«Футбольная страна» новости европейские чемпионаты лига чемпионов кубок уефа
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.soccerland.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.soccerland.ru/rss.php, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Матич прокомментировал домашнюю победу над "Тоттенхэм Хотспур" (1:0) в матче 10-го тура английской Премьер-лиги.
"Мы играли против одной из лучших команд в лиге, благодаря этому парню (Матич указал на Марсьяля) нам удалось забить и выиграть этот матч. Поздравляю соперников, они были очень хороши сегодня. Они больше владели мячом в первом тайме, но у нас было больше шансов забить. "Тоттенхэм" играет в отличный футбол, но в конце самое важное — результат. Если мы продолжим в том же духе, то сможем претендовать на титул", — цитирует Матича BBC Sport со ссылкой на Sky Sports.
Голкипер тульского "Арсенала" Владимир Габулов прокомментировал победу над ЦСКА (1:0) в матче 15-го тура РФПЛ, а также шансы команды на выход в еврокубки по итогам сезона.
"Победа над ЦСКА является радостной и приятной. Тяжёлый матч с одним из лидеров нашего чемпионата. Но не могу сказать, что мы в чём-то реально превзошли ЦСКА. Скорее матч был равным. Хорошо, что Горан Чаушич реализовал прекрасную возможность, нам удалось забить и не пропустить. Также на руку сыграло удаление у соперника.
После удара Игнашевича, когда совершил сейв лицом, чувствую себя хорошо. Немного не ожидал, конечно, что мяч попадёт в лицо. Видел момент удара, старался среагировать, но произошёл рикошет, и мяч так отскочил. Слава богу, что он не попал в ворота. Удар был сильный, поэтому в тот момент я немного потерял концентрацию и поплыл. Хорошо, что быстро отошёл и смог продолжить игру. Сейчас всё в порядке.
Нам удалось одержать важные, можно сказать, исторические для "Арсенала" победы над "Краснодаром", "Зенитом" и ЦСКА. Выигрывать у лидеров чемпионата, безусловно, приятно. Такие победы придают ещё больше уверенности всей команде. В этих играх мы действуем более мобилизованно и мотивированно, чем в матчах с более слабыми соперниками. Почему, обыгрывая "Зенит", мы не можем победить "Анжи"? Над этим нам стоит серьёзно задуматься и работать, чтобы быть полностью довольными игрой и результатом.
Желание и амбиции бороться за зону еврокубков, конечно, есть. Я сам неоднократно об этих амбициях заявлял. Но не стоит пока забегать вперёд — нужно стараться набирать очки, а весной будем смотреть в турнирную таблицу. Клуб ещё очень молод, и не все составляющие пока соответствуют задачам еврокубков — нужно создавать условия и готовить почву для таких целей. Будем двигаться поступательно. Самое главное в нашей ситуации — стараться радовать болельщиков. Вчера стадион был заполнен почти под завязку, яростно поддерживал, гнал нас вперёд и радовался победе — будем стараться продолжать также", — говорится на официальном сайте Владимира Габулова.
"Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Тоттенхэм" в матче 10-го тура чемпионата Англии.
Англия. Премьер-лига
10-й тур
"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" — 1:0 (0:0)
Голы: Марсьяль, 81.
Предупреждение: Валенсия, 73.
Защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано пропустит матч 10-го тура испанской Примеры с "Атлетиком" из-за болезни. Как сообщает официальный "твиттер" каталонского клуба, у 33-летнего аргентинского футболиста жар, поэтому он не сыграет в предстоящем матче.
Главный тренер "Урала" Александр Тарханов поделился мнением о кадровой ситуации с нападающими команды.
"Портнягин всё время болеет. Сначала голеностоп и ахилл, затем двусторонку хорошо сыграл, но потом что-то случилось с головой. И теперь он только начал работать. Посмотрим. Вряд ли он в этом году уже сыграет.
Что касается того, что "Урал" сейчас остался с одним чистым форвардом, то выдержим. Мы сейчас ищем, селекционная группа работает. Есть один игрок, которого мы рассматриваем. Хороший вариант. Фамилию не назову.
Возвращение Павлюченко? Сложный вопрос, не могу сказать. Он футболист хорошего уровня. Если говорить о том, хотелось бы мне его возвращения, то, конечно, если он будет работать с максимальной самоотдачей. Мы иногда в Москве с ним видимся. Григорий Викторович Иванов связывается", — цитирует Тарханова "Екатеринбург Онлайн".
Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович после победы над ЦСКА (1:0) в матче 15-го тура РФПЛ прокомментировал шансы команды на выход в Лигу Европы по итогам сезона.
"Что касается того, способен ли "Арсенал" побороться за попадание в Лигу Европы, то, как говорят, аппетит приходит во время еды. Думаю, пока не надо об этом говорить. Если бы мы сегодня проиграли, то наше турнирное положение было бы хуже, мы бы оказались в трёх очках от зоны переходных матчей. А сейчас мы в шести очках от этой зоны. Сейчас нам нужно думать о предстоящем тяжёлом матче в Хабаровске. Хорошо, что выигрываем и народ доволен, но, думаю, сейчас рано говорить о такой большой задаче.
"Арсенал" в этом сезоне уже обыграл "Краснодар", "Зенит" и теперь ЦСКА? Мы не побеждали в каких-то матчах, в которых заслуживали три очка, а в матчах с этими грандами нам сопутствовала удача. Мне больше понравился наш матч с "Уралом" и другие игры с командами, которые нам по зубам, чем с грандами. В матчах с топ-клубами мы играем вторым номером, получаем больше пространства на поле, которое можем использовать. Думаю, нам не хватает чуть-чуть мастерства, чтобы выступать лучше.
Такие победы, как сегодня, придают уверенность команде. Раньше "Арсенал" был чисто домашней командой, а сейчас мы верим, что можем чего-то добиться и в гостевых играх. Людям приносят больше радости победы над грандами, но было бы лучше побеждать в играх с клубами, которые равны нам по силам", — сказал Божович на послематчевой пресс-конференции.
Нападающий "Локомотива" Ари сообщил, что в ближайшие месяцы должен получить российское гражданство.
"Локомотив" мне помогает, документы поданы. Ожидаю, что это вопрос нескольких месяцев. Вероятно, в январе-феврале паспорт будет готов.
Гилерме уже рассказывал мне про экзамен, который предстоит сдать. Я русский язык неплохо знаю, многое понимаю, но надо будет ещё подготовиться", — приводит слова Ари "Чемпионат".
Футбольный комментатор Василий Уткин поделился мнением о призывах поднять престиж Кубка России.
"Что вам не нравится в Кубке России? Может, сделаем так, чтобы победитель получал миллиард? Просто это будет уже не совсем Кубок. Почему в других странах престижно, а у нас — нет? Ну давайте сделаем что-то такое, чего нет нигде, и тогда Кубок будет престижным. А может, пусть победитель Кубка на год станет вице-президентом страны? Кто-то из команды. Автор победного мяча, например. Кубок есть Кубок. Есть чемпионат, когда каждый встречается с каждым дважды, а есть Кубок, в котором игры проходят навылет. Это два разных турнира, и ничего придумывать не надо", — сказал Уткин в эфире "Спорт FM".
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал гостевое поражение от тульского "Арсенала" (0:1) в матче 15-го тура РФПЛ.
"Можно ли сказать, что удаление изменило ход встречи? Удаление всегда меняет ход встречи. Но не думаю, что сегодня мы заслужили победу, как не заслуживали и поражения.
Заслуживал ли фол Кучаева второй жёлтой карточки? Нет, конечно", — сказал Гончаренко.
После этого журналист пытался задать третий вопрос о том, как сложилась бы игра, если бы удаления не случилось, однако тренер его перебил.
"Что мы крутимся вокруг удаления? Кроме удаления, были и другие эпизоды. Сейчас мы говорим только об удалении. Три вопроса — все об удалении", — сказал Гончаренко, после чего ушёл.
Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович прокомментировал победу над ЦСКА (1:0) в матче 15-го тура РФПЛ.
"Выиграли за счёт борьбы. Удаление всегда меняет ход игры, и нам после этого стало гораздо легче. Вообще, думаю, у нас были лучше моменты, в первом тайме два раза могли забить. По игре ЦСКА больше и лучше контролировал мяч в первом тайме. Во втором, когда "Арсенал" был в большинстве, у нас стало получаться чуть лучше.
Было бы "Арсеналу" значительнее тяжелее победить ЦСКА, если бы не удаление? Как говорят по-русски: "Если бы бабушка была дедушкой..." ЦСКА — хорошая и опытная команда, которая не позволяла нам многое, но наши моменты были опаснее", — сказал Божович в эфире телеканала "Наш футбол".
Известный в прошлом футболист Александр Бубнов назвал главного тренера "Локомотива" Юрия Сёмина лучшим наставником России.
"На сегодня лучший российский тренер — это Сёмин. Его команда занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ. Просто так в российском чемпионате не получится идти в лидерах. Юрий Палыч — самый опытный тренер.
В перспективных тренерах ходит Тихонов, под руководством которого "Крылья" хорошо выглядят в ФНЛ. Интересно будет посмотреть в РФПЛ на него, на результаты и игру самарцев. Матч с "Локомотивом" показал, что у него очень интересная команда. Они и "Рубин" обыграли в Кубке, а дальше будет встреча со "Спартаком". Андрей интересно работает, и "Крылья" показывают как хорошие результаты, так и неплохой футбол", — сказал Бубнов на своём официальном канале в YouTube.
Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в 15-м туре РФПЛ.
"Арсенал" ни разу не набирал очков в противостоянии с ЦСКА? Любая серия когда-то заканчивается. Мы тоже можем в этом вопросе надеяться на статистику. Не думаю, что погода скажется на матче. Поле в очень хорошем состоянии, так что есть условия для нормальной игры.
Попробуем ли снова пользоваться медлительностью защитников, как в матче с "Зенитом"? С "Зенитом" и с ЦСКА — это две разные игры. Мы сегодня выступаем у себя дома, так что нормальные болельщики от нас ожидают, чтобы мы больше атаковали. Постараемся проводить больше атак. Зависит от того, что позволит противник.
Любое поражение — это плохо, и после любого проигрыша ты не чувствуешь себя хорошо. ЦСКА — это хороший раздражитель, и надеемся, что сегодня зацепимся за очки", — сказал Божович в эфире телеканала "Наш футбол".
Бывший вратарь "Спартака" Руслан Нигматуллин выразил мнение, что в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги с "Ростовом" ворота красно-белых будет защищать Александр Селихов.
"Я рад, что у Реброва всё в порядке и он вернулся в строй. Есть футбольное правило — победный состав не меняют. Думаю, по нему будет работать и Каррера, и в матче с "Ростовом" в основе выйдет Селихов. Александр прочно занял пост номер один, его позиция не вызывает сомнений, на данный момент Ребров в роли догоняющего. Но уверен, что Артём в любой момент будет готов вновь занять место в воротах", — сказал Нигматуллин.
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью отметил, что не думает о покупке полузащитника "Тоттенхэма" Эрика Дайера .
"У меня есть игрок, который мне нужен, — цитирует A Bola Моуринью, который имел в виду купленного у "Челси" Неманью Матича. — Хотя все думали, что мы не сможем купить этого игрока. Но вот именно его я и хотел подписать".
Полузащитник "Ростова" Александр Зуев не сможет принять участие в матче 15-го тура чемпионата России со "Спартаком". Футболист не сыграет по условиям контракта между клубами. Напомним, что Зуев выступает за ростовчан на правах аренды. Права на игрока принадлежит москвичам.
Стали известны стартовые составы тульского "Арсенала" и ЦСКА на матч 15-го тура РФПЛ.
"Арсенал": Габулов, Беляев, К. Комбаров, Альварес, Сунзу, Горбатенко, Ткачёв, Бурчану, Чаушич, Кангва, Джорджевич.
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Васин, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Натхо, Головин, Кучаев, Оланаре, Чалов.
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что "Хаддерсфилд" в предстоящем матче чемпионата Англии будет играть от обороны. Отметим, что возглавляет "Хаддферсфилд" соотечественник и знакомый Клоппа Давид Вагнер .
"С "МЮ" они припарковали автобус и победили, — цитирует ВВС Клоппа. — Вероятно, так же попытаются сыграть с нами. Эта команда хороша в контратаках. Я счастлив, что мы с Давидом играем друг против друга в премьер-лиге. Это захватывающе. Наша дружба продлится до конца жизни, но этот матч я хочу выиграть. Он считает точно так же.
Нам нужно лучше защищаться, чем в матче с "Тоттенхэмом" (1:4). Та игра была проанализирована. И мы поработали качественнее".
"Спартак" вылетел в Ростов-на-Дону, где 28 октября сыграет против "Ростова". С красно-белыми на матч 15-го тура РФПЛ в связи с дискомфортом в коленном суставе не полетел защитник Сальваторе Боккетти . Кроме того в Москве из-за травм остались защитник Андрей Ещенко , полузащитники Роман Зобнин , Артём Тимофеев и Александр Самедов , нападающий Зе Луиш . Они будут заниматься на базе в Тарасовке по индивидуальной программе. Защитник Георгий Тигиев и полузащитник Джано Ананидзе восстанавливаются после операций.
С командой полетел вратарь Артём Ребров , который получил травму 26 сентября в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (1:1) и с тех пор на поле не выходил.
В распоряжении главного тренера Массимо Карреры 21 игрок. Это Артём Ребров, Александр Селихов, Александр Максименко, Илья Кутепов, Сердар Таски, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Марко Петкович, Константин Щербаков, Николай Рассказов, Фернандо, Денис Глушаков, Марио Пашалич, Артём Самсонов, Ивелин Попов, Зелимхан Бакаев, Квинси Промес, Лоренсо Мельгарехо, Луис Адриано, Денис Давыдов и Педро Роша.