Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://bash.im/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://bash.im/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
муж (программист): а как бы ты объяснила иностранцу значение приставки "за"? жена (филолог): хм... "окончательность". хотя иногда и "чрезмерность", как в "заездить", например. то есть, если англоговорящему, то down или over. муж: то есть, в зависимости от контекста? типа, окончательно заебать будет to fuck somebody down, а заебать сверх всякой меры - to overfuck somebody?
XXX: Опрос на сайте показал, что 100% людей пользуются интернетом? :) YYY: В реальном таком опросе примерно 20% ответят, что не пользуются. Из вредности, просто так, либо промахнулись мышкой!
Вечером после конфы проходят вечерные мероприятия, которые позиционируются, как гулянка, но почему-то каждый раз в начале какие-то люди выступают по 40 минут, говоря банальные вещи. Вчера я не выдержал.
— Нам нужно больше ответственных лидеров! Нам нужны системы, поддерживающие устойчивое развитие! — И нам нужно выпить! — Что? — Нам нужно выпить! 8 вечера! Очнитесь!
congregatio: Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще — Всемирный день науки (World Science Day) отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации. congregatio: Поздравляю всех жителей плоской Земли! Хорошо, что мы дожили до этого дня, а все благодаря продуктам без ГМО, отказу от прививок и чОткому соблюдению принципов телегонии! Возьмемся за руки, друзья, в ожидании прилета Нибиру!
ххх: Ждём подробную инструкцию при посадке. А то мало ли что... ууу: Ну а вдруг. Выйдет как-нибудь бортпроводник и спросит: "Кто умеет сажать самолёт?" И тут я в сияющих доспехах... ххх: Не, ну если всю жизнь мечтал стать пилотом, то напоследок порулить — нормальное завершение земного пути.
- А ты знаешь, что Вселенная в современной картине мира выступает не как ставшее бытие, а как поток становления, порождающий такие фундаментальные объекты природы, как элементарные частицы, из которых формируется наблюдаемая иерархия уровней организации Вселенной - Петрович, ты бы убрал учебник по философии для вузов из сортира
A: А теперь написать Go на Lua и выполнить его на Lua, написанном на Go. S: Кажется ты начинаешь подозревать как НА САМОМ ДЕЛЕ устроен современный веб.
В торговом центре сегодня насмерть боролись два направления: в аптеке 50% сокращение цен на средства для похудения, а в супермаркете 50% сокращение цен на колбасы.
xxx: Ура! буду опять пробовать запускать разную виндовую фигню :) yyy: Расскажи если успешно запустил IE 9-11 zzz: Да хотя бы с IE8 начать, он перестал запускаться больше года назад www: И правильно сделал. :D
Только в нашей стране твердят про "самое лучшее образование". При этом те, кто это образование получал, радостно несли деньги в МММ и заряжали воду у телевизора!
Многочисленные туристы постоянно кидают в римский фонтан Треви монеты. Согласно поверью, брошенная в него монета гарантирует еще один приезд в Рим, две - любовную встречу, три - свадьбу, четыре - богатство, а пять - разлуку. Пассивный доход от фонтана ежегодно увеличивается. В прошлом году из него выловили 1,7 миллионов евро, а в следующем могут достать около 2 миллионов евро.
xxx: @ля, какой то фонтан зарабатывает больше, чем я
Вчера встретилась с парнем, который писал мне три месяца, что я ему нравлюсь и все дела. Поводил меня по улице пока я совсем не замерзла, а когда я сказала, что хочу есть, отвел в магазин ) и потерялся. Потом великодушно предложил угоститься чипсами. Ему 40. Я не меркантильная, не просила ничего. Но это перебор. Потом стал проситься ко мне переночевать. Романтика))
xxx: И почему мне кажется, что "принудительному перевоспитанию и лечению" многие предпочтут смертную казнь? yyy: Потому что: ты всю жизнь делал что-то, потому что боялся, хотел и ненавидел. И вот, они оказались умнее, быстрее и сильнее. Случилось то, чего ты боялся, ты навсегда лишился того, что хотел и сделали это те, кого ты ненавидел. Они поймали тебя (тем самым унизив, что само по себе уже хуже смерти) и собираются унижать дальше. xxx: Дааа... вот что происходит с детишками, которых слишком рьяно заставляли кушать суп и ежедневно мыть уши.