Новостной портал Ria.ru: больше, чем просто новости.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.rian.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://ria.ru/export/rss2/incidents/index.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой вменяются 12 эпизодов преступных деяний. Следствие считает, что своими действиями она нанесла государству ущерб на сумму более 3 миллиардов рублей.
По оперативным данным, один килограмм мяса таких животных на черном рынке стоит порядка 100 тысяч рублей, голова и бедра — 250 тысяч, шкура — от 700 тысяч. Они используются для приготовления экзотических блюд в ресторанах восточной кухни.
Женщина 36 лет с тремя детьми (1 год, 3 года и 6 лет) переходила пути вне зоны установленного перехода, вблизи проходящего поезда, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы транспортного управления МВД РФ по ЦФО.
По данным МВД, днем 23 января на улице Ленина в Зеленодольске Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторском автомобиле Volkswagen Amarok с 60 миллионами рублей.
Сход 20 вагонов грузового поезда произошел в 20.29 мск во вторник на станции Любинская Западно-Сибирской железной дороги. Жертв и пострадавших нет. Движение поездов по станции было временно приостановлено.
Пресс-служба ФМС России сообщила, что нелегальные мигранты жили в бытовом городке вблизи строительства торгово-развлекательного комплекса в городском поселении Ржавки.
По версии следствия, в 2012 году обвиняемые по завышенной цене приобрели здания для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в городе Шахты и психоневрологического интерната в городе Белая Калитва. По оценке следствия, ущерб бюджету области составил более 85 миллионов рублей.
Верховный суд Мордовии в октябре 2014 года запретил школьницам региона носить на уроках хиджабы после того, как одна из девочек на перемене проглотила булавку, закрепляющую это облачение.
По версии следствия, в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек, а на требование полиции прекратить акцию депутат и другие организаторы ответили отказом, после чего завязалась драка.
По версии следствия, в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек, а на требование полиции прекратить акцию депутат и другие организаторы ответили отказом, после чего завязалась драка.
В интересах следствия данные задержанного сообщника не разглашаются. Расследование преступления взял под личный контроль министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин.
Представитель ГУП "Московский метрополитен" в суде сообщил, что некоторые станции подземки уже очень старые и не могут быть перестроены. Кроме того, ряд из них обладает статусом объектов культурного наследия, что также препятствует перестройке.
Заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман заявил, что собранные в ходе следствия доказательства подтверждают вину депутата от КПРФ Владимира Бессонова, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Таким образом, судья отклонила апелляционную жалобу его адвоката, которая настаивала на изменении меры пресечения на любую другую, не связанную с заключением под стражу.
Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября прошло года. Его самолет врезался в снегоуборочную машину.
Мосгорсуд отменил решение о взыскании с журналиста Александра Проханова 500 тысяч рублей в пользу Андрея Макаревича за статью о выступлении музыканта перед украинскими военными в Славянске.
Суд установил, что Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов не только организовали беспорядки на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, но и планировали провести аналогичные акции в других регионах России. В итоге подсудимые получили по 4,5 года заключения.
Внимание к проблеме употребления курительных смесей в России возросло после массовых отравлений, начавшихся в сентябре 2014 года. От "спайса-убийцы" пострадали свыше 2 тысяч человек, из них более 40 скончались.
Ранее сообщалось о возгорании строительных материалов на площади около 50 квадратных метров в одном из зданий Минобороны на Фрунзенской набережной. Из здания было эвакуировано порядка 150 человек.