[Перевод] Миграция монолитов в микросервисы на практике |
На тему миграции с монолита на микросервисную архитектуру были написаны замечательные статьи, например, эта, возможно, относится к лучшим примерам. Преимущества и недостатки этих архитектур должны быть достаточно очевидны. Однако я хочу поговорить о другом: о стратегии. Мы создаем монолиты, потому что с ними легче начинать работу. Микросервисы обычно возникают в силу необходимости, когда наша система уже находится в продакшне.
Однако при принятии решения о необходимости миграции возникает множество вопросов: как вы определяете границы услуги? Как вы проверяете свойства самовосстановления архитектуры микросервиса?
Это особенно сложно с учетом распределенности сервисной сетки. Нам нужно иметь представление обо всем приложении, поскольку его фрагменты разделены. Наша цель — сохранить преимущества, которые мы имели в унаследованном монолите, избежав при этом сильной связанности, которая является его неотъемлемой частью. В данной статье я расскажу о некоторых практических подходах, которые вы можете использовать при выполнении этой миграции.
Читать далееhttps://habr.com/ru/post/687742/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=687742
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |