«Футбольная страна» новости европейские чемпионаты лига чемпионов кубок уефа
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.soccerland.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.soccerland.ru/rss.php, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Нападающий "Атлетико" Лусиано Вьетто , перешедший на правах аренды в "Валенсию", прокомментировал победу над "Лас-Пальмасом" (4:0) в 1/8 финала Кубка Испании. Вьетто стал автором хет-трика.
"Эти три гола важны для меня. Я должен вернуться на прежний уровень. Играть так, как было в "Вильярреале". Я благодарен тренерскому штабу и команде. Цель "Валенсии" — пробиться в Лигу чемпионов и как можно дальше пройти в Кубке Испании", — цитирует Вьетто Marca.
Главный тренер "Челси" Антонио Конте рассказал, что лондонский клуб собирался приобрести у "Саутгемптона" защитника Вирджила ван Дейка , который перешёл в "Ливерпуль".
"Да, мы хотели его приобрести, но это футбол, это жизнь. Трансферных целей бывает много, но нужно уметь добиваться того, чего хочешь. "Ливерпуль" удачно продал Коутиньо, и когда ты получаешь за игрока такую сумму, можно думать об усилении состава", — цитирует Конте интернет-портал Goal.
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини , которого сватают в сборную Италии, оказался среди кандидатов на вакантную должность наставника сборной Австралии. Об этом сообщает Goal со ссылкой на источник в AFS Sports Management — компанию, которая работает с европейскими представителями Манчини.
"У него контракт c "Зенитом", но Манчини никогда не тренировал сборную, и что может быть лучше, чем сделать это на чемпионате мира. Это действительно серьёзный кандидат на пост главного тренера сборной Австралии. Считаю, он принесёт новый дух в команду", — сказал представитель AFS Sports Management Энгин Дурмус.
Среди других кандидатов значатся Марсело Бьельса, Луи ван Гал, Луис Фелипе Сколари и Свен-Йоран Эрикссон.
Форвард "Сельты" Яго Аспас рассказал, игрой какого футболиста восхищался в детские годы. Аспас назвал бывшего нападающего московского "Спартака", "Бенфики" и "Сельты" Александра Мостового . Аспаса спросили, можно ли сравнивать его с экс-игроком сборной России.
"Мне сложно делать такие сравнения, этим занимаются болельщики. Одно мне ясно: я получал огромное наслаждение от игры Мостового. Он был футбольным кумиром для нашего поколения, и я постараюсь быть на той же высоте. Ребёнком я всегда мечтал быть Мостовым", — приводит слова Аспаса AS.
Бывший полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо , перешедший зимой в "Барселону", отметил, что всегда с признанием вспоминает экс-хавбека мерсисайдцев Стивена Джеррарда . Не поскупился бразилец на похвалу и в адрес нападающего сине-гранатовых Луиса Суареса , с котором он также играл в английском гранде.
"Я всегда говорю о Джеррарде с особенной любовью. Я многому научился у Стивена. Он был нормальным человеком, несмотря на то что являлся кумиром болельщиков "Ливерпуля". Мне он очень помог. О Суаресе мне нечего сказать, мы друзья. Луис уже доказал всему миру, какой он футболист. Мы были счастливы, играя вместе", — цитирует Коутиньо Barзa TV.
Стал известен стартовый состав "Манчестер Сити" на домашний матч 1/2 финала Кубка английской лиги с "Бристоль Сити", который пройдёт сегодня, 9 января, на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер".
"Манчестер Сити": Браво, Данило, Стоунс, Мангала, Яя Туре, Зинченко, Гюндоган, Де Брёйне, Б. Силва, Стерлинг, Зане.
Запасные: Эдерсон, Адарабиойо, Уолкер, Делф, Фернандиньо, Диас, Агуэро.
Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин выразил мнение, что борьба за чемпионство после перерыва начнётся заново.
"Конечно, заново. Ещё много туров впереди. Ещё играть. И неизвестно, кто в какой форме будет после зимней большой паузы.
Будем ждать, будем готовиться, набирать форму, играть и побеждать", — заявил 23-летний Зобнин в видеоинтервью клубной пресс-службе.
Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери выразил мнение, что соперник парижской команды по 1/8 финала Лиги чемпионов, мадридский "Реал", подойдёт к матчам турнира в великолепной форме.
"Все команды проходят через трудные времена во время сезона, в том числе и "Реал". Но вспомните, когда "Реал" обыграл "Барселону" в Суперкубке Испании летом, все говорили, что каталонцев ждёт сложный сезон. Однако сейчас они очень сильны.
"Реал" точно подойдёт к матчам с "ПСЖ" в великолепной форме. В состав мадридцев после травмы вернулся Гарет Бэйл, который является важным игроком команды. "Реал" привык к тому, чтобы прибавлять ближе к ключевым событиям сезона. С таким тренером, как Зинедин Зидан, который обладает большим опытом в качестве футболиста, игроки "Реала" ощущают спокойствие", — цитирует Эмери AS.
Белорусский специалист Александр Ермакович , последним местом работы которого был БАТЭ, вошёл в штаб главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко.
"Получив приглашение от Виктора Михайловича, я дал положительный ответ. Что-то в жизни всегда надо менять. С интересом принял приглашение и окунулся в атмосферу российского топ-клуба. Постараюсь быть максимально полезным команде. Не буду испытывать дискомфорта от того, что, поработав главным тренером, здесь буду помогать Виктору Михайловичу. Я уже с ним трудился, хорошо знаю его и его методики. Мы обсудили в общих чертах, чем конкретно мне предстоит заниматься. Впереди, разумеется, будет и более обстоятельный разговор. Команду в ближайшие месяцы ждёт напряжённый график, но я к подобному уже привык, ведь БАТЭ постоянно участвовал в еврокубках", — поведал Ермакович.
В БАТЭ Ермакович входил в тренерский штаб Гончаренко, после ухода которого возглавил борисовский клуб. Под руководством 42-летнего специалиста БАТЭ пять раз становился чемпионом Беларуси, один раз выиграл Кубок страны и два раза — Суперкубок, трижды попадал в групповые турниры еврокубков.
Полузащитник "Базеля" Сергей Ерёменко в сопровождении своего брата Романа прибыл в расположение "Спартака", который проводит зимний сбор в Дубае, сообщает ТАСС.
19-летний футболист начинал карьеру в финском "Яро", откуда перед началом сезона-2016/17 перешёл в швейцарский клуб, где выступает за молодёжный состав. Ранее сообщалось, что "Спартак" проявляет к Сергею серьёзный интерес и что вопрос о переходе игрока в стан красно-белых может быть решён после Нового года.
Защитник Мориц Бауэр , перешедший из "Рубина" в "Сток Сити", попрощался с казанским клубом и болельщиками.
"Дорогие друзья, дорогие болельщики! Это тяжёлый для меня момент — сообщить вам, что я не продолжу свою карьеру в Казани. Я полюбил клуб "Рубин" и особенно город Казань. Я хочу поблагодарить всех людей, кто принимал меня так тепло, как я никогда себя не чувствовал. Я чувствовал себя как дома! Вы всегда будете большой частью моего сердца! Казань! Я тебя люблю! Пока…" — написал Бауэр в "Инстаграме".
Дорогие друзья, дорогие болельщики! Это тяжёлый для меня момент — сообщить вам, что я не продолжу свою карьеру в Казани. Я полюбил клуб "Рубин" и особенно город Казань. Я хочу поблагодарить всех людей, кто принимал меня так тепло, как я никогда себя не чувствовал. Я чувствовал себя как дома! Вы всегда будете большой частью моего сердца! Казань! Я тебя люблю! Пока.. OO Dear Friends, dear Fans It is a heartbreaking moment for me to announce that I will not continue my career in kazan. I fell in love with the club rubin and aspecially with the city kazan. I want to thank all the people who hostet me so warmly like I never expired before, I felt home! You will always have a big part in my heart. Kazan I love you! Goodbye.. K #fcrk#нашрубин#казань#мойдом#heartbreakingmoment#newchallange#dreamcometrue#thankful#pursuitofhappiness#goodbyemotherrussia#keepgoing #justdoit#thankyoudљ `` fcrk Публикация от Moritz Bauer — Мориц Бауер (`` bauermoritz) Янв 9, 2018 at 7:59 PST
Как сообщает "Спорт-Экспресс", защитник "Рубина" Тарас Бурлак в ближайшее время покинет команду. Наиболее вероятный вариант его продолжения карьеры — "Крылья Советов". Футболист не полетит с казанцами на сборы.
Тиаго Тавейра , агент защитника "Сантоса" Лукаса Вериссимо , рассказал о переговорах между "Спартаком" и бразильским клубом.
"Трансфер все еще не оформлен. Представители "Спартака" и "Сантоса" обсуждают условия сделки. Мы ждем, когда москвичи сделают официальное предложение. Если оно будет принято, то начнем обсуждать условия личного соглашения Вериссимо", — сказал Тавейра.
Полузащитник молодежной команды "Базеля" Сергей Ерёменко прибыл на просмотр в "Спартак", сообщает ТАСС. 19-летний футболист пройдет с красно-белыми по крайней мере один сбор в Дубае, который продлится до 22 января.
Полузащитник "Барселоны" Андре Гомеш хочет покинуть команду. Футболист не получает должной игровой практики, которая необходима ему в преддверии чемпионата мира 2018 года и попросил главного тренера Эрнесто Вальверде отпустить его. Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш по-прежнему рассчитывает на 24-летнего игрока, но никаких гарантий, связанных с мировым первенством, дать не может.
Как сообщает Sport.es, Вальверде попытался заверить Гомеша, что рассчитывает на него и ценит, тем более что приближается самая сложная часть сезона, но португалец не передумал и хочет уйти в январе. Решающее слово за руководством "Барселоны". Один из возможных вариантов — "Ювентус", который в октябре прошлого года возобновил интерес к футболисту. Ранее сообщалось, что "Барселона" не продаст Гомеша дешевле чем € 30 млн.
Защитник "Реала" Марсело высказал мнение по поводу турнирного положения клуба в чемпионате Испании.
"Сейчас мы злые и расстроенные. Чувствуем, что мы тонем. Это одна из худших ситуация за то время, что я в "Реале". Мы будем работать и бороться за победу, нам не нравится нынешняя ситуация. Каждая упущенная победа добавляет на нас давление, и это крайне трудно. Нам нужно поднять головы и показывать все свои лучшие качества, чтобы снова выигрывать", — цитирует Марсело Independent.
Главный тренер "Селтика" Брендан Роджерс , ранее возглавлявший "Ливерпуль", отметил, что работа в английском клубе обернулась для него проблемами со здоровьем. Специалист подчеркнул, что ему требовалась длительная пауза, чтобы вновь вернуться к тренерской деятельности.
"Мне позвонили в воскресенье вечером, после мерсисайдского дерби (1:1), — цитирует Mirror Роджерса. — Владельцы считали, что команде нужны изменения. Я принял это решение, и с этого момента я больше не был тренером "Ливерпуля". Уже в понедельник у меня на руках было другое предложение, но я хотел взять команду с начала сезона.
Кроме того, мне нужно было выздороветь, взять паузу. "Ливерпуль" был жуткой нервотрепкой. В таком огромном клубе даже хорошие дни трудны. Я наслаждался каждой минутой, проведенной там, но, все же, это нанесло мне некоторый ущерб.
Я поехал в Испанию на неделю, а потом полетел в Дубай. Через пару дней в Дубае меня положили в больницу. Было ощущение, что у меня были некоторые проблемы внутри, но это стало частью рабочего процесса, совокупностью. Мое тело было настолько напряженным, настолько плотным, от всего, что случилось.
Я хотел уйти и подумать о своем времени в "Ливерпуле", а также вернуть себе две вещи, абсолютно точно необходимые любому тренеру: энергию и счастье. Независимо от того, чем вы занимаетесь по жизни, вам нужны эти вещи".
Главный тренер "Бристоль Сити" Ли Джонсон похвалил "Манчестер Сити" перед первым матчем полуфинала Кубка лиги с "горожанами" (9 января).
"Думаю, это одна из лучших команд в истории Англии. В прошлом отличных команд хватало — "МЮ" сэра Алекса Фергюсона и его "класса-92", до этого — невероятные составы "Ливерпуля". Но, думаю, этот "Сити" войдет в историю как одна из лучших команд, которые когда-либо украшали игрой поля Англии. У них есть игроки топ-класса на каждой позиции как и в основе, так и среди молодежи. Для нас это будет настоящим вызовом, но в этом сезоне мы здорово играем с топ-клубами.
Хосеп Гвардиола очень быстро адаптировался в Англии. Но настоящий вызов — поехать в "Олдхэм" и попытаться сделать это с бюджетом Ј 900 тыс. в год. Но, уверен, он бы и с этим справился", — сказал тренер.
Бывший полузащитник "Барселоны" Хави поделился мыслями, кто будет доминировать в мировом футболе среди игроков после завершения эры Лионеля Месси и Криштиану Роналду.
"После эпохи Месси и Роналду пройдёт некоторое время, а потом начнётся эра Неймара, которая продлится 3-4 года. После этого придёт время Мбаппе. У него сумасшедший потенциал, и ему всего 19. Он монстр.
Думаю, талант важнее физических преимуществ. У Мбаппе больше "физики", нежели таланта, а у Неймара всего поровну, как и у Месси. Игроки, которые были действительно одарены, имели и "физику", и талант, — Марадона, Пеле, Роналдо, Месси, Неймар. У Мбаппе тоже есть талант, я вижу в нём сходство с Тьерри Анри", — цитирует Хави El Pais.