Как познать себя?как понять кто ты ? |
Я уточню, что ты думаешь, что я понял только это, хотя на самом деле ты не имеешь реального представления о том, что я в действительности понял.
Согласен, человеку свойственно видеть некую картину и мочь моделировать и обдумывать её.
Я действительно не знаю, что и как ты понял, мы в сети и ты как и все здесь для меня не более чем неполные информационные образы в моей голове.
Всё это так.
Однако суть разговора не в этом. Я говорил о том, что ты не закончил чтение, поскольку тебе лень читать (устал, бывает). Если ты не закончил чтение, значит ты не понял то, что я хотел сказать. Как уже подметили до меня ты имеешь поверхностные представления о биологии, которые я пытался расширить и углубить, путем ссылок на источники и примеров, но не вышло (см. логикой нельзя переубеждать).
Подчеркиваю, исходя из того что ты недочетал, я понял, что ты использовал свои текущие представления о биологии, для удобства, и закончил чтение расставив все ярлыки не особо заморачиваясь, ведь это проще, все так делают (мозг экономит, так он устроен).
Я вовсе не о том, что ты услышал только то, что ты хотел, а только расставил все фигуры так как тебе удобно, поскольку я не смог понятно (не логично, а именно понятно и возможно доступно для тебя) изложить материал, ну и тебе лень*, и как результат мы пришли к текущему разговору.
Я вовсе не считаю, что ты обязан объяснять что-либо и прекрасно понимаю твое нежелание вести разговор. Слова о том, что мне непонятны твои действия это не более чем выражение своего мнения и уточнения к определенным местам, т.е. ответа не предполагает.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |