-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_o_knigah

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2007
Записей: 358
Комментариев: 2
Написано: 2


16 декабря 2011 года власти Казахстана устроили жестокую расправу над бастующими трудящимися. Об организации рабочего класса, месте Казахстана в мировой экономике и международной солидарности — в статье британского журналиста Габриэля Леви «Жанаозен:

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 19:16 + в цитатник
16 декабря 2011 года власти Казахстана устроили жестокую расправу над бастующими трудящимися. Об организации рабочего класса, месте Казахстана в мировой экономике и международной солидарности — в статье британского журналиста Габриэля Леви «Жанаозен: рабочая самоорганизация и репрессии»
«Работники нефтяной промышленности на западе Казахстана в 2011 году начали одно из самых массовых стачечных движений в постсоветской истории, а после этого пострадали от одной из наиболее жестоких расправ: в Жанаозене 16 декабря 2011 года правоохранители убили не менее 16 человек, и ранили, по крайней мере, 64. Бунт рабочих вызвал такую паранойю среди казахской элиты, что после подавления этого движения правительство прибегло к использованию судов и полиции для беспрецедентного давления на активистов профсоюзов, политическую оппозицию и журналистов». [Читать]

http://scepsis.net/library/id_3524.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку