Четверг, 13 Апреля 2017 г. 10:24
+ в цитатник
С мест сообщают:
В штабе оппозиционера Алексея Навального призвали декриминализировать марихуану. С призывом не сажать за "пакет травы" выступил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков во время трансляции на YouTube-канале "Навальный Live", передает "Дождь". Он заявил, что это возможно в случае победы политика на президентских выборах.
По словам Волкова, российские тюрьмы забиты людьми, которые "по глупости ни за что сидят по 228 статье, попавшись с каким-то пакетом травы". Он предлагает перенять опыт других стран, в которых легкие наркотики, как марихуана, не разрешены, но декриминализированы - то есть их выращивание и сбыт не считаются уголовным преступлением.
"У полиции нашей страны есть более важные дела, чем бегать за подростками, которые выращивают на балконе куст травы", - сказал Волков. Он привел в качестве примера опыт Голландии, где выращивание марихуаны не является законным, но и не является уголовно наказуемым.
В штабе Навального призвали декриминализировать марихуану
Ставка на малолеток в развитии, Алёша работает с молодёжью.
https://oper.ru/news/read.php?t=1051619072
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-