«Футбольная страна» новости европейские чемпионаты лига чемпионов кубок уефа
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.soccerland.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.soccerland.ru/rss.php, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Полузащитник "Спартака" и сборной Болгарии Ивелин Попов в очередной раз подчеркнул, что собирается остаться в стане красно-белых, несмотря на наличие других предложений.
"Я уже об этом говорил и скажу ещё раз. Мне поступают предложения с начала этого года, но на данном этапе своей карьеры я хочу остаться в "Спартаке". У меня ещё два года по контракту с красно-белыми, сейчас я не думаю об уходе в другой клуб", — цитирует Попова Gong.bg.
Бывший главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес в шутку сообщил, что полузащитнику "Реала" и сборной Германии Тони Кроосу пора завершить карьеру.
"В свои 27 лет Кроос трижды выиграл Лигу чемпионов, оформил требл с "Баварий" и выиграл чемпионат мира в составе сборной Германии. Теперь он должен просто повесить бутсы на гвоздь", — пошутил Хайнкес.
"Тони является стратегом. В "Реале" он стал ещё лучше как игрок. Кроос играет так, как все тренеры хотят, чтобы играли их футболисты", — цитирует специалиста Sport Bild.
Сам хавбек сообщил, что не думает о завершении карьеры.
"Я не могу закончить карьеру из-за того, что выиграл эти титулы. У меня всегда есть новые цели в "Реале" или сборной Германии. Я хочу выиграть всё", — сказал Кроос.
Генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко отметил, что решение по поводу нападающего Артёма Милевского пока не принято. Ранее стало известно, что украинец может покинуть команду из Ленинградской области.
"Вопрос касательно будущего Артёма Милевского пока открыт и находится в процессе разрешения. Не могу сказать, что он точно останется, но и не могу сказать, что он точно уйдёт. Думаю, что в течение недели наступит ясность", — сказал Матюшенко "Чемпионату".
Голкипер сборной Франции Уго Льорис прокомментировал свою ошибку в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2018 со сборной Швеции (1:2). Решающий гол после ошибки вратаря шведы забили на 93-й минуте.
"Матч шёл к ничьей, однако, к сожалению, на последних секундах встречи произошёл судьбоносный момент. Я несу за него ответственность и полностью признаю свою ошибку. В раздевалке все были разочарованы, там стояла тишина. Это сильный удар судьбы, но, откровенно говоря, мы могли улучшить ситуацию на поле до пропущенного гола на последних секундах", — цитирует Льориса LExpress.
Полузащитник "Тоттенхэма" и сборной Англии Деле Алли признался, что ему до сих пор трудно вспоминать выступление "львов" на Евро-2016.
"Мы говорили об этом, и я уверен, что Гарет Саутгейт знает, как трудно говорить о подобных темах. Это была низшая точка в нашей карьере. О таких вещах не хочется говорить, потому что каждое слово даётся с большим трудом. Сердце перестаёт биться, а в горле застревает ком. Но я думаю, что важно пройти через подобные испытания и попытаться понять, что произошло и почему всё случилось именно так. Нельзя стать лучше, не пройдя через испытания", — цитирует Алли Sky Sports.
Агент Донато ди Кампли , представляющий интересы полузащитника "ПСЖ" Марко Верратти , прокомментировал информацию об интересе "Ювентуса" к трансферу его клиента.
"Я ожидаю, что "Ювентус" сделает что-то особенное в летнее трансферное окно. "ПСЖ" хочет удержать Марко любой ценой, но одних денег недостаточно. Помимо этого, нужны прогресс команды и высокие амбиции, в этом отношении "ПСЖ" за четыре года не слишком продвинулся. "Ювентус" — более привлекательный вариант, потому что большие игроки хотят играть в больших клубах", — цитирует агента Tuttosport.
Легенда "Манчестер Юнайтед" Брайан Робсон выразил мнение, что некоторые СМИ несправедливо относятся к полузащитнику манкунианцев Полю Погба .
"СМИ всегда пытаются критиковать Поля. В определённой степени в этом виновата сумма, заплаченная "МЮ" "Ювентусу", а не сам игрок. Когда я смотрю на Погба, то вижу, что он пришёл в "МЮ" и усилил команду, потому что дал ей то, что не могли предложить другие полузащитники. Многие СМИ не любят Погба, но без него "МЮ" постоянно чего-то не хватает. Поль уже выиграл три трофея с "МЮ", и я уверен, что в следующем сезоне он проявит себя ещё лучше", — цитирует Робсона сайт "МЮ".
Бывший тренер "Реала" и сборной России Фабио Капелло согласился возглавить китайский клуб "Цзянсу Сунин", утверждает Gazzetta dello Sport. По информации источника, в тренерский штаб Капелло войдут экс-игрок "Ювентуса" Джанлука Дзамбротта , а также бывший тренер "Милана" Кристиан Брокки . Ожидается, что официально о назначении будет объявлено в ближайшее время.
"Ростов" подтвердил, что защитник Владимир Гранат продолжит карьеру в казанском "Рубине".
"Спасибо "Ростову" за незабываемый сезон. Хочу сказать слова благодарности партнёрам по команде, всем болельщикам, клубу и городу за тёплый приём, доверие и поддержку! Эта команда останется в моём сердце, как и мгновения радости от наших общих побед! Спасибо вам за всё!" — цитирует Граната сайт "Ростова".
"Рубин" объявил о переходе защитника Владимира Граната из "Ростова". Детали сделки не уточняются.
"Между ФК "Рубин" и ФК "Ростов" достигнута договорённость о переходе в казанский клуб защитника Владимира Граната, — информирует сайт казанцев.
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв объяснил, почему не включил в заявку на Кубок конфедераций — 2017 целый ряд лидеров "бундестим".
"Те игроки, которые провели очень много матчей, достигли своего предела в плане физического напряжения. Им нужно отдохнуть. Я могу понять недовольство организаторов Кубка конфедераций из России, но они смогут увидеть всех звёзд следующим летом.
Независимо от того, как мы проведем Кубок Конфедераций, имеет смысл проверить потенциал этого состава. Это может помочь нам в следующем году или, может быть, через три года. Однажды Кубок конфедераций принесёт пользу тем, кто играл на этом турнире", — цитирует Лёва Goal.
Форвард сборной Уэльса Сэм Воукс поделился ожиданиями от выездного матча квалификации ЧМ-2018 с командой Сербии (11 июня). Лидер валлийцев Гарет Бэйл пропустит игру из-за дисквалификации.
"Конечно, нам будет не хватать Гарета, но у Уэльса есть группа хороших игроков, которые многого достигли и обладают большим опытом. Это важно, потому что опыт крайне важен в таких матчах, как с Сербией. Поэтому мы способны взять три очка. Многие из этих парней попадали в такие ситуации и раньше, мы готовы к давлению трибун и шумной поддержке. Без этого нельзя играть на международном уровне. Давление — это то, о чём мы знаем не понаслышке", — цитирует Воукса Sportsmole.
Защитник "Краснодара" и сборной Швеции Андреас Гранквист поделился впечатлениями от домашней победы над сборной Франции (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2018.
Шведы забили победный гол на 93-й минуте после ошибки вратаря гостей Уго Льориса. Голкипер вышел из ворот и неудачно низом выбил мяч, который достался нападающему шведской команды Оле Тойвонену. Тот не раздумывая с центра поля с ходу точно пробил по пустым воротам.
"Знал, что Тойвонен был сильно уставшим. До ворот было слишком далеко, поэтому не думал, что он сможет попасть в цель. Однако ему это удалось. Удовольствие, которые мы испытали после этого гола, было неописуемым", — приводит слова Гранквиста Sydsvenskan.
Полузащитник сборной Болгарии Ивелин Попов поделился впечатлениями от выездного поражения в матче квалификации ЧМ-2018 с командой Беларуси (1:2).
"Конечно, я разочарован. Мы пытались победить, но это был не наш день. Игра пошла совсем не так, как мы хотели. Не могу сказать, что мы были уверены в победе. Во второй половине мы начали быстрее двигать мяч и завладели преимуществом, но не сумели развить успех. Надеюсь, что болельщики не забудут, что та же команда обыграла Нидерланды. Если критика и будет, то она должна быть конструктивной", — цитирует Попова Sportal.
Новый главный тренер "Интера" Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от своего назначения в миланский клуб.
"Нам не нужно никого убеждать в том, что "Интер" — это лучшее, к чему можно стремиться. Это игроки должны убедить нас в том, что они достойны футболки "Интера". Я хотел бы видеть игроков, желающих делать красивые и правильные вещи для команды. Те, кто не думает, что они отвечают за результат, должны сразу сказать мне об этом, потому что впереди много работы и мы не можем тратить время впустую.
Мы уже поговорили с руководителями клуба о будущем, есть команды, которые в настоящее время опережают нас. Нужно как можно быстрее начать сокращать это отставание", — сказал Спаллетти в эфире Premium Sport.
Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко прокомментировал домашнюю победу над командой Болгарии в матче квалификации на ЧМ-2018 со счётом 2:1.
"Хочу поздравить всех болельщиков с первой в отборе победой! Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, мастерство, точное следование плану на игру. В первом тайме мы хорошо двигались, прессинговали, не давали сопернику пространства. Во втором, правда, слегка задохнулись, прижались к своим воротам, позволили болгарам сыграть в давление и подавать навесы. Тем не менее всё же собрались, отодвинули игру от своих ворот. А тут ещё шикарный гол Савицкого подоспел. Рад за Павла и за их взаимодействие с Лаптевым, добротный получился тандем.
С Новой Зеландией выпущу больше игроков из чемпионата Беларуси, поскольку хочу отпустить легионеров с тем, чтобы они качественно отдохнули в отпусках. Сегодня делал ставку на опыт, ни к кому у меня претензий нет", — цитирует Криушенко "Прессбол".
Защитник сборной Греции Костас Манолас прокомментировал потасовку, произошедшую после окончания отборочного матча чемпионата мира — 2018 с Боснией и Герцеговиной (0:0) между футболистами и тренерами обеих команд. В частности, Манолас сцепился с одноклубником по "Роме" нападающим Эдином Джеко . Стоит отметить, что боснийские болельщики перед началом встречи освистали гимн Греции.
"Есть вещи, которые не следует делать. Позор болельщикам, освиставшим наш национальный гимн. Такие вещи не должны происходить в футболе", — приводит слова Маноласа Goal.
Сборная России — Сборная Чили
9 июня 2017 года, пятница. 19:00 мск
Стадион: ВЭБ Арена — Арена ЦСКА, Москва, Россия, вместимость: 30 000
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
Трансляция: "Матч ТВ"
Бесплатные прогнозы на этот и другие матчи
Защитник Сергей Паршивлюк стал игроком "Ростова". Контракт с футболистом рассчитан на два года.
С сентября по май защитник выступал за "Анжи". В минувшем сезоне он отыграл 19 матчей в премьер-лиге, сделав одну результативную передачу.
Полузащитник Данни признан лучшим игроком "Зенита" по итогам сезона. Португалец набрал 32,5 процента голосов болельщиков.
В минувшем сезоне полузащитник отыграл 12 матчей в премьер-лиге, забив четыре гола и сделав одну результативную передачу. Ранее стало известно, что хавбек продолжит карьеру в другом клубе.
Вратарь Андрей Лунев занял второе место в рейтинге. Он набрал 22,1 процента голосов. Полузащитник Жулиано занял третье место. На счету бразильца 20,5 процента.