-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_oper

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2007
Записей: 14577
Комментариев: 5
Написано: 5


Про детскую обувь

Пятница, 07 Марта 2014 г. 13:37 + в цитатник

Продолжая работу в интереснейшем русле «производственного репортажа», на этот раз отправился в подмосковный город Егорьевск, чтобы выяснить как именно производится детская обувь. Столкнулся с рядом удивительных фактов: русская нога  это всегда «кого надо нога». Наша национальная особенность  высокий подъём, и у детей и у взрослых. Если мысленно разобрать обычный ботинок на составляющие, то можно насчитать до 80 деталей. Одна из операций по производству детского сапожка или ботиночка производится паяльником.

Ну и самое для меня странное: линейки детских моделей обуви со шнурками постоянно сокращаются. Завязывать шнурки современные школьники не умеют, родители не хотят, в итоге шнурки остаются только в качестве декоративного элемента, продублированного застёжкой-молнией. Пользоваться мобильным телефоном умеют 90% школьников, а завязывать самому себе шнурки только 40%.

Детскую обувь делают так

P.S. На вопросы контингента по теме готов исчерпывающе ответить в комментариях специалист Егорьевской обувной фабрики Андрей Капуста.

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051613394


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку