-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_habrahabr_of_lokoman

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Как мы автоматизировали работу с Kafka: через тернии к Cruise Control

Среда, 26 Октября 2022 г. 15:34 + в цитатник

В 2022 году искушённого хабрачитателя уже не удивить очередной статьёй о том, как готовить Kafka. На эту тему уже есть куча полезных материалов. Например: тут, тут, тут и тут. А вот информации об инструментах, входящих в экосистему Kafka, ещё не так много.

Когда у вас тысячи топиков и десятки брокеров в нескольких дата-центрах, то вручную балансировать реплики партиций ещё возможно. Но где-то на этом этапе работа по переносу реплик с одного брокера на другой становится рутиной. А при увеличении объёмов без автоматизации уже не обойтись. Поэтому мы задумались о том, какие инструменты могут в этом помочь.

Сегодня я поделюсь нашей историей запуска инструмента Kafka Cruise Control от LinkedIn. Наш путь по запуску на наших объёмах был тернист, и получился интересным, почти детективным рассказом. А если вы думаете, как автоматизировать рутинные операции по администрированию Kafka-кластеров, то, уверен, почерпнёте для себя что-то полезное.

Читать далее

https://habr.com/ru/post/694030/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=694030

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку