Зачем банкам подключаться к Открытым API? |
Концепция открытого банкинга предполагает, что игроки финансового сектора — банки, финтехи, страховые организации и МФО, а также технологические компании — все получают равным доступ к пользовательским данным. «Общение» в среде открытого банкинга происходит посредством универсального языка, которым являются открытые API.
Взаимодействие через Открытые API развивает конкуренцию и создает равные возможности для всех участников цифрового финансового рынка по созданию новых продуктов и сервисов. Кроме того, открытый банкинг позволяет клиентам управлять своими данными и получать персонифицированные услуги.
Меня зовут Тимур, я тружусь в отделе информационной безопасности и Открытых API компании eKassir, разрабатывающей ПО для банков. Мы работаем с инструментарием открытого банкинга, и, основываясь на этом опыте, в кратком цикле статей я бы хотел рассказать: что такое среда Открытых API? зачем банкам и финтехам к ней подключаться? как участники рынка проходят техническую проверку на сертификационном стенде Открытых API?
Читать далееhttps://habr.com/ru/post/702106/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=702106
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |