-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Тупое лысое тело за рулём

Среда, 09 Июня 2021 г. 21:33 + в цитатник

Метки:  

Живу в Беларуси

Среда, 09 Июня 2021 г. 21:01 + в цитатник
Раз такая географическая тема отмечусь и я, Два года как переехал из ( не поверите) Москвы в Беларусь под Минск. И ни капли об этом не жалею.

Сам Россиянин, всю жизнь а мне 46 прожил в Москве, всю жизнь работал водителем, а щас живу в Беларуси, и знаете что я вам скажу? Тут офигенно, не смотря на все дела с этим ихним Батькой, мне ващее параллельно на ихние дела.

Тут оч вкусная молочная продукция, тут дети ходят одни гуляют малолетние, тут можно алкоголь купить после одиннадцати вечера, тут на периферии велосипеды у магазинов бросают не замыкая на замок, тут машины оставляют у магазинов с открытыми окнами там же, тут дороги нормальные для езды (не то что из Москвы выбраться в пятницу), тут говорят абсоолютно все на русском языке, тут доброжелательные люди, советское здравоохранение (та еще фишка), тут цены на продукты как в Москве (а это плохо), тут аистов много (просто красиво) да и ваще Беларусь офигенная страна, я здесь и останусь ну нафиг эту Москву с её вечными пробками и прочей лабудой.

Всем добра

P.S. кто хочет по подробней о жизни в Беларуси в личку

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2280128.html


Метки:  

Редкие кадры и архивные снимки 09.06.2021

Среда, 09 Июня 2021 г. 20:05 + в цитатник
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

«Некоторые согласны на второе место, но не я. Для меня это поражение. Если вы испытали, что значит быть первым, то второго номера вам уже не достаточно!»

Фредди Меркьюри ©

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2280108.html


Метки:  

В Свердловской области взорвали банкомат Сбербанка.

Среда, 09 Июня 2021 г. 19:45 + в цитатник
Ночка в посёлке Восход под Камышловом выдалась громкой: около трёх ночи прогремело на Комсомольской. В продуктовый зашли двое в масках, но двери не взламывали, открыли заднюю своим ключом. К банкомату подключили шланг, накачали его газом, протянули проволоку. Успели даже с кем-то поговорить по телефону. А потом собрали всё оборудование и рванули. 

Унесли с собой кассеты с деньгами. Когда убегали, двери закрыли также на ключ. А дальше всё по классике: сработала сигналка, приехала охрана, а за ней и директор. Украли больше миллиона, но точную сумму ещё предстоит узнать.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2280101.html


Метки:  

Живу в Севастополе

Среда, 09 Июня 2021 г. 19:22 + в цитатник
От создателей "Живу в..." Новая серия!

Раз все пишут, то вставлю и я свои 5 копеек. Кого обидел, заранее простите. Все персонажи выдуманные, любое сходство является случайным.

Наш маленький городок-милионник исторически являлся базой Черноморского флота. Но оно было раньше. Нет, он и сейчас ей является, но не так явно. Сейчас это магнит для переселенцев со всей необъятной родины, а в особенности для желающих распилить бюджетное бабло и свалить в закат.
Основан в 1783 году, за 201 год до рождества меня. Будет многабукаф.

Краткие ТТХ нашего города:

- Люди. Люди у нас в целом вежливые, но гордые. Да, мы очень гордимся своим городом и всем вновь прибывшим не устаём об этом напоминать. Обсирать наш город можем только мы! А если это делает, например, москвич или челябинец, то всеобщая ненависть ему обеспечена. Давеча тут был пост, про то, как один дядя съездил, кажется в Нижний Новгород, поправьте, если ошибся, и оболгал его с ног до головы. Так вот, если бы он то же самое написал про Севастополь, его бы по аватарке прокляли и навели порчу на его род на 1000 лет вперёд. Да, у севастопольцев ЧСВ многократно превышает 9000 и, заметьте, мы этому только рады!

- Инфраструктура. Понятно, что житель столицы приехав сюда скажет: - Фу, колхоз! Ведь сбербанков, яндыксов и прочих пятерочек здесь нет! Для всего остального есть Мастеркард! Мастеркарда тоже нет, расслабьтесь.
Но если быть объективным, то все для жизни у нас есть. Ну и пусть банки и магазины называются по другому, какая разница, какого там цвета капиталист? В последнее время активно делают дороги, что очень помогает, реставрируют улицы, скверики там всякие. Вылизывают всё вокруг, если коротко. Строят школы, детсады. Становится красиво. Хотя далеко не всегда всё это делается без косяков. Ну например, Парк Победы и его фонтан на бетонной сковороде. Вроде красиво, но фонтан этот работает лишь 29 февраля в полнолуние, то есть почти никогда. Ну или привычка ремонтировать набережные летом. Ну то есть всю зиму хуи пинать, а как народ на море захотел, так надо устроить туда зерг-раш на тракторах с отбойниками. Ну или плитка на Хрусталке, которая легко смывается даже слезами девственницы на выпускном. Или очистные, на которых попилено уже четыре годовых бюджета Венгрии, а они как воняли, так и воняют на всю округу. Но то мелочи, согласитесь.

- Продукты. Сколько стоит тот или иной помидор, я понятия не имею. Едой у нас в семье занимается жена, я в её священную епархию не лезу. Оно просто само как-то в холодильнике появляется из пакетов, которые мне жена в руки дает. Знаю лишь то, что сигареты я курю по 115, а самсу тандырную в придорожных душегубках беру за 100. Одно точно, на материке всё дешевле. Не ну как вам? Коктебель 4* я у нас брал за 650, а в Питере он стоит такой весь красивый по 500! Хотел и его тоже взять, да жена слишком грозно посмотрела.

- Общественный транспорт. Так как метром нас судьба обделила, основной ОТ города - топики. В переводе на русский - маршрутки (газели, спринтеры, транзиты и иже с ними). Проезд около 20 руб. Автобусы - желтые и белые "Богданы", то же самое, только чуть вместительней и медленней. Троллейбусы в основном достаточно современные и комфортные, проезд 19 руб. У половины города есть какие-то там единые карты для проезда, которые дают какие-то бонусы в виде +100 хитрости и +500 богатсва, но я, как автомобилист, не сильно в курсе дел.

- Недвижимость. Предмет лютых холиваров Всея Руси! Дорога, как ложка к обеду! Элитна, как портвейн "Три топора"! Наше национальное достояние!
Однушки в состоянии "Здесь три поколения бабушек умерло" стартуют где-то от 4 млн в пределах города. Это ещё пойди найди такую, заебешься искать, отвечаю. И то это будет где-то в районе Северной, Горпухи, Инкермана или Балаклавы. Ну то есть там, где в целом неудобно.
Двухи от 5.5 и выше, трёхи от 6.5 за страх господень площадью с дачный сортир. Верхней планки нет. Цены ползут вверх на волне того, что нынче действует мораторий на строительство новых многоэтажек. Скоро должны принять (или не принять) генплан, который сие безобразие отрегулирует. Но даже Нострадамус пока не готов предсказать итог.

- Строительство. Главная наравне с торговлей жизнедеятельность города. Строятся щас полтора многоквартирника, причины описаны выше. Но процветает малоэтажное строительство. Вернее, это нельзя назвать строительством. Наш частный сектор... ну представьте себе цыганский табор, который, как раковая опухоль, растет и поглощает под себя всё вокруг. И таких очагов у нас много. Если там и был какой-то план застройки, то он уже давно пропит и забыт. Каждый городит свой дворэц по принипу: где пёс насрал, там и строю! Виллы соседствуют с бараками, бараки с кучами шлакоблоков, кучи шлакоблоков с помойками, помойки с виллами. Зачастую в проезде между заборами не разминутся два не сильно упитанных пешехода. А таксист при поступлении заказа из очередного СНТ крестится и целует иконы на торпеде.

- Пляжи. Так как мы стоим у моря, у нас должны быть пляжи. Номинально они есть: Омега, парк Победы, Казачка, Голубая бухта, Солнечный, Песочный, Фиолент, Васили. Кто-то даже записывает в пляжи мыс Хрустальный, но то надо слишком много выпить. По факту засраны всё без исключения. Ещё как-то держатся Фиолент с Василями за счет относительной удаленности от центров чебурекорыгания. Особняком стоит ещё линия Учкуевка-Любимовка-Орловка-Кача. Там песок, там относительно чисто. Но северная сторона. После работы сходить на расслабоне окунуться доступно только жителям тех мест. Остальным скакать по пробкам - только в выходные.

- Работа. Вопреки утверждениям вражеской пропаганды, работы у нас много. Нет, я трезвый. Её реально много. Просто 99% той работы - это низший обслуживающий персонал вперемешку с кидаловом. Пушечное мясо с зарплатами до 30 в месяц. 30 в Севастополе - это грань нищеты, так как съем однушки стартует от 20 +КУ. Некоторые умудряются и дешевле найти, но то исключение, лишь подтверждающее правило. Наиболее востребованная специальность у нас - подсобник/разнорабочий. Ну тот, кому в первую очередь надо уметь выдыхать перегар так, чтобы его не учуял начальник. Стартуют примерно от 1200 в день, но так как ни один из них за всю историю планеты ещё не проработал полного месяца, то даже ту тридцатку видят лишь во сне. Аналог подсобника в торговле - продавец/кассир. ТТХ те же самые.
Оставшийся 1% - это все остальные. Моряки, офицеры, жены моряков и офицеров, эффективные менеджеры, чиновники, строители профессионалы, автослесари, дизайнеры, айтишники, разнокалиберные водители, предприниматели и т.д. Все те же профессии, что и везде. Для здорового нормального человека актуальный разброс доходов в большинстве случаев примерно от 30 до 100 в зависимости от уровня прокачки основного навыка. Есть те, кто зарабатывает и больше. Есть те, кто сильно больше. Но не все же в этой жизни Д"Артаньяны и далеко не каждый Бэтмэн, давайте признаемся хотя бы себе. И да, нужно помнить: понятие "Белая зарплата" у нас не в ходу.

- Пробки. Лет 15 назад город можно было объехать на машине из конца в конец за 15 минут. Сейчас за 15 минут можно почти догнать пешехода и показать ему неприличный хуй. Стоят в основном одни и те же места в часы пик: кусок Метро - Поворот на Казачку, все подъезды к 8-му чуду света - Турбокольцу, Центр (как без него, ёпта!), Молочка и район Долбостроя, Хрустали и Огурец, Вокзал, дорога в Казачку. Одно радует: в Симферополе ещё хуже. Ну или просто я не знаю симферопольских козьих троп.

- Численность населения. Наверняка официальные лица вещают во всю ивановскую, что живет у нас порядка полляма. Плюньте им в рожу! Лям у нас уже есть даже зимой, любой севастополец, думаю, со мной согласится. И народ всё прибывает и прибывает. Если кто в курсе, расскажите зачем? Это не тот город, где можно бабло зарабатывать и карьеру строить. Ну по крайней мере не массово. А до других причин переезда я, наверное, ещё не дорос. Мал ещё

- Ну и напоследок самый главный миф. Южане 9 месяцев в году живут за счет сарая, который сдавали летом! Автор этого высера, наверняка тот же, что и мифа про то, как в Москве на вокзале золотые айфоны выдают вновь прибывшим. Ну уровень маразма примерно одинаковый у обоих версий. Я специально выше в разделе "Работа" не описывал подобных товарищей, так как в повседневной жизни их не то, что не видно, о них даже никто не слышал. Ну может только на Фиолентовском шоссе, 15 их знают. Сдать можно, допустим, хату посуточно. Пусть за 3000 в сутки. пусть все 90 суток, чего быть просто не может. Это 270 тыр. Много есть желающих прожить 9 месяцев на 270 тыр? Вот то-то и оно. Не работать можно, только если масштаб сдачи у тебя промышленный.

На этом откланиваюсь, вижу и так нафлудил столько, что Лев Толстой пальцем у виска крутит. Готов ловить ваши шпалы, товарищи! Сееееевастопоооооль! Вперееееед к побееееде!!!

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2280093.html


Метки:  

Живу в Хельсинки

Среда, 09 Июня 2021 г. 18:58 + в цитатник
Портовый южный город Финляндии. Население с Вантаа и Эспоо чуть больше миллиона. С работой вполне сносно, на рядовые должности типа работник Rкиоска или на стройку устроится реально, при наличии языка. Сам работаю преподавателем математики, есть своя школа шахмат.

Проезд стоит 59 евро в месяц, все виды транспорта, кроме такси. Цена квартиры 2 комнатной от 800 евро. Сам плачу 816, это вместе с коммуналкой. Еда немного дороже видимо, чем в РФ. Свинина 5-6 евро, молоко 1 евро, хлеб примерно 1 евро, картошка 1.25 евро. Смотря где и что покупать.

Город очень уютный, много зданий построено русскими архитекторами. В плане безопасности город спокойный, за драку здесь очень большие штрафы, а договориться с полицией не выйдет.

Погода примерно такая же, как и в Москве. В целом очень позитивный и милый город. Живу 6 лет и планирую остаться. Всем добра!

P. S. По поводу зарплат. Маленькая зарплата считается 1800 евро. С неё минимальный налог. В среднем на стройке около 2300. Я получаю в универе 4300.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2280080.html


Метки:  

Масштабная драка в Кургане

Среда, 09 Июня 2021 г. 18:19 + в цитатник
В центре Кургана произошло массовое побоище

Возле одного из баров в центре города произошла масштабная драка, в которой приняли участие более десяти человек. Пьяные мужчины вывалились из заведения на улицу и начали махать кулаками, некоторые прохожие пытались остановить, другие же наоборот с удовольствием приняли участие в махаче.

В каком состоянии сейчас находятся пострадавшие-нападавшие неизвестно, судя по видео, кому-то все-таки понадобится медицинская помощь.



Readovka

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2280063.html


Метки:  

Принят закон: 3 года за повторное вождение в пьяном виде

Среда, 09 Июня 2021 г. 18:15 + в цитатник
Госдума приняла закон, который ужесточает уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, которое уже имеет судимость за вождение в пьяном виде.

По нынешним законам за повторное нарушение грозит штраф в 200-300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок от одного до двух лет. Законопроект увеличивает уголовные штрафы до 300-500 тыс. рублей, при этом лишить свободы благодаря его принятию смогут на два-три года. Вместо штрафа могут потребовать зарплату или доход нарушителя за период до трех лет, а сейчас это доход за два года. А обычные в таких случаях обязательные работы назначать больше не будут, ведь это, по мнению депутатов, создает у любителей выпить уверенность в том, что такие правонарушения незначительны.

Как отметил депутат Госдумы от "Единой России" Зариф Байгускаров, закон предусматривает, что, если человек попался за рулем в пьяном виде и повторно сел за руль, это уже ясно: данный гражданин "очень опасен для нашего общества".

"Поэтому он должен быть жестко наказан за повторное нарушение. В отношении него предусматривается лишение свободы до трех лет. Я думаю, это так и должно быть", - заявил парламентарий, представляя документ на пленарном заседании.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уверен, что таких водителей нельзя пускать за руль. В комментарии журналистам политик напомнил, что ранее Госдума уже усилила наказание за ДТП, совершенные в пьяном виде. Он выразил надежду, что "все эти шаги уменьшат аварии на дорогах и количество жертв".

Первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев пояснил, что проект касается граждан, которые уже имели уголовную либо административную ответственность за правонарушения, связанные с пьяным вождением. Нередко, отметил депутат, они продолжают прежнюю практику и вновь попадаются. По статистке, до 30% "пьяных" водителей ранее уже садились за руль в нетрезвом виде. "Ужесточение ответственности здесь - это последовательная позиция Госдумы", - уверен Исаев.

via

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2280059.html


Метки:  

Сбиты на переходе

Среда, 09 Июня 2021 г. 17:53 + в цитатник
В Лахтинском проезде в Санкт-Петербурге «Лада Калина» под управлением 58-летнего водителя сбила двоих пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Двое мужчин 31 и 40 лет были госпитализированы в тяжелом состоянии. Момент ДТП попал на видео.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2280049.html


Метки:  

Я люблю свою работу

Среда, 09 Июня 2021 г. 17:39 + в цитатник
Я люблю свою работу. Пусть она трудная, тяжелая, без выходных и праздников, но я бы не поменял ее ни на что другое. Ведь не зря я с 10 лет приходил с отцом на его рабочее место и смотрел на то, что и как он делает. Смотрел и мечтал, что и я когда-то тоже встану на его место на капитанском мостике.

Не зря я учился 6 лет, а с перерывом на армию, так и все восемь, прежде чем получил знания, диплом и специальность. Самую лучшую специальность - инженер-судоводитель!

Именно благодаря своей работе я дважды обогнул земной шарик. Побывал на всех континентах, кроме Антарктиды. Видел трущобы Калькутты и небоскребы Сингапура, джунгли Сайгона и парки Ванкувера, встречал татуированных на лицо аборигенов Папуа-Новой Гвинеи и жеманных педерастов-докеров Аргентины. Загорал под солнцем, стоящим в зените в тропиках, и часами морозился на швартовках в затертых льдами портпунктах декабрьской Чукотки. Проходил Панамским и Суэцким каналами, Ла-Маншем и Скагерраком, проливами Ломбок и Бали, Северным морским путем и Магеллановым проливом, шел вдоль Берега Миклухо-Маклая или Внутренним Японским морем, видел одновременно Америку и Евразию, Африку и Европу.

И все это благодаря моей работе, самой лучшей работе на свете!

Я прихожу на рабочее место за пять минут до начала своей вахты. Положено прийти за десять, чтобы успеть ознакомиться с обстановкой, получить информацию от сменяющегося помощника, проверить место судна на карте, курс и скорость судна, возможные опасности и помехи для плавания, распоряжения капитана. Но мы идем посередине Тихого океана, где нет мелей и островов, рыбацких лодок и встречных судов. Нет ничего, кроме пустынной глади воды до горизонта, да звездного неба над нами…

Сдав вахту, второй помощник капитана уходит с мостика, и я остаюсь на вахте один. Главной моей обязанность является ведение наблюдения за окружающей обстановкой, чем я и буду заниматься все четыре часа. Упираю лоб в иллюминатор, локти в подоконник, и начинаю работать…

Встречное судно на своей вахте я в последний раз видел позавчера, проходило где-то на горизонте, милях в 15, как показал радар. Второй помощник вчера вечером тоже видел вдалеке какой-то пароходик. Гавайские острова остаются далеко в стороне от нашего маршрута, поэтому вокруг нас только пустота и тихие спокойные воды Тихого океана.

Постояв минут десять, уткнувшись в стекло, решаю походить размять ноги. Ширина мостика от борта до борта двадцать два с половиной метра, два раза туда-сюда прогуляешься – вот соточку метров и находил ножками. На мостике стоят два радара, стойка авторулевого с тем самым штурвалом, которым рулят настоящие капитаны, стойки аппаратуры сигнализации, контроля и управления ходовыми огнями и палубным освещением.

Я медленно хожу по мостику от борта к борту, огибая эти препятствия то с одной, то с другой стороны. На десятом месяце работы на этом судне я уже могу двигаться между всей этой аппаратурой с закрытыми глазами, точно зная сколько шагов до радара, сколько вдоль этой стойки, потом поворот вокруг авторулевого и проход вдоль пульта управления освещением до радара с автопрокладчиком.

Смотрю на океан, думаю о жизни, вспоминаю молодую невесту, ожидающую меня дома, и которую я увижу всего-то через три-четыре месяца.
Нагулявшись по мостику решаю попить кофейку. Это святое дело. На каждом судне на мостике есть чайник-кофейник, сахар, кофе растворимый. Без этого вахтенному никак. Вот и кофе выпил, и по мосту нагулялся, и передумал уже про всякое, в времени с начала вахты прошло 30 минут. И еще впереди три с половиной часа тяжелой работы. Скучновато…

Упираюсь лбом в иллюминатор, продолжаю наблюдение. Чу, запипикало что-то в штурманской рубке! А это приемник спутниковой системы навигации сообщает, что над нами пролетел навигационный спутник, и система сейчас будет считать место судна.
Ну, пущай себе считает. Как закончит расчет, опять меня предупредит, тогда и точку на карте поставлю. Предыдущая позиция судна была часа три назад определена и на карту поставлена, после чего мы шли по счислению. Вот и сейчас ставлю счислимое место на линии курса на 17 часов. А когда приемник посчитает точку судна по спутнику, тогда и перенесем счислимое место в обсервованное.

Хожу по мостику, смотрю на воду, на небо. Вспоминаю, что мне еще к шести вечера гидрометеоинформацию передавать надо, текст телеграммы сочинять.
Снова пищит приемник спутниковой системы и выдает координаты судна, вернее того места, где судно было сорок пять минут назад, когда принимало сигнал со спутника. Ставлю точку на карте, пишу время, прокладываю курс из полученной точки. Уффф, еще полвахты не прошло а я уже устал... Надеюсь, что конца вахты спутников больше не будет и мне не придется опять впахивать.

А вот и старший помощник на мостик поднялся, чтобы менять на ужин отпустить. Спускаюсь в кают компанию и скромненько ужинаю первым, вторым и третьим. Как и на обед в полдень. Возвращаюсь на мостик и снова включаюсь в работу. Скуучно…

Скоро шесть вечера, пора писать гидрометео. Выхожу из рубки и поднимаюсь на верхний мостик с анемометром. Так, ветер померяли, дует в морду справа. Так и запишем, зюйд-ост, 8 метров с секунду. Тут у нас барометр, барограф, гигрометр и термометр. Смотрим, пишем –температура, влажность, давление, барическая тенденция.
Теперь про облака написать надо. Тучки небесные, вечные странники, легкие кучерявые облачка, высоко-высоко над землею, освещенные нежным розовым цветом заходящего солнца… А вот пушистый слой облачной ваты наползает откуда-то с юга. И вот еще стррашные дождевые тучи клубятся у горизонта… Так и пишем, циррусы 3 балла, на третьем ярусе, стратусы 2-го яруса на два балла, и кумулюсы из нижнего яруса тоже на два балла.

Заполненный бланк радиограммы сую в окно радиорубки. Ставлю точку судна на шесть часов. Уфф, полвахты отпахал. Надо отдохнуть, кофейка выпить.
Опять наблюдаю, хожу по мостику, круги нарезаю, про себя песенки напеваю, о бренности жизни думаю. Скууучно…

Солнце клонится к закату, скоро уж и вахте конец. Пойти, что ли, поправку компаса по заходу солнца определить? Давно не делал. Давеча на вахте с секстаном выходил, звездочки мерял да точку судна вычислял. Но это хлопотно, минут на двадцать возни…
Ладно, сегодня только поправочкой обойдусь. Опять поднимаюсь на верхний мостик, теперь к пеленгатору. Солнце медленно опускается за кормой, погружаясь на горизонте в океан. Солнце сегодня красное, не яркое, значит, зеленого луча не будет. Ну да и ладно, в другой раз поймаю. Засекаю пеленг на точку, где утонуло солнце и включаю секундомер. Теперь в штурманской рубке надо посчитать по таблицам и астрономическому ежегоднику какой должен быть пеленг на севшее солнце в этом месте. И сравниваем с тем что намерял. Вот поправочка и получилась, так мы ее в журнал поправок и внесем.

Вот и последний час вахты пошел. А сил уже совсем не осталось. Опять стоять, опять ходить, опять на море тупым взглядом пялиться…

С наступлением темноты включаю радар. Может, хоть на радаре кого-то увижу? Зеленый луч развертки мерно нарезает круги на экране. Пусто…пустота вокруг. Одна только наша железная коробка с людишками ползет во водной глади за тысячи километров от суши, от других людей.
Ближайшая твердая земля – снизу под нами, в шести километрах. Да и космос, до которого всего 100-200 километров гораздо ближе, чем хоть какой-то остров, земля, суша, люди. Мы тут одни.

И на мостике я стою в одиночестве, уже час тупо смотрю в темноту и продолжаю думать свою привычную думку «Где бы такую работу найти, чтобы не делать ничего, и чтобы деньги платили?»

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2280042.html


Метки:  

Моя столярка

Среда, 09 Июня 2021 г. 17:33 + в цитатник
В двух словах - занимаюсь изготовлением мебели и предметов декора из дерева, в рустикальном стиле.

Фишка - обжиг и браширование древесины по японской технологии sho-sugi-ban.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2280037.html


Метки:  

Из песни слов не выкинешь

Среда, 09 Июня 2021 г. 17:19 + в цитатник

Метки:  

Нахрена свет выключили?

Среда, 09 Июня 2021 г. 16:56 + в цитатник

Метки:  

Дергается глаз

Среда, 09 Июня 2021 г. 16:42 + в цитатник
Вот уже более трех лет не могу спокойно находится дома. Более трех лет не могу выспаться даже в выходной день.

Началось с того, что три года назад сосед завел собаку. Вынужден просыпаться с первыми петухами собаками в 6:50, когда сосед сваливает из дома.
В течение всего дня примерно до 19:00, пока сосед не прибудет домой стоит ебучий вой!

Графика работы и нахождения соседа дома я не знаю, но в субботу и в воскресение эта падла тоже с легкостью будит меня и других жильцов в семь утра. Вой с перерывами переключается на лай, если лифт приезжает или кто-либо по лестнице мимо проходит.

Ебучий крик этой суки слышен даже через наушники когда смотрю фильм. Это настолько заебало, что я просто ума не приложу, что делать. А делать в принципе и нехуй наверное. Соседу говорил, в ответ только: "Ну а что я могу сделать?" Неужели пока эта сука не умрет я буду мучиться еще несколько лет...

Мою мать мне жалко больше, у нее график день/ночь/два дня дома. Ей перед ночной сменой выспаться надо, но это не реально. Она приходит с ночи, спать хочет, но хер заснешь, уже мешки под глазами.



И вот так уже ТРИ+ года. На протяжении всего дня с самого утра и до вечера!

Пиздец.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2280014.html


Метки:  

Жизня в дерёвне

Среда, 09 Июня 2021 г. 16:35 + в цитатник
Ну пошла такая пьянка - и я выложу маленько про деревенскую жизнь)

Живу в Карелии, в деревне Маткачи. Хошь - дрочи,хошь - не дрочи.

Седьмой год уже, уехал с Питера ибо задолбало. Ещё перед отъездом думал - чем в деревне денег заработать, сошёлся на стройке. А так как по профессии - звукорежиссёр и в строительстве - ни в зуб коленом - решил, что свой дом буду строить сам, с привлечением квалифицированных юнитов. Там и научусь.

Купил участок, поставил на нём балок и переехал в него жить. Дом поставили за три месяца (под отделку), потом переехал в дом, отделку делал зимой. Параллельно с этим умудрялся пахать на строительстве других домов, чем и поддерживал штаны первые два года. Потом, когда три раза полетал с крыши - понял, что нахрен такая работа нужна. Решил заняться столяркой, тем и кормлюсь до сих пор.

В чём плюсы - работаешь у себя на участке, поставил мастерскую и колбась. Все заказы - по интернету или по соседскому телеграфу, раскрутился очень быстро, так как делаю не тупо табуретки, а браширую и обжигаю дерево, чего в Карелии делают всего один-два человека. Заказчики сами приезжают, сами забирают, материал в Леруа беру с доставкой. В месяц (летом) имею от 50 до 200 тысяч, в зависимости от того, что закажут. Зимой у меня - отпуск, так, мелочёвкой занимаюсь.

По комуналке и прочему - плачу только за электричество (1700-2000 в месяц) и налог на землю. Вода - своя, со скважины, станция биоочистки стоит, с говном проблем нет, даже машину заказывать не надо.

Отопление дома - печное и электротены (если надо больше чем на два дня из дома свинтить). За дрова (горбыль) плачу 3500 руб за 30 кубов, хватает на две зимы с запасом. Обычные дрова из принципа не покупаю, ибо охуели ГАЗик на 5 кубов за 9000 втюхивать. Печку поставил из принципа - люблю живой огонь, да и по затратам раз в шесть дешевле, чем электричеством топить.

Дома на всякий случай стоит баллон с газом и газовая плитка, а так готовлю на индукционке, микроволновке и духовке.

По еде - раз в два месяца езжу на оптовую базу, там азеры, Светофор, Магниты и прочая джыгурда. Закупаюсь сразу на три-четыре месяца крупами, сахаром, чаем. Для остального - есть поселковый магазин, цены крутят процентов на 10 больше чем в городе. Огород даёт картоху,лук, горох, огурцы,помидоры, редиску. С сотки по осени снимаю до 150 кг картошки, хватает на всю зиму плюс на посадки весной. Подсчитал - на еду у меня в среднем уходит 9-10 000 (это еда себе, корм двум котам и собаке).

По благоустройству и инфраструктуре - рядом с домом три озера, река Шуя, скалы, грибные леса.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2280010.html


Метки:  

В Америке отменяют полицию: города оккупируют вооруженные боевики

Среда, 09 Июня 2021 г. 16:12 + в цитатник
Одной из главных новаций администрации Байдена стало сокращение расходов на полицию. Вообще-то, финансирование правоохранителей находится в ведении властей отдельных штатов. Поэтому в "синих" (демократических) штатах инициатива прошла на ура. "Красные" (республиканские) пока тормозят.

Однако пресловутая cancel culture дотянулась до силовиков по всей стране. Во всех штатах, независимо от их политической ориентации, полиция недоукомплектована, замордована обвинениями, пристыжена и морально уничтожена. Сотрудники боятся ходить в форме, боятся, что на них нападут, боятся дать отпор "расово правильному" хулигану — печальная судьба их коллеги Дерека Шовина, которого обвинили в смерти Джорджа Флойда, надолго врезалась в память. Копы массово увольняются, на смену им никто не идет.

При отсутствии патрулей на улицы американских городов выходят самодеятельные военизированные группировки. Лозунги у них самые разные. Цели — тем более: кто за белых, кто за черных, кто за латиносов, кто за "анархию — мать порядка", а кто просто "грабь, бухай, отдыхай". Объединяет их одно: все это крепкие, накачанные мужчины (и редкие женщины) в бронежилетах, с замотанными лицами, увешанные просто невероятным количеством огнестрела.

По юго-восточным штатам гастролирует, к примеру, "черная милиция". Это вооруженные подразделения движения с прекрасным названием No Fucking Around Coalition — если переводить цензурно, что-то вроде "Коалиция без фигни". В них входят бывшие военнослужащие, причем исключительно чернокожие. Они одеваются в черное, носят черные маски, вооружены дробовиками и полуавтоматическими винтовками.

Лидером NFAC считается Великий Мастер Джей — титул он явно позаимствовал у масонов. В миру он Джон Фитцджеральд Джонсон, бывший рядовой армии США, рэпер, диджей, продюсер, а также независимый кандидат в президенты страны. Идеология NFAC — чистый, незамутненный расизм и сепаратизм. По мысли Великого Мастера Джея, власти США должны отдать чернокожим гражданам штат Техас, чтобы те могли выгнать оттуда всех белых и завести свое собственное государство с блэкджеком и BLM.

"Черная милиция" NFAC как бы охраняет митинги за права афроамериканцев. На самом деле они устраивают свои шоу во время больших национальных праздников типа Дня труда или Дня независимости, провоцируют столкновения и запугивают белых граждан.

Во время одного из митингов прошлым летом в Луисвилле "милиционеры" открыли стрельбу. "Случайными" выстрелами были ранены трое человек. Сейчас Великого Мастера Джея таскают по судам, однако его организация процветает, стримит в соцсетях и предлагает членство всем желающим афроамериканцам.

Никуда не делись "Черные пантеры" — наследники печально знаменитой террористической организации 1960-х. Вдобавок к ним появились "Новые черные пантеры" (к ним принадлежал Мика Джонсон, застреливший в 2016 году пятерых офицеров полиции) и вооруженные отряды "милиции" "Нового Черного Освобождения".

Своих вооруженных боевиков предоставляет "по запросу" радикальная организация "Нация ислама" с центром в Атланте. Чернокожие бойцы с огнестрелом охраняют чернокожих активистов и митинги, на которых белых истерически призывают покаяться и заплатить за века угнетения.

Разумеется, к традиционному исламу эта секта афроамериканцев никакого отношения не имеет и официально считается ересью. Ее главная идея в том, что все белые — порождение дьявола, ну а черные, соответственно, наоборот.

Вооруженным черным националистам противостоят белые — тоже вооруженные до зубов. Члены "Трех процентов", "Гордых парней", "Американского волка" регулярно проводят тренировки и стрельбы, патрулируют границу с Мексикой и рассекают по улицам городов, пытаясь защищать трампистов, христиан и просто белых людей от чернокожих радикалов.

Нестандартный подход к охране правопорядка опробовали в пригородах Чикаго. В разгар кровавых бунтов Black Lives Matter патрулировать улицы Цицеро вышли боевики латиноамериканских банд, торгующих наркотой. Полиция поддержала эту инициативу. Копы даже угощали "братков" пиццей. Однако "Короли-латиносы" (Latin Kings) мигом принялись выяснять отношения с конкурентами-афроамериканцами, вламываться в их дома и грабить их семьи. За одну ночь были убиты двое чернокожих. После этого копам пришлось отказаться от услуг бандитов.

Совершенно особые военизированные подразделения возникли в столице американской анархии — Портленде и его окрестностях. Крупнейший город штата Орегон живет под властью демократов и воплощает в жизнь самые радикальные идеи леваков. В образовательной системе штата официально принят "пятилетний план достижения равенства", а "критическая расовая теория" вдалбливается подрастающему поколению буквально с детского сада.

В прошлом году на фото портлендских протестов были видны маленькие дети, буквально четырех-пяти лет, которые несли не нуждающиеся в переводе плакаты "Fuck the police". В этом году Портленд прославился "детьми-солдатами" — подростковыми бандами, которые избивают людей на улицах. Что любопытно, нападения проходят под сугубо политическими лозунгами. Дети не просто бесчинствуют, они выступают против "расизма", "сексизма", "полицейского произвола" и "экологической несознательности".

Портлендский "Фронт освобождения молодежи" состоит из детей и управляется подростками. Весь последний год бойцы фронта бьют витрины, поджигают автомобили и дома, нападают на полицейских, избивают и грабят прохожих.

Прошлым летом видный местный активист Майкл Рейнол ходил на все демонстрации со своей 16-летней дочерью. Папа везде появлялся с заряженной винтовкой, его дочь — с бейсбольной битой. В конце концов папа выследил и застрелил местного сторонника Трампа, сбежал и был убит при задержании. Его дочь продолжила "протестовать" по месту жительства.
Видно, как демократические борцы с расизмом перенимают опыт знаменитых американских банд по работе с молодежью. К примеру, легендарные лос-анджелесские Crips и Bloods были созданы практически подростками, у которых на тот момент уже имелся нешуточный криминальный опыт. До сих пор эти банды активно вовлекают в свою деятельность детей, начиная с самого нежного возраста. У тех и возраст ответственности еще не наступил, и вербовать их легче легкого, и платить можно копейки. Тот же жутковатый тренд наметился и у портлендских демократов.

Надо не забывать, что все свои наработки американские партнеры стараются как можно быстрее экспортировать за рубеж. Так что не стоит удивляться, если на какой-нибудь очередной митинг в России опять заявятся школьники. Пропаганда работает.

Причем никакого реального предлога для возмущения молодежи уже не потребуется. Парадокс в том, что юные портлендские хунвейбины сражаются с расизмом и глобальным потеплением при полном отсутствии поводов к мятежу. На местном ровном климате никакое потепление не сказывается. Государственного насилия нет — потому что полиция частью расформирована, частью бездействует и полностью деморализована.

Социальное неравенство? Но Портленд богатый и процветающий город. Здесь нет даже расизма — по причине отсутствия расового разнообразия. Чернокожие составляют лишь около пяти процентов жителей, большинство районов — чисто белые. С каждым годом афроамериканцев здесь все меньше, город просто слишком дорог для них. То есть весь молодежный движ технично раздувается на ровном месте.

Только по официальным данным, число убийств в мегаполисах США выросло за год примерно на треть, перестрелок — на десятки процентов. Однако никакие цифры даже близко не передают ту атмосферу страха и террора, в которой живут сегодня американцы. Это начало доходить даже до элиты, до чьих особняков докатывается лишь далекое эхо вялотекущей гражданской войны.

"После ухода Трампа все перевернулось с ног на голову, — так супруга миллиардера-застройщика Марлин Секстон поясняет демократическим журналистам, почему они с мужем пожертвовали экс-президенту уже больше двух миллионов долларов. — Да люди сегодня на улицу боятся выходить, это же просто чушь какая-то".

Виктория Никифорова
https://ria.ru/20210601/politsiya-1734998036.html

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2280000.html


Метки:  

23-летняя петербурженка выпрыгнула из окна на пятом этаже — из здания управления по наркоборьбе

Среда, 09 Июня 2021 г. 15:59 + в цитатник
Вероятно, запаниковала — хотела уйти от наркостатьи. В её съёмной квартире нашли растений и порошков на 40 лямов.

Диана получила открытую черепно-мозговую, перелом основания черепа и левого бедра. Сейчас она в реанимации Мариинской больницы. Девушка совершенно не похожа на дилера и/или наркоманку. Диана увлекалась скайдайвингом, прыгала с парашютом, объездила кучу стран.

По данным следствия, в перерывах от поездок за границу автостопом она снимала две квартиры на улице Черкасова. В одной жила, в другой был склад с впечатляющими объёмами: четыре кило марихуаны, 10 кило соли и три кило мефедрона.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2279992.html


Метки:  

Покатушки на лодчонке

Среда, 09 Июня 2021 г. 15:48 + в цитатник

Метки:  

Косплей на Фредди

Среда, 09 Июня 2021 г. 15:30 + в цитатник

Метки:  

18 фотографий гигантских размеров природных объектов, которые вас шокируют

Среда, 09 Июня 2021 г. 11:00 + в цитатник
Иногда люди представляют себе размеры других растений или существ совсем иначе, чем они есть на самом деле. Да и фотографии не всегда дают возможность рассмотреть реальные габариты объектов. Единственный выход — сравнить их с чем-то, чьи размеры точно известны, например, с человеком.

18 фото via

01 Огромные рога быка породы Ватусси.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2279815.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 2253 2252 [2251] 2250 2249 ..
.. 1 Календарь