-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_domosedy

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Самые частые ошибки при укладке ламината

Суббота, 29 Сентября 2018 г. 07:36 + в цитатник
Ламинат уверенно занимает лидирующие позиции среди напольных покрытий. Процесс укладки ламината кажется очень простым. Поэтому часто, стараясь сэкономить, монтаж покрытия стараются сделать самостоятельно, не обращаясь к специалистам.

В результате даже казалось бы не значительные ошибки, могут привести к плачевному результату.
Для того, чтобы этого избежать, рассмотрим ниже самые распространенные ошибки при укладке ламината своими руками.
Первая самая распространенная ошибка это- укладка ламината на неподготовленную поверхность.

Пол перед укладкой ламината необходим обязательно выровнять, очистить от грязи и высушить.
Ламинат очень чувствителен даже к небольшим неровностям. Если их не устранить, в дальнейшем, они приведут к появлению неприятного скрипа, просадке ламината и нарушению замковых соединений.
Наличие грязи и мусора так же приведет к появлению скрипа.
А если основание пола не высушить перед укладкой ламината, он просто вспучится напитавшись влагой.
Вторая самая распространенная ошибка это- укладка ламината без подложки.

Подложка выполняет сразу несколько функций: тепло- и звукоизоляцию, а так же компенсирует нагрузку на замки. Отсутствие подложки может привести к постукиванию при ходьбе и скрипу.
Третья самая распространенная ошибка это- укладка ламината вплотную к стене.

Ламинату свойственно расширяться при изменении температуры и влажности. Поэтому если не будет зазора, ламинат может просто встать дыбом. Чтобы этого избежать между стеной и покрытием необходимо оставить зазор не менее 1,5 см, который потом закроется плинтусом. При этом плинтус крепится обязательно к стене, а не к полу.Четвертая распространенная ошибка это- крепление ламината к полу.

Как уже говорилось выше, ламинату свойственно расширение. Поэтому крепить его к полу ни гвоздями, ни саморезами, ни клеем нельзя. В противном случае произойдет деформация досок и ламинат встанет дыбом.
Это лишь самые распространенные ошибки при укладке ламината, которые допускаю новички. Поэтому прежде чем начать процесс укладки желательно так же изучить инструкцию, в которой производители обычно указывают особенности укладки «своего» ламината.
Читать далее ->

http://domosedy.com/2018/09/samye-chastye-oshibki-pri-ukladke-laminata.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку