Новостной портал Ria.ru: больше, чем просто новости.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.rian.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://ria.ru/export/rss2/incidents/index.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Мосгорсуд отменил домашний арест Алексея Навального и увеличил испытательный срок для него с двух до пяти лет. Олег Навальный окончательно приговорен к 3,5 годам лишения свободы.
Ранее арбитраж Москвы полностью удовлетворил требования ВТБ. Банк в своем иске требовал взыскать с "Мечела" проценты по кредитному договору от 2010 года. В марте 2014 года заемщик перестал обслуживать кредит, в связи с чем образовалась задолженность по процентам в размере 2,99 миллиарда рублей.
Всего на прилет были задержаны семь авиарейсов, преимущественно из Москвы. Они ожидали улучшения погодных условий в аэропортах вылета. На вылет из аэропорта Краснодар задержаны обратные рейсы этих же авиакомпаний.
Ранее Объединенное музыкальное издательство заявило, что ему по лицензионному договору с Дубцовой принадлежат права на использование песни "О нем", однако без разрешения истца произведение было использовано в шоу "Голос".
Судьям предстоит оценить доводы защиты, которая требует оправдания, и прокуратуры, представителем которой просят отправить осужденных в колонию на 10 и 8 лет соответственно.
Ярославский райсуд перенес заседание по делу о катастрофе самолета с хоккейной командой "Локомотив" на 4 марта. Допрашиваемые работники компании "Як Сервис" рассказывали суду о работе компании.
Ответчиком по делу заявлена Госдума, которая приняла к сведению направления кредитной политики Банка России. Таким образом, по мнению заявителя, парламент одобрил действия Центробанка по введению плавающего курса рубля.
Greenpeace подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, организация просит обязать газету дать опровержение спустя 16 лет после публикации.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 21:18
+ в цитатник
Представитель авиакомпании Елена Федорова заявила, что "ВИМ-Авиа" не комментирует отношения с банками-партнерами, но данная ситуация "никак не повлияет на операционную деятельность авиакомпании".
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 20:47
+ в цитатник
Иностранцы порезали себе вены якобы в знак протеста против условий содержания. После тщательного осмотра врачами симулянтам было отказано в госпитализации, отметили в столичном управлении ФМС России.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 20:33
+ в цитатник
Лефортовский суд Москвы 21 января санкционировал арест Давыдовой на один месяц и 25 суток, 3 февраля следователь после ходатайства адвоката изменил ей меру пресечения, освободив под подписку о невыезде, после чего женщина вернулась домой в Вязьму.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 20:25
+ в цитатник
Член Совета по правам человека Елизавета Глинка заявила, что украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов и объявившая голодовку, пьет специальные белковые препараты, которые ее поддерживают.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 20:22
+ в цитатник
Мосгорсуд оставил в СИЗО до 24 февраля бизнесмена Владимира Поддубного, подозреваемого в причастности к хищениям обанкротившегося банка "Пушкино". Поддубный возглавлял фиктивную фирму, через которую выводились средства.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 19:27
+ в цитатник
В докладе Немцов и Мартынюк указали на якобы допущенные компанией многочисленные нарушения при подготовке Олимпиады в Сочи, например что РЖД якобы украли часть денег, выделенных на Олимпиаду, отдавали другим компаниям подряды без конкурса, а также испортили экологию Сочи.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:58
+ в цитатник
Арест экс-сенатора Глеба Фетисова продлен до 28 февраля. В конце февраля 2014 года Фетисов был арестован по делу о выводе активов "Моего банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиардов рублей.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:52
+ в цитатник
В холдинге "Базэл Аэро" сообщают, что арестованный по обвинению в государственной измене житель Сочи Петр Парпулов на момент ареста не являлся работником аэропорта города.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:31
+ в цитатник
По словам лидера КПРФ, необходимо провести параментское расследование, поскольку во время пожара утеряны ценные документы, которые не успели перевести в электронную версию.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:11
+ в цитатник
Суд по иску АФК "Система" взыскал 70,7 миллиарда рублей с уфимской компании "Урал-Инвест", связанной с бывшим гендиректором "Башнефти" Уралом Рахимовым. Решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу.
Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:10
+ в цитатник
Организация была включена в реестр иностранных агентов в середине декабря прошлого года Минюстом, 29 декабря представители движения направили заявление об обжаловании в суд.