-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_linux_org_ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2007
Записей: 8221
Комментариев: 1
Написано: 1


Представлен новый формат шифрования

Четверг, 28 Июня 2018 г. 12:18 + в цитатник

Специалисты Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) представили новый формат шифрования, схожий с PGP, но обеспечивающий более надежную защиту данных.

PGP оставляет часть данных в открытом виде - заголовки, содержащие описание зашифрованных файлов. В открытом виде представлены данные об инструменте шифрования, получателях, способных расшифровать данные, сведения о конфигурации и версии используемого ПО. Доступность подобной информации ставит под угрозу конфиденциальность, поскольку атакующий может определить личности получателей, а так же использовать возможные уязвимости в ПО, зная его версию и конфигурацию.

Разработка швейцарских специалистов - PURB (Padded Uniform Random Blobs) сводит к минимуму размер незашифрованных данных. «Для пользователя без ключа шифрования PURB ничем не отличается от произвольной битовой строки. Легитимные получатели могут расшифровать PURB, даже если он зашифрован для любого числа открытых ключей получателей, даже если ключи относятся к разным криптографическим схемам», - пояснили разработчики.

PURB представляет собой файл или сообщение, содержимое и метаданные которого находятся в зашифрованном массиве (блобе), подогнанном под стандартные размеры. Одинаковые по размеру массивы неотличимы друг от друга и не предоставляют информацию об используемой криптографической схеме и ПО, размере файла и получателях, способных его расшифровать.

, , ,

http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/k8Wo8oNEfjY/14310691


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку