Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Именно в монастыре сегодня пекут лучший хлеб, строят коровник и намерены даже разработать свой дальневосточный гектар. Из Надеждинского района репортаж Ольги Катренко. Их дом – старинный корпус госпиталя.
Через смирение и верность православной вере Россия сможет восстановить свои силы и вернуть свое былое величие. Такое предсказание оставил после себя преподобный Серафим Саровский. Провидец, умерший в 1833 году, смог предсказать кровавые события российской истории XX века.
Митрополит Будапештский и Венгерский Иларион посетил Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря сегодня, 13 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.
Главный врач ульяновской городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина награждена памятным знаком "10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви". Награду ей вчера, 12 июля, вручил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.
Местная православная организация прихода Петро-Павловской церкви в барнаульском поселке Южном через суд узаконила самовольно возведенные ею четыре года назад постройки рядом с уже существующим религиозным объектом – крестильную и хозяйственное здание.
В главном храме Свято-Петропавловского женского монастыря в честь одного из главных престольных праздников обители прошла божественная литургия и состоялся крестный ход, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.
Крестивший приемных детей гомосексуальной пары в США епископ Константинопольского патриархата Элпидофор устроил политическое шоу. Об этом в Telegram-канале написал зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
Крестивший приемных детей гомосексуальной пары в США епископ Константинопольского патриархата Элпидофор устроил политическое шоу. Об этом в Telegram-канале написал зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
Как рассказал настоятель храма протоиерей Михаил Гордеев, гости за чашкой чая разговорились о том, что их беспокоило: как сохранить идеалы семьи, как привести ребенка к Богу.
Папа Римский Франциск не намерен сейчас уходить в отставку, но если это случится, то он останется в Риме почетным епископом. Об этом 12 июля понтифик заявил в интервью стриминговому сервису ViX Televisa Univision.
"Губернатор напомнил о сотрудничестве города и епархии во время пандемии, когда священнослужители не только духовно поддерживали верующих, но и помогали больным, многодетным семьям, другим нуждающимся людям", - говорится в пресс-релизе Смольного.
12 июля 455 лет со дня своего основания отметило старейшее рыбацкое село Тарумовского района - Коктюбей. В этот день коктюбейцы отмечают престольный праздник Святых Апостолов Петра и Павла, в честь которых в селе построен Петропавловский храм.
Пресс-служба УФСИН России по Ставрополью В храме исправительной колонии №5 УФСИН России по Ставропольскому краю в честь престольного праздника была совершена Божественная литургия и праздничный Крестный ход.
Мероприятие проведут в ночь с 16 по 17 июля в память о расстреле Николая II, его семьи и ближайших слуг в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге в 1918 году. Жители Ижевска вместе со священнослужителями начнут крестный ход от собора Александра Невского в 22:00.
12 июля 1733 года храм был освящен в честь святых апостолов Петра и Павла. Божественную литургию в престольный праздник сегодня возглавил Патриарх Кирилл. День святых апостолов – один из значимых христианских праздников.
Измена убивает семью и любовь, но даже в такой тяжелой ситуации есть возможность все исправить - многое зависит от мудрости и отношения к случившемуся. Идти навстречу должны оба человека в паре. Такое мнение озвучил настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» Михаил Гапоненко.
20 и 21 июля в столице Татарстана пройдут торжества по случаю празднования 443-летия обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери, рассказали в пресс-службе Татарстанской митрополии.
20 и 21 июля в столице Татарстана пройдут торжества по случаю празднования 443-летия обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери, рассказали в пресс-службе Татарстанской митрополии.