«Футбольная страна» новости европейские чемпионаты лига чемпионов кубок уефа
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.soccerland.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.soccerland.ru/rss.php, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над "Реалом" (3:0) в матче 17-го тура испанской Примеры.
"Мы счастливы, ведь обыграли отличную команду на их поле. Но ещё даже не закончился первый круг, впереди много матчей. Текущий отрыв "Барселоны" ничего не значит, так как всё решится позже. "Реал" пытался помешать нам играть в свой футбол, но постепенно мы начали создавать моменты и забили голы. В меньшинстве соперник выглядел даже опаснее, чем в полном составе", — цитирует Вальверде AS.
Защитник "Реала" Рафаэль Варан прокомментировал домашнее поражение от "Барселоны" (0:3) в матче 17-го тура испанской Примеры.
"Когда мы играли хорошо, то не забивали, а соперник сделал это. В этом и разница. Первый тайм был очень хорошим, но начало второй половины было провальным, потому что мы сдали в физическом плане. После удаления стало ещё труднее. Этот результат не изменит наш 2017 год, но начинать 2018-й мы будем в более сложном положении. Однако мы — "Реал" и никогда не опустим руки", — цитирует Варана AS со ссылкой на BeIn Sports.
Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста прокомментировал победу над "Реалом" (3:0) в матче 17-го тура испанской Примеры.
"Мы сделали ещё один шаг вперёд и набрали три очка. Впереди много матчей, поэтому я не думаю, что "Реал" выбыл из гонки за титул. Мы знаем, что в спорте может произойти что угодно. В первом тайме у соперника были опасные шансы, но мы знали, что наши моменты ещё придут. Во втором тайме всё сложилось хорошо, мы первыми забили и добились победы", — цитирует Иньесту интернет-издание AS.
В матче 19-го тура чемпионата Англии "Эвертон" сыграл вничью с "Челси".
Англия. Премьер-лига
19-й тур
"Эвертон" — "Челси" — 0:0
Предупреждения: Калверт-Льюин, 10. Мартина, 21. Кин, 57.
Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк прокомментировал информацию о том, что он покинет свой пост.
"Нас приглашал предыдущий генсек Федерации футбола Казахстана Каныш Аубакиров. Сейчас он подал в отставку по семейным обстоятельствам. Я отношусь к нему с огромным уважением и мне непонятно, как одно издание в Казахстане позволяет себе писать оскорбительные статьи в его адрес.
Критика журналистов в мой адрес? Дело в том, что я без них спокойно проживу. А они без меня, видимо, нет. Потеряют смысл жизни. О ком им тогда писать?
Причину моего ухода из "Кайрата" знают всего два человека: я и президент клуба Кайрат Боранбаев. У нас с ним отличные человеческие отношения. Остальное — домыслы и спекуляции. Саян Хамитжанов сказал, что не получилось в "Кайрате"? Каждый имеет право на точку зрения. А я думаю — получилось. За три месяца моей работы мы выиграли Суперкубок Казахстана у "Астаны". Я очень признателен футболистам, болельщикам и президенту клуба.
Вы прекрасно понимаете, я человек взрослый. Меня приглашал бывший генсек Аубакиров. У меня действующий контракт, но решение для себя я уже принял. Об остальном мы поговорим с новым генсеком. Во время работы в федерации у меня сложились нормальные профессиональные отношения", — сказал Бородюк.
"Реал" на своем поле в матче 17-го тура чемпионата Испании проиграл "Барселоне".
Испания. Ла лига
17-й тур
"Реал" (Мадрид) — "Барселона" — 0:3 (0:0)
Голы: Суарес, 54 (0:1). Месси, 64 — с пенальти (0:2). Алейш Видаль, 90+3 (0:3).
Предупреждения: Фермален, 18. Серхио Рамос, 59. Марселу, 83. Бускетс, 88.
Удаление: Карвахаль, 63.
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер похвалил полузащитника Джека Уилшира после ничьей в матче 19-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем".
"Сейчас он лучше, чем в последние два-три года. Я думаю, что он позитивно готов в целом и в настоящий момент находится в очень хорошей форме. Сегодня Джек отыграл все 90 минут и был очень полезен", — приводит слова Венгера Sky Sports News.
Полузащитник "Зенита" Матиас Краневиттер рассказал, почему решился на переход в российский клуб из "Атлетико", а также выразил мнение, что ему и другим аргентинским игрокам сине-бело-голубых необходимо заняться изучением русского языка.
"Переговоры с "Зенитом" длились несколько недель. Я не сразу принял решение, потому что комфортно чувствовал себя в "Атлетико". Но мне очень хотелось играть. Наверное, претендентов на мою позицию хватало. Мне было бы трудно преодолеть такую конкуренцию. Не хотелось наступать на те же грабли, когда я вынужден был больше смотреть футбол со скамейки запасных.
Моя цель заключалась в том, чтобы играть, бороться за место в составе "Зенита", а это автоматически позволяет стать кандидатом в сборную Аргентины. У "Зенита" сильный состав, и каждый день нужно доказывать самому себе и тренерскому штабу, что я достоин выходить на поле с первых минут. Этим я и занимался. Сейчас я доволен собой.
Разумеется, на принятие решения о переходе в "Зенит" повлиял тот факт, что в клубе много аргентинцев. Некоторые из них, как и я, играли за "Ривер Плейт". Я слышал о них, но мы никогда не общались. Думаю, нам нужно заняться изучением русского, потому что незнание языка всё осложняет. Постепенно мы будем учиться.
Что больше всего поразило в России? Я не представлял себе, что в российской лиге такая высокая конкуренция. Есть очень хорошие команды, которые ставят себе высокие цели. Если говорить не о футболе, то могу сказать, что город очень красивый. Мне холодно, но считаю, что к этому нужно просто привыкнуть. Хорошо, что все мы, аргентинцы, живём очень близко. Мы часто видимся, это очень помогает. Я могу сказать, что оказался в невероятном клубе", — цитирует Краневиттера "RT на русском".
Полузащитник "Ливерпуля" Джеймс Милнер прокомментировал ничью в матче 19-го тура чемпионата Англии с "Арсеналом".
"Думаю, если ведёшь с разницей в два мяча на таком уровне, то надо доводить дело до победы. Все голы были результатом наших ошибок, и это то, в чём мы должны прибавлять, потому что в текущем сезоне это важная тема для нас.
Мы играем в хороший футбол, но иногда просто нужно успокоить игру на 5-10 минут. Когда приходит время, сыграйте немного проще и держите мяч немного дольше вместо того, чтобы пытаться каждый раз проводить вертикальную атаку. На этом уровне за такое наказывают, что и произошло", — сказал игрок.
Футбольный агент Марко Налетилич , представляющий интересы полузащитника "Спартака" Марио Пашалича , прокомментировал новость о том, что хорват может перейти в "Галатасарай".
"Мы не ведём никаких переговоров: ни с "Галатасараем", ни с каким-либо другим клубом. Марио Пашалич остается игроком "Челси" и продолжает играть в "Спартаке" по договору аренды. Марио счастлив в российской команде. Просто сейчас открывается трансферное окно, чем и вызвано множество слухов. Но в отношении Пашалича они все неверны", — сказал Налетилич "Чемпионату".
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от матча 17-го тура Ла Лиги с "Реалом".
"Мы не являемся фаворитами. Турнирная таблица не имеет никакого значения в таких играх. Соперник очень хорош, и мы должны быть максимально сконцентрированы и готовы. Это важный матч. Знаем, что будет тяжело, но мы едем побеждать. Мы хотим подтвердить, что находимся в хорошей форме и показать хороший футбол", — цитирует Вальверде пресс-служба "Барселоны".
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан в преддверии матча 17-го тура Ла Лиги с "Барселоной" рассказал, насколько готов нападающий Криштиану Роналду . Сегодня португалец приступил к тренировкам в общей группе, но ранее сообщалось, что он подходит к игре не в лучшей форме.
"Чемпион ещё не определён. Что бы ни случилось, мы будем бороться. Сезон длинный, а матч против "Барселоны" — это ещё одна игра. Что касается Роналду, он готов на сто процентов. Мы находимся в хорошей форме. Единственное, что меня волнует, это то, как работают мои футболисты. Нам предстоит сыграть против сильной команды, которая лидирует в чемпионате. На кону важные три очка", — цитирует Зидана AS.
Полузащитник "Спартака" Марио Пашалич зимой может перейти в "Галатасарай", сообщает Milliyet. Хорватский хавбек был арендован красно-белыми у "Челси" до конца сезона-2017/18, но турецкий клуб намерен приобрести 22-летнего игрока уже в январе. Отметим, что если переговоры со "Спартаком", "Челси" и самим игроком пройдут успешно, "Галатасарай" станет для Пашалича седьмым клубом в карьере.
Алексей Еременко , старший брат полузащитника "Базеля" Сергея Еременко , заявил, что пока не готов комментировать информацию об интересе "Спартака" к хавбеку.
– Правда, что "Спартак" интересуется Сергеем Еременко?
– Пока не могу ничего прокомментировать по этому поводу, извините.
– В октябре вы говорили, что к Сергею есть интерес из России. Он остается?
– Тогда был, верно. Но на данный момент я ничего не могу комментировать.
– Большая вероятность, что он покинет "Базель" зимой?
– У него действующий контракт с командой. Его все устраивает в "Базеле". Клуб закончил первую часть сезона на первом месте в турнире среди игроков до 21 года, вышел в плей-офф Юношеской Лиги УЕФА. Европа все равно остается Европой. Чем больше игрок выступает на Западе, тем лучше.
– Сергей всегда выходит в стартовом составе?
– В последнее время уже меньше. Там очень сильный состав.
– В связи с этим Серей не планирует поменять команду?
– Его пока все устраивает. Но больше по поводу брата ничего сказать не могу, — сказал Алексей Еременко "Спорт-Экспрессу".
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой , который выступал за испанскую "Сельту", поделился ожиданиями от предстоящего "эль класико".
"Болеть буду за "Барселону". Другое дело, что ситуация странная. У "Барселоны" большой отрыв, мадридский "Реал" пропустил игру из-за клубного чемпионата мира. У "Реала" — это последний шанс сократить отставание. Давно такого преимущества мы не видели. Интересно, кто в каком состоянии будет, потому что мадридский клуб будет нервничать. К тому же в очень раннее время играют, такого в Испании никогда не было. Поставлю на ничью — 2:2.
Отрыв от второго места шесть очков, а от "Реала" все десять. В Испании всегда смотрят только на отрывы этих двух команд. Обе команды в любой момент могут друг друга догнать. Отставание у мадридцев большое, но всё равно все боятся, потому что команда Зидана в любой момент может догнать "Барселону". Поэтому каталонский клуб ещё не чемпион. Я бы не сказал, что мадридцы буксуют. Как можно об этом говорить, если команда впервые в истории футбола выиграла Лигу чемпионов два раза подряд. Тут слово "буксует" вообще не подходит", — сказал Мостовой "Чемпионату".
Бывший нападающий "Атлетико" Диего Форлан поделился ожиданиями от матча "Реал" — "Барселона", а также рассказал о планах на будущее.
"Надеюсь, "Реал" обыграет "Барселону", поскольку это поможет "Атлетико" приблизиться к вершине турнирной таблицы. Что касается моего будущего, намерен однажды вернуться в "Атлетико". Это является моей мечтой. Также хочу, чтобы в команде остался Гризманн. Этого хотят фанаты, и я с ними согласен", — цитирует Форлана Football Espana.
Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил о состоянии логистики на предстоящем чемпионате мира, который состоится в России в 2018 году.
"Сейчас завершается проработка маршрутов, по которым будут ездить поезда. Многие маршруты уже понятны. Сейчас принимаются заявки на определённые маршруты, и мы уверены, что они будут пользоваться спросом, потому что наши болельщики уже опробовали эту услугу. Можно сказать, что мы учли все уроки после того, как летом 2017 года провели Кубок конфедераций.
Уже сейчас мы знаем, что будет порядка 500 поездов между городами чемпионата мира. Каждый город будет принимать бесплатные шаттлы от аэропорта в центр города, к стадиону. Этот сервис тоже опробован во время Кубка конфедераций. Здесь мы не видим больших проблем, и общее понимание в этом вопросе есть", — сказал Сорокин в эфире передачи "Вести".
Полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони рассказал о своих ближайших целях, а также поделился мнением об игре партнёра по сборной Аргентины Лионеля Месси .
"Участие в будущем чемпионате мира 2018 года является для меня главной целью. В настоящее время я нахожусь в процессе своего профессионального развития. Что касается Месси, то он просто невероятен. Смотрю на него и наслаждаюсь его игрой, учусь у него. Он очень спокойный человек, объединяет всех в одну команду и является истинным лидером", — цитирует аргентинца Cadena 3.
Европейский футбольный союз применил санкции к "Милану" в рамках соглашения по урегулированию финансового фэйр-плей. Об этом сообщает Football Italia. По окончательному решению россонери придётся заплатить € 5 млн, а ещё на € 15 млн "Милан" оштрафован условно, при условии, что достигнет определённых финансовых результатов.
Ранее стало известно, что УЕФА не принял предложенное россонери добровольное соглашение по выходу из сложившийся ситуации с нарушением финансового фэйр-плей. Руководство клуба предложило долгосрочный план развития, который должен вернуть команду в русло нынешних правил, но УЕФА посчитал план нереальным.