Генерация входящих лидов для веб-студии или для команды программистов — личный опыт
|
|
Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 00:27
+ в цитатник
Тема того, где и как лучше искать клиентов начинающей веб-студии или начинающей команде программистов — стара и избита. Множество публикаций на эту тему, которые мне приходилось ранее встречать, хороши на словах, но слабо применимы в реальности.
Не буду ругать те методы, которые кажутся мне спорными, когда речь идет о маленькой команде с маленьким оборотным капиталом или вообще без капитала: участие в гос. тендерах, холодные звонки, спам-рассылки, раздача флайеров, реклама в местной газете, — возможно, для кого-то они хорошо работают, а я просто поделюсь теми приемами, которые эффективно работают для продажи услуг моей команды разработчиков, которые не требуют больших вложений, которые мы применяли с самого старта в 2011 году и которые кормят нас по сей день.
За редким исключением, мы работаем только с входящими обращениями потенциальных клиентов (лидов). Входящее обращение — это когда клиент сам — по своей инициативе звонит, оставляет заявку на сайте или пишет на емейл.
Читать дальше ->
https://habrahabr.ru/post/340656/
Метки:
author Bedrosova
фриланс
управление продажами
бизнес студии
лидогенерация
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-