-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Бизнесмен

Четверг, 05 Июля 2018 г. 07:00 + в цитатник
После окончания института я начал снимать квартиру. Были разные хозяева, разные квартиры и много связанных с этим не очень приятных случаев и воспоминаний. На первых порах половину, а потом треть заработанных денег я отдавал за аренду. Годы шли, стоимость съёма жилья росла вслед за моей зарплатой.

Последнюю квартиру нам сначала сдавала сестра хозяйки, с формулировкой:

- Они обеспеченные люди и сестра разрешила сдавать мне эту квартиру и забирать деньги себе. Типа материальной помощи нищим родственникам.

Мы снимали жили там уже несколько лет. Снимали на двоих со знакомыми. Один я не тянул. На моих глазах арендодательница купила машину, несколько раз съездила отдохнуть в теплые страны, обвешалась золотом. И не забывала регулярно поднимать оплату вслед за рынком. А я все работал и отдавал деньги. Жена из одного декрета плавно перешла во второй и было реально тяжело.

Спустя какое-то время, сестра хозяйки сообщила нам, что за деньгами теперь будет приезжать сын хозяйки. Приехал молодой парень, посмотрел квартиру, сказал что он здесь вырос и ничего с тех пор не изменилось (конечно, бля, на все наши предложения сделать косметический ремонт и поделить расходы пополам нам отвечали типа и так сойдёт, у нас денег нет, хотите делайте сами). Деньги стали отдавать ему. Как-то постепенно мы не то чтобы подружились, но стали общаться немного неформально.

Когда я сообщил хозяину, что съезжаю (мы разосрались с соседями и не имея денег даже на первый взнос психанули и взяли ипотеку) он очень расстроился.

- Обидно, что вы съезжаете. Сейчас времена трудные и сдать 3-х комнатную квартиру практически нереально. Буду сдавать по комнатам.

- Слушай, давно хотел тебя спросить, а где ты работаешь? Я как бы в курсе, что у тебя родители бизнесмены, наверное где-то у них? Типа семейный бизнес?

- Да нет. Я в институте не стал учиться, нахер время терять. В бизнесе родителей у меня не особо получилось и тогда отец решил, что я буду работать отдельно от них. Теперь у меня собственный бизнес.

- И какой, если не секрет?

- Отец купил мне 7 квартир. Их и эту я сдаю. Ты не представляешь как это сложно. Арендаторов найди, деньги забери, счета все оплати. Где-то долг, где-то неадекватные люди. Бывает съедут и ремонт приходится делать, а то не сдать. А каждый день простоя хаты это мои деньги. Я кручусь как белка в колесе. Очень сложная работа! А в последнее время денег у людей нет, так вообще все плохо стало...

По мере его рассказа мой пукан воспламенялся... Наверное это просто зависть...

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p215778354.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку