Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://bash.im/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://bash.im/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
da: Приключения гигабайтины. Встроенный в BIOS Q-flash не видит файлов на гиговой флешке. Идём на форумы -- "у вас наверное флешка меньше гига? Возьмите 2 и более". Пишем iso-образ с файлом фирмвари на zalman/iodd, подключаем как виртуальный CD -- bios не видит. Создаём ручками образ флоппи, форматируем, копируем туда фирмварь, закидываем на iodd - DEFRAG! Проверяем диск на ошибки в windows 7, там же делаем дефрагментацию -- DEFRAG! Оставляем 3 копии образа floppy, DEFRAG, DEFRAG, "а-а, ок, щас подключу". Скармливаем подключенный образ прошивальщику -- всё нормально, читает-стирает-пишет. Вот так легко и непринуждённо можно обновить BIOS встроенными средствами mobo
про чернила каракатицы xxx: Во-первых, они обычно в виде порошка, во-вторых, их не надо хранить в холодильнике. У меня вот лежат где-то, был в 2019 в Италии, привез пачку, использовал не все, пара пакетиков осталась. yyy: Принтер заправлять не пробовал?
Визуализатор: Большая просьба отсортировать данные нужным образом и скинуть мне, чтобы я исправила график. Я не умею работать в экселе, моя работа заключается в визуализации присланных данных. В прошлый раз мне помог муж, когда вы забыли отсортировать данные по убыванию, сейчас его рядом нет, и я не знаю, как это сделать.
xxx: Чем так крута моя хрущёвка, так это тем, что с каждой квартиры идёт отдельная труба вентиляции))
yyy: Сидим с подругой на кухне ее хрущевки, пьем пиво, вдруг с адскими хлюпающими звуками из раковины начинает ползти черная грязь. Я в легком шоке пытаюсь родить шутку про Чужого, а она флегматично поясняет, что это соседи трубы чистят, берет вантуз и идет отправлять им эту посылку обратно. Про вентиляцию ничего не скажу, ее мать всю ванную прокурила так, что не поймешь.
Икея в СПб, туалет. Над писсуаром объявление - "Соблюдай дистанцию 1,5 м" Вошедший следом за мной мужик, изумленно-сокрушенно: "Блин... да я ж с такого расстояния не попаду..."
Максим Мошков: Достали телефонные спамеры, особенно те, которые звякают и через секунду-другую сбрасывают звонок. Но я все равно успеваю прерваться, отвлечься и слазить в карман за мобильником. Приклеил к стандартному рингтону спереди две секунды тишины. Теперь спамер успевает сбросить звонок раньше, чем я мог бы услышать его вызов.
ххх: хуже нет, чем чихнуть с кофе во рту ууу: есть ууу: когда смачно чихаешь у писсуара, отливая в туалете рядом с гендиром ууу: так, на всякий случай - тебе там манагеры не нужны?
xxx: Напомнили. На заре карьеры доводилось делать людям справки с шапкой формата "Имярекову И.О. для предъявления по месту требования". И вполне себе позапрошлое уже, но вряд ли изменившееся с тех пор в лучшую сторону поколение коллег вечно орало друг другу вопрос, как склоняется та или иная фамилия. Мои предложения добавить в браузер закладку на справочный сайт, где этот вопрос неплохо разобран, игнорировались начисто, лучше ж поверить бабе Свете и перед клиентом обосраться, чем пару минут на чтение потратить.
x: Кошмары про то, что завтра экзамен, а билеты невыучены, время от времени снились до 39 лет. А вчера впервые(!) приснилось, что не справляюсь на работе и меня выгоняют. y: Это зрелость пришла. В твоем случае - наконец-то xD Не прогоняй её, она полезная :) x: Т.е. признаком перехода на следующий уровень будет кошмар про то, что лишают пенсии, потому что плохо варю кашу внукам?
И.: А лошадь - это гимор реальный. Сено, уход, и пр. Тем паче в городе, как вы утверждаете. Не понимаю! Лучше уж свинью завести! V.: Из-за таких как вы у Греты Тунберг не было нормального детства!!!
ххх: приснилось что у нас внутрикорпоративный митинг, всех тестируют каким-то супер опросником, и прям там озвучивают результаты - этот супер эффективный работник, этот тоже молодец. а про меня так замялись и сказали сочувственно "тест показал что вы склонны к истерикам". я послала их нахрен, встала и ушла)) ххх: проснулась в слезах, подтверждая их выводы.
xxx: Никогда ещё со времён Древнего Египта кошки не участвовали в деловой жизни человеков так явно.
yyy: Подкаст времён ковида. Ведущая вещает (из дома), 700+ человек слушают, всё идёт своим чередом. Внезапно раздается громогласный мяв. Ведущая извиняется, но мяв не утихает. Знакомо? Да, котика забыли покормить. Он обнаружил пустую миску и твердо решил, что мириться с этим не будет. И заявил о своих правах на несколько стран и 700+ человек.
Муж смотрит тест-драйв нового Мерседес S-класса со встроенным виртуальным голосовым ассистентом.
Ведущий: "Эй, Мерседес..." Мерседес: "Как я могу помочь?" Ведущий: "Мне холодно." Автомобиль переключает кондиционер в режим обогрева параллельно поднимая температуру в салоне до 23 градусов Цельсия.
Муж (задумчиво так), будь в нашей машине такой голосовой помощник, то разговор был бы короткий: Водитель: "Эй, Лада... Мне холодно." Лада: "Мне тоже."
PonyDestroyer: даже я не знаю, что надо было такого гуглить, чтобы реклама предлагала купить книжку, кружевные стринги, чили-соус для начос, настольную игру и набор отверток в одной рекламной полосе. наверное они просто считают меня разносторонним человеком
dtf, "Трудовой лагерь в цифре: как в Elite Dangerous из игроков сделали рабов" И заставили добывать минералы в далёкой-далёкой системе. ... New Pilots Initiative тем временем опубликовала заявление, где новичков призывают не садиться на флотоносцы незнакомцев, а ветеранов — помочь спасти оставшихся игроков.
Николай Божен: В замечательное время живем. Людей буквально просят не садиться в космические корабли незнакомцев
Den Stranger: Жена рисует демона для очередной обложки. Тут подходит младшая - Это что, демон? - Да, демон. - У него рога неправильные. - А ты откуда знаешь какими они должны быть? - А я их видела. - Где? 0_о - Ну у нас в садике. Теперь сидим и думаем стоит ли искать экзорциста чтобы намекнуть ему поработать в садике :)