


Метки:  

Воскресенье. Как надо общаться с котиками

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 10:47 + в цитатник
Высокие отношения смотреть обязательно со звуком.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2302510.html


Метки:  

Крах детского кино

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 10:27 + в цитатник
На днях ребёнок смотрел "Гостью из будущего", восторг, обсуждение, вопросы взахлёб. А потом чего-то я задумался: а какие фильмы с детями в ролях сняты за последнее время? Мои дети уже взрослые, поэтому я не в теме, да и телевизор редко смотрю. Раньше с детьми и для детей и Буратино, и Красная шапочка, Электроник, Выше радуги, и т д.

А сейчас? Сериалы? Компьютерная фантастика? Крах этого направления? Или на примере Ералаша иссякла творческая энергия? Деньги? Мигалкину выделяет государство на всяких утомлённых, куда потом палкой загоняли, а на детское кино средств нет? Взрослое-то кино, почти один шлак.
Мультики псевдодетские про богатырей.
Может я ошибаюсь, не в теме. Подскажите, если так.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2302505.html


Метки:  

Трактор-УР80

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 09:58 + в цитатник

Метки:  

Трамп о трансгендерах на Олимпиаде: «Люди меньше всего хотят, чтобы мужчины выступали в женском спорте. Очень скоро вы не увидите соревнующихся женщин»

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 09:25 + в цитатник
Бывший президент США Дональд Трамп поделился мнением о выступлении трансгендеров в женских соревнованиях на Олимпийских играх.

В Токио-2020 в тяжелой атлетике выступит новозеландка Лорел Хаббард, которая до 2012 была мужчиной. Она станет первой женщиной-трансгендером в истории Олимпиад.

«Люди меньше всего хотят, чтобы мужчины соревновались в женском спорте. Очень скоро – мне очень не нравится это говорить – вы не увидите соревнующихся женщин… Они отбирают ваши права!

Это движение за права женщин, такого позволять нельзя! Они это позволили теперь и на Олимпийских играх, Олимпийские игры тоже испортились.

Люди задаются вопросом, каким бы был Леброн Джеймс, если бы он сделал себе операцию», – сказал Трамп во время выступления на митинге в Аризоне.

источник

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2302478.html


Метки:  

Новосибирца оштрафовали за слова о побочных эффектах вакцины от COVID-19

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 09:04 + в цитатник
Суд назначил новосибирцу штраф в размере 30 тыс. рублей за сообщение в тг-канале о возможных побочных эффектах вакцинации от коронавируса. Мужчину признали виновным в злоупотреблении свободой массовой информации.

Виновный Дмитрий К.заявил, что намерен обжаловать решение суда.

«В отделе мне показали, что я опубликовал материал 1 июля. Там написан пост о побочке вакцины, связанной с бесплодием. Меня один из участников группы спросил, почему я не хочу вакцинироваться, — рассказал мужчина. — Я ответил, что уже переболел осенью и моя мама — эпидемиолог — сказала, что в период пандемии это опасное занятие. И потом я скопировал текст из другой группы в ответ ему. Другие участники группы на это не отреагировали. В полиции мне объяснили, что по этой статье получается, что такие высказывания создают панику и угрозу населению. Я пояснил, что никакого ущерба я никому не нанес — это был только ответ одному из участников».

https://koronavirus.center/news/novosibirca...slova-o/1071911

https://tayga.info/169898

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2302475.html


Метки:  

Светлана

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 08:32 + в цитатник
25 июля 1984 года состоялся первый выход женщины-космонавта в открытый космос — Светлана Евгеньевна Савицкая вышла в открытый космос с борта орбитальной космической станции «Салют-7».

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2302473.html


Метки:  

Почему я больше никогда не возьму кредит

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 08:15 + в цитатник
Лучше заранее знать, что вас ожидает после фразы «Кредит одобрен». Прессинг за просрочку, постоянная тревога и бесконечный круг из новых кредитов. Ануш Манасян — о том, почему лучше держаться подальше от банков.

На сегодняшний день у меня просроченная кредитная карта на 162 тысячи рублей. Мне с утра три раза звонил робот «Альфа-банка» и говорил, что я позор нации и гореть мне в аду.
Конечно, он просто говорил, что у меня задолженность, но я слышала только проклятия. И мне жутко стыдно, что кто-то это услышит.

Надеюсь, моя исповедь убедит вас навсегда отказаться от кредитов и кредитных карт и распределять свои деньги разумно.

Первое грехопадение

Мои кредитные метастазы распустили щупальца три года назад, когда я купила свой первый айфон. Он стоил 48 тысяч, зарабатывала я тогда 45. Но я работала в IT. Там такая среда, что если у тебя нет айфона, то из какой дыры ты, йети?

Открыла кредитку. Нагнала на себя страху и уложилась в беспроцентный период. Амбиции мигом эволюционировали до макбука, а потом до переезда от родителей. Нужно было покупать мебель, платить депозит за аренду.

Дрожащими руками подписала кредит на 240 тысяч.В момент подписания мне было так страшно, как в 13 лет за гаражами, когда я затягивалась первой сигаретой.

Одной частью суммы я закрыла просроченную кредитную карту, на которую накатило уже 80 тысяч, другой покрыла расходы на переезд. Кредит был оформлен на 3 года. Я собиралась закрыть его за полгода. Наивная тургеневская (подставьте слово сами).

Бетонная плита

У кого большой кредит, тот знает: на тебя небо давит, стены давят, люди давят. Ты лайкаешь отпускные фото друзей в Европе и завистливо вздыхаешь. Твой потолок — это Сочи. Даже нормальную одежду психологически сложно себе позволить. Поэтому ты перебиваешься синтетикой, из-за которой тебя везде бьёт током.

Через полгода я не выдержала давления ежемесячных выплат. Оформила новую кредитку, закрыла этот кредит. Разумеется, я потом просрочила беспроцентный период. Сейчас выплачиваю чудовищные, с точки зрения разумного человека, проценты. Но кредитка как-то поприятнее, чем кредит, понимаете? Кредит — это для нищебродов. А вот платиновая кредитная карта — вполне себе статусный аксессуар. Во сколько обойдётся эта нелепая иллюзия достатка, мне ещё предстоит ощутить.

Когда за неделю до зарплаты у меня закончились деньги, а очередной платёж по кредитке я прошляпила, то стало ясно, что пробито дно последнего днища. Уже в состоянии загнанного зверя я приехала навестить родителей. В их царстве благополучия и бережливости моя запущенная жизнь выглядела совершенной помойкой.

Меня зовут Ануш, и я наркоман

Как подростки 90-х признавались родителям в наркозависимости, так и я за завтраком выложила папе с мамой факты против себя: у меня долг по кредитке, денег нет совсем, а за январь я потратила 24 тысячи рублей на такси. У мамы брови полезли вверх. У неё было такое лицо, будто она очутилась за миллион лет до нашей эры и перед ней вырос гигантский мохнатый тарантул.

Долги отнюдь не мешали мне ездить на работу на такси и тратить по 2000 рублей в день на еду. Это же еда и комфорт, а я живу в стрессе, почему я должна себе отказывать?

Папа поэтапно объяснил, как распределять зарплату, чтобы не нищебродствовать, но быстро закрыть кредитку. В общем, теперь 60% зарплаты я буду молча и без истерик перечислять на кредитку, чтобы быстро с ней покончить. Кроме того, мы договорились, часть своего дохода я буду отправлять на неприкасаемый счёт за семью печатями.

Скажите банкам НЕТ

Знаете, кого банки любят больше всего? Кто постоянно опаздывает с оплатой и платит штрафы. В мире победившего маркетинга у нас больше нет самоконтроля. Мы живём, чтобы покупать. И если вы привыкли к кредитке, то не сможете по щучьему велению с неё соскочить. Нам кажется, что всё под контролем, что сейчас мы закроем кредитку и больше не будем её трогать.

Не врите себе.

Не бывает бывших наркоманов, алкоголиков, игроков. В лучшем случае можно уйти в глубокую ремиссию на пару лет. Поэтому от банковской кабалы нужно просто убегать как от огня. Каждый раз.

Никогда не понимала фразы моих знакомых: «О, это крутой банк, там отличные условия!» Какие условия? Ты отдаешь свои деньги — вот и все условия. Эти модные хипстерские оформления, кэшбэки, пиар от директоров — это всё кружева на говне. Чем больше у вас карт в бумажнике, тем больше денег вы отдаете.

Так что, если сладкоголосый менеджер банка в очередной раз споёт вам балладу про одобренный кредит, выключите телефон и перечитайте эту колонку ещё раз. А потом ещё раз. И так до того момента, пока не дойдёт, что любая кредитная система работает на то, чтобы загнать вас в долги.

ВИА

А что, любители кредитов, правда небо на голову давит?

з.ы.: Не лечите копипасту!

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2302471.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 2307 2306 [2305] 2304 2303 ..
.. 1 Календарь