-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Актеры из «Деревни дураков»: как выглядят без грима и чем занимаются сегодня

Четверг, 13 Мая 2021 г. 21:06 + в цитатник
7 фото via

12 октября 1996-го года вышел пилотный выпуск журнала «Каламбур». 90-е, время для самобытных телепередач, которые интересны даже спустя несколько десятилетий. Что удивительно, актерский состав «Каламбура» был собран всего из пяти человек, путем слияния комик-трио «Магазин Фу» и дуэта «Сладкая жизнь».


https://www.yaplakal.com/forum2/topic2267908.html


Метки:  

Урза-Бурмурза

Четверг, 13 Мая 2021 г. 21:01 + в цитатник
Раньше они все перлись в Москву, по поскольку запретили в этом году, решили прямо на автостоянке у Ледового дворца головой постучать. Интересно, кто разрешил сие массовое мероприятие.
Г. Пушкино, Московской области.

via Whatsapp

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2267907.html


Метки:  

Чего она ожидала, задавая такой вопрос в интернете?

Четверг, 13 Мая 2021 г. 20:54 + в цитатник

Метки:  

Непривитые от COVID-19 должны лечиться за свой счет, заявили в Роспотребнадзоре

Четверг, 13 Мая 2021 г. 20:38 + в цитатник
Если человек отказался прививаться от коронавируса, то и лечиться от новой инфекции он должен за свой счет. С таким заявлением выступил замдиректор по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Союз пациентов РФ назвал его заявление незаконным и напомнил, что вакцинация в стране остается добровольной.
"Мы должны пойти на тот шаг, когда в той ситуации, если ты отказываешься от вакцинации, а потом заболеваешь, стоимость лечения возмещать должен тот человек, который ранее отказался от прививки", - сказал Александр Горелов, замдиректора по научной работе НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора цитирует ТАСС.

Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев заявил, что слова Горелова противоречат законодательству. Он напомнил, что вакцинация в РФ - это добровольная процедура, каждый человек имеет право сам решать, нужна ли она ему.

"Вакцинация играет огромную роль в безопасности как самой страны, так и нашего с вами здоровья. У нас вакцинация добровольная, и подобные инициативы могут привести к фактически обязательному вакцинированию. Если мы идем к обязательному вакцинированию, а не добровольному, то это требует серьезного общественного обсуждения - готовы ли население, врачи и государство переходить к таким принципам. Пока у нас принцип добровольности, никто не имеет права отказать в медицинской помощи гражданину, независимо от того, привит он или нет", - пояснил Жулев.

Он также добавил, что каждый гражданин РФ может получить определенную медицинскую помощь, которая оказывается населению за счет государства. Так, лечение в стационаре может покрывать ОМС, иначе человеку бы пришлось платить за него огромные деньги. Пока что эти правила никто не менял, следовательно, невозможно утвердить новые условия, не меняя при этом законодательство. "Предложение спорное, оно требует анализа. К таким вещам нужно подходить очень осторожно, потому что существует уголовная ответственность за неоказание медицинской помощи, ее тоже никто не отменял", - заключил Жулев.

via

Роспотребпозор отжег!
Во-первых, кто они такие, чтобы такое заявлять?
Во-вторых, это и правда нарушает закон, тк вакцинация добровольная
А в-третьих, что делать тем, кому противопоказана вакцинация? Или как с намордниками - резко исчезла запись о возможной индивидуальной непереносимости, и теперь заявляют о том, что якобы они абсолютно безвредны?

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2267902.html


Метки:  

Гражданская война в Израиле

Четверг, 13 Мая 2021 г. 20:29 + в цитатник
Поддерживая обстрелы Хамаса, многие молодые арабы вышли на улицы и устраивают беспорядки. Жгут машины, синагоги, избивают евреев. В Лоде развесили палестинские флаги. С час назад в Яффо тяжёлые ранения получил солдат. Количество жертв среди евреев растёт каждый день. Новые нападения каждый день.

Только в этот раз евреи не стали молчать.
Тяжёлые столкновения в Бат Яме, Хайфе, Тверии , Акко и ещё многих многих городах.

В Лод ввели войска и комендантский час.
Молодёжь с обеих сторон готовится к вечерним столкновениям.
Это уже конкретно гражданская война.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2267898.html


Метки:  

Юкка криптовалюта

Четверг, 13 Мая 2021 г. 19:16 + в цитатник
Предлагаю нашу юкку перевести в криптовалюту. И назвать ее UkkaCoin. Стартовая цена 100000 $ за 1 штуку. Выпустить электронные чеки на каждого пользователя и расплачиваться ей по всему миру наравне с дорралом.

Jusa назначить главным банкиром.
Kochetа следить за сделками.
Grably и Моральку назначить первыми ледями страны.

Предлагайте свои варианты.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2267868.html


Метки:  

Просто Саша

Четверг, 13 Мая 2021 г. 19:16 + в цитатник

Метки:  

Какой должна быть справедливая зарплата в регионах России

Четверг, 13 Мая 2021 г. 18:54 + в цитатник
Когда я задумываюсь, чем обусловлена минимальная зарплата труда в России, то не могу найти разумного объяснения. В 2021 году в нашей стране установлен МРОТ в размере 12792 рублей.

Одним из доводов за введение МРОТ является – увеличение стандартов уровня жизни для беднейших и наиболее уязвимых слоев населения и повышение среднего уровня жизни. Сложно представить хороший уровень жизни за 12 792 рубля в России. Этих денег едва хватит на оплату еды для жизни одного человека, я молчу про необходимость оплачивать жилье, дорогу к месту работы, бытовую химию, одежду, лекарства и т.д.

Учитывая все необходимые траты для жизни одного человека, какую заработную плату в стране можно назвать минимальной для жизни?

Я предложу свое мнение на этот вопрос.

Берем условного человека, как единицу труда. В нашем условии у этого человека нет своего собственного жилья, ведь большинство молодых специалистов не имеют возможности купить свое жильё, а поэтому ему нужно оплачивать съемное жильё, дорогу к месту работы и пропитание на каждый день. По логике, оплата его труда должна покрывать все эти необходимые расходы плюс должно оставаться что-нибудь для себя.

Стоимость жилья.

Я беру за пример цены в своем городе Краснодар. Однокомнатная квартира в аренду выходит 13 000 рублей(причем это недорогой вариант) плюс 3-4 т.р. коммунальные платежи. итого, за жилье нужно быть готовым платить минимум 16 т.р. в месяц.

Стоимость питания.

Высчитать точную стоимость питания на одного человека в течении месяца очень сложно. Одинаково питаться каждый день не получится, рацион должен меняться, да и к тому же у каждого свои предпочтения в еде. Но если возьмем за пример простой завтрак из 3 яиц, с сосиской, бутербродом с маслом и чаем, то он будет выходить примерно 70 рублей, при условии что человек сам закупает продукты и готовит себе завтрак. С обедом сложнее, так как человек весь день находится на рабочем месте. Как правило при многих учреждениях и предприятиях имеются столовые для сотрудников или организованная доставка еды. Примерная стоимость такого обеда будет обходиться в 250-300 рублей. Ужин наш испытуемый будет готовить самостоятельно, закупая продукты раз в неделю на сумму в 1700 рублей (в интернете можно найти много примеров бюджетного набора продуктов на неделю. Сумму в 1700 рублей я взял именно проанализировав различные подборки представленные на таких сайтах)

Итого на питание у нашего условного работника будет уходить (70х30) + (250х22) +(1700х4) = 14400 рублей. Основную часть этой суммы составляет оплата готовых обедов, но в современном мире мало кто носит еду на работу с собой в контейнере. Поэтому подстраиваемся под современные реалии. Обед в выходные дни наш работник готовит из тех продуктов, которые закупает раз в неделю на 1700 рублей.

Транспортные расходы.

Проезд на общественном транспорте стоит 28 рублей. В день необходимо 56 рублей, при условии что работник может добираться без пересадок. В месяц получается: 56 х 22 = 1232. Если у человека имеется личный автомобиль, то затраты будут выше.

Косметика и бытовая химия.

На бытовую химию и «рыльно-мыльные» принадлежности у нашего испытуемого уходит 350 рублей.

Одежда.

Учитывая что нет необходимости покупать одежду каждый месяц, но для того, чтобы купить комплект одежды на каждый сезон, мы заложим в ежемесячную сумму, которую нужно отложить на покупку одежды – 3000 рублей.

Связь.

Траты на домашний интернет и сотовую связь 800 рублей в месяц.

Что у нас получается в итоге?

16000 + 14400 + 1232 + 350 + 3000 + 800 = 35 782 рублей.

Вот именно такая сумма, по моему мнению должна быть принята за минимальный прожиточный минимум в нашей стране – 35 782 рублей.

Тут стоит добавить, что мы надеемся на крепкое здоровье нашего условного испытуемого и что ему не придется тратить ни копейки на свое здоровье, на хождение по врачам или лекарства.

Теперь давайте сравним, какая средняя заработная плата по региону в России. Я возьму за пример свой Краснодарский край. На сайте «GOGOV» указано, что в январе и феврале 2021 года в Краснодарском крае средняя заработная плата составляла 37 431 рублей и 37 729 рублей. То есть эта сумма практически равняется той условной сумме, которую мы высчитали как минимальную для жизни одного человека. Если мы возьмем за пример официальный МРОТ в стране 12792 рублей, то станет ясно, что средняя заработная плата по Краснодарскому краю составляет 3 МРОТа. Теперь давайте возьмем нашу сумму, которую мы считаем как минимальную – 35 782 рубля и умножим её на 3.

Получается 107 346 рублей, вот именно такая сумма, по моему мнению является справедливой для оплаты труда граждан в регионах России.

Именно с такой заработной платой можно быть уверенным в своем будущем, уверенным в том, что сможешь позволить себе выплачивать ипотеку, кредит на машину, обеспечивать семью, рожать детей(без всяких материнских капиталов) и чувствовать себя полноценным членом общества, который может гордиться своей страной.

источник

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2267860.html


Метки:  

Царский поджопник

Четверг, 13 Мая 2021 г. 18:03 + в цитатник

Метки:  

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 13.05.21

Четверг, 13 Мая 2021 г. 17:58 + в цитатник
От всего понемногу
И чуток из подзабытой серии "когда.."

42 картинки.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2267837.html


Метки:  

Скорая не успела вовремя приехать на вызов, чем вызвала гнев очевидцев

Четверг, 13 Мая 2021 г. 17:30 + в цитатник
В Екатеринбурге следователи намерены проверить обстоятельства гибели 31-летнего мужчины во время приступа астмы. Бригада СМП прибыла к больному только через 34 минуты после первого вызова



Новости Шеремета Девять с половиной

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2267829.html


Метки:  

Криптомиллиардер Виталик Бутерин пожертвовал более $1 млрд на помощь Индии

Четверг, 13 Мая 2021 г. 16:49 + в цитатник
Сооснователь блокчейн-платформы и криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал более $1 млрд в цифровой валюте фонду India COVID-Crypto Relief, который помогает Индии бороться с коронавирусом, и другим организациям, сообщает американский Forbes.

Бутерин пожертвовал подаренные ему токены с изображениями собак Shiba Inu, Dogelon и Akita Inu, которые подорожали вслед за мощным ралли Dogecoin в последние месяцы, отмечает Forbes USA.

В рамках одной транзакции Бутерин перевел India COVID-Crypto Relief 50 трлн токенов Shiba Inu стоимостью $1,2 млрд (по состоянию на момент появления сообщения в Forbes USA). Он также передал фонду 500 токенов Ethereum, пишет TechCrunch со ссылкой на твит бывшего сотрудника некоммерческой организации Ethereum Foundation Хадсона Джеймсона. В апреле Бутерин уже жертвовал фонту $600 000 в криптовалютах Ethereum и Maker.

Другие заметные пожертвования Бутерина на сумму в миллионы долларов включают переводы средств оценивающей эффективность благотворительных организаций GiveWell (13,2 ETH), стремящейся увеличить продолжительность жизни человека Methuselah Foundation ($344,4 млн в Dogelon) и разработчику технологий искусственного интеллекта Machine Intelligence Research Institute (1,050 ETH).

ссыль

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2267809.html


Метки:  

Мартышка думала что прокатит

Четверг, 13 Мая 2021 г. 16:26 + в цитатник

Метки:  

Пассажирка поезда Ижевск – Москва пожаловалась на поцелуй в ягодицу

Четверг, 13 Мая 2021 г. 15:43 + в цитатник
Уголовное преследование по статье о развратных действиях грозит 56-летнему жителю Москвы, который стал пассажиром поезда Ижевск – Москва. Как сообщает РЕН ТВ, на его действия пожаловалась 37-летняя попутчица.

Так, по словам девушки, во время совместной поездки из столицы Удмуртии в декабре прошлого года мужчина поцеловал ее в ягодицу.

Мужчину нашли. О мотивах поступка не сообщается.

via

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2267785.html


Метки:  

На грунте

Четверг, 13 Мая 2021 г. 15:16 + в цитатник
Память широкими мазками рисует картины прошлого.

На дворе жаркий июнь. Широта Крымская, долгота Колымская. Третью неделю стоим на якоре перед входом в бухту Павловского. Зеленовато-серого цвета лица моих товарищей в пеленгатор с нескрываемым вожделением наблюдают за блаженством женских тел на солнцепёке. Ими усыпан обозримый неподалёку красивый песчаный пляж.

Позади три месяца отработки различных морских задач перед главным событием года – боевой службой. Впереди 78 суток, вокруг которых крутится весь жизненный цикл подводников и их семей. Лето в прочном корпусе, зима на курорте – не самый худший расклад для живучих.

Получили добро на вход, чтобы успеть поменять рубашки, обнять жену, напиться, и через трое суток, в ночи, ступая тихо, боясь разбудить домашних, уйти на боевую...

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2267773.html


Метки:  

Поймал торопыгу

Четверг, 13 Мая 2021 г. 15:07 + в цитатник

Метки:  

Атас! Тикаем!

Четверг, 13 Мая 2021 г. 13:28 + в цитатник

Метки:  

Исследование: ежедневное, но умеренное употребление алкоголя снижает вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Четверг, 13 Мая 2021 г. 13:20 + в цитатник
Согласно исследованию, проведенному учеными Гарвардского университета и медиками Массачусетской больницы общего профиля с участием 53 064 испытуемых, среди ежедневно употребляющих алкогольные напитки людей вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний ниже на 20%. Речь, разумеется, идет об умеренных количествах спиртного.

Анализ результатов эксперимента показал, что между умеренным употреблением алкоголя и снижением риска смертельных сердечных заболеваний существует прямая связь — из-за уменьшения количества стрессовых сигналов, поступающих в мозг. Так считает ведущий автор исследования, доктор медицинских наук и кардиолог Массачусетской больницы Кенечукву Мезу:

«Мы обнаружили, что активность мозга, связанная со стрессом, была выше у непьющих людей по сравнению с теми, кто пил умеренно. В то же время люди, которые пили чрезмерно (более 14 раз в неделю), имели самый высокий уровень стрессовой мозговой активности. Таким образом, умеренное количество алкоголя помогает вам расслабиться, снизить уровень стресса и с помощью этих механизмов снизить частоту сердечно-сосудистых заболеваний.

Анализ показал, что связь между умеренным потреблением алкоголя и снижением риска сердечно-сосудистых событий обусловлена снижением активности амигдалы (миндалевидного тела в мозгу, отвечающего за эмоциональное состояние человека)».
[next]

В ходе эксперимента с 53 064 испытуемыми выяснилось, что 7905 (15%) участников испытывали какие-то проблемы в плане сердечно-сосудистых заболеваний. Из этого количества 17% практически не употребляло алкоголь и 13% пило спиртное умеренно. Анализ выявил, что количество серьезных ССЗ (сердечные приступы, инсульты) у умеренно употребляющих было на 20% ниже по сравнению с практически непьющими, поскольку у них была более низкая стрессовая активность мозга.

По классификации исследователей низкое количество алкоголя — это меньше 1 напитка в неделю, умеренное — 1-14 напитков, а высокое — более 14 напитков. Средний показатель — 1 напиток ежедневно. Какие именно напитки, их объем и крепость пока не уточняется. Мезу вместе с группой собираются представить полный доклад на 70-й ежегодной научной сессии Американской коллегии кардиологов 17 мая.

Доктор Мезу также заявил, что результаты этого исследования не должны способствовать увеличению потребления алкоголя, а скорее использоваться для лучшего понимания механизмов, связанных со стрессом и его профилактикой.

via

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2267721.html


Метки:  

Вкалывают роботы, а не человек

Четверг, 13 Мая 2021 г. 13:15 + в цитатник

Метки:  

Что тут сказать - мужик просто огонь!

Среда, 12 Мая 2021 г. 21:51 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 2221 2220 [2219] 2218 2217 ..
.. 1 Календарь