-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_habrahabr_of_lokoman

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Разворачиваем Kubernetes на десктопе за несколько минут с MicroK8s

Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 20:38 + в цитатник
Начать работать с Kubernetes не всегда бывает просто. Не у всех есть необходимая для разворачивания полноценного кластера Kubernetes инфраструктура. Для локальной работы Kubernetes предлагет утилиту Minikube. Minikube — достаточно простое и удобное средство, и есть несколько обучающих курсов по работете с Minikube. Но, все же, о Minikube нельзя сказать, что с помощью этой утилиты можно за несколько минут развернуть среду Kubernetes.

Сегодня я хочу рассказать о пакете MicroK8s, который без преувеличения позволяет развернуть Kubernetes локально за несколько минут, и начать разработку. Не требуется даже предустановленных Docker и Kubernetes, т.к. все включено. В предлагаемом Вам уроке будет рассмотрен деплой приложения Django в локальной среде Kubernetes.

В качестве источника я шел вслед за серией статей Mark Gituma, в которых описана аналогичная работа, но только с Minikube, а не с MicroK8s.

Все же есть одно требование, которое необходимо удовлетворить до начала работы. У Вас должен быть установлен Snap, что в свою очередь означает, что у Вас должен быть установлен Linux.
Читать дальше ->

https://habr.com/ru/post/439734/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=439734

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку