«Футбольная страна» новости европейские чемпионаты лига чемпионов кубок уефа
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.soccerland.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.soccerland.ru/rss.php, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Нападающий "Зенита" Артём Дзюба рассказал, как проходят тренировки петербургского клуба на сборе в Австрии под руководством Роберто Манчини .
"Привыкаем, много очень беготни, тактики. Хотя к бегу мы привыкли с Луческу, с мистером Манчини тоже тяжёлая работа. Ну ничего, прорвёмся, тяжёло в учении — легко в бою", — сказал нападающий в интервью клубному телевидению.
Главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Хадсон поделился ожиданиями от встречи 3-го тура группового этапа Кубка Конфедераций с командой Португалии, которая состоится 24 июня в Санкт-Петербурге, а также рассказал о сравнении его с наставником "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью .
УЗИ коленных суставов плюс консультация опытного специалиста в одном месте."После последней игры были смешанные чувства. Мы горды своим выступлением. Никто не давал нам шансов против Мексики, все думали, что будет 3-4-5:0 в пользу Мексики. Мы хорошо показали себя. Могли сыграть ещё лучше и добиться другого результат. Для меня это не больше и не меньше. Это игра, на которую мы выходим с
правильным настроем, организацией. Мы не приезжаем, чтобы смотреть снизу вверх на соперника. Мы знаем, что Португалия — классная сборная и они принесут проблемы, как Мексика. Но мы сыграем на результат. Роналду — лучший игрок мира, но у Португалии много сильных футболистов, много топ-игроков.
Лучшее, что мы показали на этом турнире, — первая игра с Россией. Мы могли забивать, играли при президенте, у нас очень молодая команда, которая смотрелась достойно. Потом была Мексика, мы доказали сами себе, что двигаемся в правильном направлении. Завтра ещё один важный момент. Мы действительно верим в победу, это не пустые слова. На Кубке конфедераций играют сильнейшие команды, здорово выступать на таком турнире. Мы много говорили о Португалии, самое важное, в каком стиле сыграет соперник. После этого мы поймём, как действовать нам. Очень надеемся на положительный результат в этом матче. Португалия — чемпион Европы, каждый тренер на этом турнире очень сильный, в том числе и Фернанду Сантуш. Нам нужна игра с Португалией, чтобы проверить наших молодых ребят, они должны сыграть с соперником высокого уровня.
Меня сравнивают с Моуринью? Чем бы я хотел быть на него похожим? Надеюсь, когда-нибудь банковский счёт сравняется с его (смеётся). Это сравнение появилось лет восемь назад и теперь живёт отдельно от меня. Я не думаю об этом. Я отдельная личность, у меня свой путь. Я очень рад работать в Новой Зеландии, это были очень интересные три года. Благодарен, что мне дали шанс, счастлив, что мы добрались до этого турнира, и я вижу счастливых болельщиков", — передаёт слова Хадсона "Чемпионат".
Бывший футболист сборной России Алексей Смертин высказал мнение, как может сложиться матч российской команды со сборной Мексики на Кубке конфедераций.
"В матче с Мексикой нужно действовать так, чтобы с первых минут навязать свою игру. Второй тайм с Португалией показал, что мы на правильном пути. Если мы продемонстрируем должную самоотдачу, то всё получится. Сейчас очень нужны официальные игры, а благодаря выходу из группы у нас их будет на два больше", — передаёт слова Смертина "Чемпионат".
Нападающий "Барселоны" Неймар связывает большие надежды с новым главным тренером команды Эрнесто Вальверде .
"Вальверде мне кажется очень сильным специалистом. Думаю, что под его руководством "Барселона" будет сильной и конкурентоспособной командой. Вальверде в последние годы осуществлял достойную работу в "Атлетике". Мы всякий раз испытывали трудности, встречаясь с этой командой. Я горю желанием играть в новом сезоне. Уверен, что он будет интересным для всех", — приводит слова Неймара испанское интернет-издание Sport.
Полузащитник сборной Мексики Андрес Гуардадо поделился ожиданиями от последнего матча в группе А Кубка конфедераций со сборной России.
"Мы чувствуем себя хорошо. Мы преисполнены уверенности и постараемся выйти из группы. Первые две игры были сложными для нас, но результатом мы довольны. А сейчас мы думаем о победе над Россией. Не хотим оставлять сомнений насчёт выхода из группы.
Мы не можем играть матч такой важности и думать о поражении. Мы — уверенная команда, верим в наш потенциал, наши качества, стараемся выложиться на поле. Все факты указывают на наш статус фаворита. Поражение вообще не приходит нам в голову", — передаёт слова Гуардадо "Чемпионат".
Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио поделился ожиданиями от последнего матча в группе А Кубка конфедераций со сборной России.
"Вся команда находится в прекрасном состоянии, все довольны, настроены оптимистично. Ждём замечательной игры завтра, постараемся обеспечить выход из группы. К сожалению, Карлос Сальседо получил травму, Эктор Морено тоже готов не на сто процентов. Но мы можем не беспокоиться — мы всегда учитываем эти факторы, поэтому во втором матче прибегли к ротации, чтобы уберечься от возможных травм. Мы не сверхлюди, но наша команда имеет все возможности добиться результата. Мы уже довольны тем, что здесь показали, и 8-9 игроков сейчас набрали очень сильную форму. Работаем, основываясь на доверии, и желаем добиваться хороших результатов, что и делаем на данном этапе.
Мы наблюдали, как играла Россия, видели их товарищеский матч с Чили. Это команда, которая основное внимание уделяет игре в обороне с тремя центральными защитниками, хорошо играет "на втором этаже", очень сильная. У неё качественные фланговые игроки. Технические способности Головина, Жиркова очень хороши. Эта команда все 90 минут действует на хорошем уровне практически всегда. Она умеет переходить из обороны в атаку, может выиграть у любого соперника. Мы ожидаем очень зрелищного сценария игры. Было бы здорово выступать на равных с такой командой.
Я разбирал игру Фёдора Смолова. Он прекрасный нападающий, мы его уважаем, но сосредотачиваемся на коллективных аспектах игры, а не на индивидуальных. В Португалии играют лучшие игроки планеты, но мы контролировали матч против неё. Думаю, не стоит сосредотачиваться на конкретном игроке", — передаёт слова Осорио "Чемпионат".
Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин сообщил о желании клуба построить новый стадион.
"Решения нет, однако есть понимание того, что арена нужна. Но пока что-то говорить о ее строительстве преждевременно. Надо очень хорошо подумать, посмотреть, поискать инвесторов.
Эта тема обсуждалась с руководством региона. Поддержка есть, у края есть понимание, что стадион нужен. Это очень серьезный объект, требующий много затрат, под него еще нужно найти землю. Вопросов много, но очень приятно, что идет обсуждение, которое, возможно, приведет к положительному решению.
Трудно что-то прогнозировать. Мы очень часто на эту тему говорим, это уже важно. Вместимость? Считаю, что нужно строить тысяч на 20 зрителей. Нам больше не надо", — сказал Резвухин.
В борьбу за защитника сборной Португалии Пепе включился "Бешикташ". Турецкий клуб готов сделать предложение игроку, который 30 июня станет свободным агентом по истечении контракта с "Реалом", сообщает AS. Представители "Бешикташа" подтвердили свои намерения. Ранее появлялась информация, что интерес к Пепе проявляет "ПСЖ", а также ряд английских клубов.
Бывший футболист сборной России Валерий Карпин поделился мнением о разнице в классе между российскими и португальскими футболистами.
"У меня есть ответ на вопрос о том, откуда такая пропасть между португальскими и российскими игроками. Все футболисты, которые играют за Португалию, в отличие от наших, соревнуются каждый день — не только в игре, но и на тренировках. А мы варимся в своём котле. Вчера было много испаноговорящих журналистов, и все задавали один вопрос: почему мы никого не знаем из сборной России? И это очень страшно. Ни одной фамилии, кроме, может быть, Акинфеева, вообще не знают. Раньше они знали всю нашу сборную наизусть — в 1996 году, в 2000 году. Для того чтобы добиваться чего-то серьёзного, нужна конкурентная среда, а мы и не пытаемся её создавать", — сказал Карпин в эфире программы "Все на футбол".
На матче 2-го тура группы B Кубка конфедераций — 2017 между сборными Германии и Чили присутствует 38 222 зрителя, сообщает официальный "Твиттер" турнира.
Матч между сборными Германии и Чили проходит в Казани на стадионе "Казань Арена", вместимость которого составляет 45 105 зрителя.
Первый матч Кубка конфедерации на "Казань Арене" с участием сборных Португалии и Мексики посетили 34 372 зрителя.
Сборная России прилетела в Казань, где в ближайшую субботу проведёт заключительный матч группового этапа Кубка конфедераций—2017 с командой Мексики.
"Долетели нормально, сегодня провели восстановительную тренировку. Погода прохладная — что в Москве, что здесь. Будем спокойно готовиться. У нас все игры решающие. И первая с Новой Зеландией, и вторая с Португалией, и сейчас будет третья решающая. У нас к этому всему произошла адаптация", — заявил Черчесов в эфире телеканала "Матч".
Нападающий сборной Австралии Тим Кэхилл поделился впечатлениями от матча Кубка конфедераций со сборной Камеруна (1:1).
"Для нас это большой результат — мы заработали первое очко в этом турнире. Я думаю, что мы могли бы выиграть, но в конце сделали всё, чтобы удержать счёт. Будем ждать игры с Чили, у нас неплохие шансы. Мы должны быть храбрыми. Чили — одна из сильных команд в нашей группе.
Камерун много атаковал? Что ж, это футбол, здесь без этого никак. Качество поля? Хорошее. Стадион очень красивый, как это и должно быть в России. Всё сделано на высшем уровне, люди очень хорошо к нам относятся", — передаёт слова Кэхилла "Чемпионат".
Полузащитник сборной Камеруна и "Сошо" Адольф Тейку после матча Кубка конфедераций-2017 против Австралии (1:1) отметил, что никогда не чувствовал в России негатива.
— В последнее время в адрес России звучит много негатива. Что расскажете о нашей стране, когда вернетесь после Кубка Конфедераций?
— Для меня в России никогда не было негатива. Везде говорю, что это хорошая страна. Про негатив говорят люди, которые ни разу не были в России. Я здесь был много раз и знаю, как у вас хорошо и красиво. Сегодня у нас было много болельщиков.
— Слышали, как с трибун скандировали "Камерун — Камерун"?
— Конечно!
— Удивлены, что в Петербурге поддерживали вашу сборную.
— Мы почувствовали поддержку. Спасибо российским болельщикам за нее.
— Часто пишут, что в России много расизма...
— Это пишут журналисты. На самом деле расизм есть везде. Даже в Англии и Франции.
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью категорически против перехода в свою команду нападающего "Реала" Криштиану Роналду . Как утверждает журналист Танкреди Палмери, специалист связался с руководством клуба и наложил вето на покупку игрока.
Напомним, что португальцы работали вместе в период с 2010 по 2013 год в мадридском клубе. Перед уходом Моуринью из команды между сторонами случился конфликт. Кроме того, Моуринью полагает, что форвард использует сложившуюся ситуацию, чтобы выбить себе более серьезный контракт.
Защитник "Гента" Томас Фоке может продолжить карьеру в московском "Спартаке", сообщает Sky Sport Italia. По информации издания, сначала итальянская "Аталанта" предложила "Генту" € 4 млн за переход 22-летнего бельгийского футболиста, однако позже в гонку за игрока вступили красно-белые, которые предложили ему лучшие условия.
ФИФА назвала арбитров, которые обслужат матчи 3-го тура группового этапа Кубка конфедераций в группе A.
На игру России и Мексики в Казани назначены судьи из Саудовской Аравии во главе с Фахадом Аль-Мирдаси .
Встречу Португалии и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге рассудит арбитр из США Марк Гейгер .
Оба матча пройдут 24 июня. Начало — в 18.00 по московскому времени.
Защитник "Ромы" Костас Манолас близок к переходу в "Зенит". Как сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, переход 26-летнего греческого игрока в петербургский клуб может быть оформлен в ближайшие несколько часов. Переговоры между клубами проходят в Германии. По данным источника, сумма трансфера должна составить € 30 млн, а Манолас подпишет трёхлетний контракт с заработной платой € 4 млн за сезон.
Нападающий "Краснодара" и сборной России Фёдор Смолов поблагодарил болельщиков за поддержку в матче 2-го тура Кубка конфедераций с Португалией.
"Огромное спасибо за сумасшедшую поддержку до самого финального свистка и даже после", — написал Смолов на своей официальной странице в "Инстаграме".